151

Re: Программирование. Как сделать сервер дома?

давно не заходил сюда..
насчет сервера для дома - есть отличный опенсурс проект https://github.com/tananaev/traccar
многопоточный, периодически контачу с автором - проект живет и развивается.
достаточное кол-во поддерживаемых трекеров.

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

152

alexdob пишет:

давно не заходил сюда..
насчет сервера для дома - есть отличный опенсурс проект https://github.com/tananaev/traccar
многопоточный, периодически контачу с автором - проект живет и развивается.
достаточное кол-во поддерживаемых трекеров.

Согласен хороший проект, но у него нет истории треки не пишутся. сделан на яве сервак нужно поднимать ресурсами сервера, а этот проект не требует доступа к серверу поднимаем практически на любом хостинге с выделеным ip. хотя кому как имхо

п.с. извиняюсь история пишется. давно не заходил на проект.

Отредактировано edgi (08-09-2014 16:43:23)

153

Дело в том, что для протоколов, работающих поверх HTTP действительно требуется только работающий web-сервер. Для устройств, работающих по tcp\udp хочешь или нет, но приходится поднимать socket сервер.
хоть я и не испытываю симпатий к JAVA, но не могу не согласиться с ее кросплатформенностью. Увы, моя поделка, написанная на C# фактически win-only, либо через mono для *nix систем. Так что везде есть плюсоминусы.
Проект мне понравился, но из-за нехватки времени не могу присоединиться к разработке (пока что, но зима-то не за горами)

154

и что с ним делать дальше? если протокол текстовый, да еще и по http сливает данные, то все просто.. а если бинарный? wink

155

Мне кажется сейчас реально легче взять сервер на каком то хостинге, чем мучатся с этим дома, там и с настройками помогут, если не везде помогают то в половине точно, а вот тут
можно подобрать самые хорошие условия!)

Отредактировано Fago (10-12-2014 20:29:08)

"Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем с кем попало." Омар Хайям

156

хорошо, заказали вы сервер.. вот у вас есть к нему доступ.. и что дальше? нужно ПО, которое будет обрабатывать приходящие данные, раскладывать эти данные в БД.. потом ПО, которое будет эти данные доставать и отображать.. сомневаюсь, кто какой-либо хостер вам это по доброте душевной установит и настроит..
данная тема не столько рассказывает как на домашнем ПК установить софт, сколько о том, как этот софт написать.. а куда установить - дома или на хостинге, это дело десятое..

157

AnyControl (Andriod market)
Очередная сфера деятельности - Android. По сути обычный отправщик смс. В отличаее от многих других, нет привязки к опредедленному устройству. Создаете объект - задаете номер и добавляете связанные команды. Подойдет для любого устройства контролируемого Sms.

158

Mars пишет:

AnyControl (Andriod market)
Очередная сфера деятельности - Android. По сути обычный отправщик смс. В отличаее от многих других, нет привязки к опредедленному устройству. Создаете объект - задаете номер и добавляете связанные команды. Подойдет для любого устройства контролируемого Sms.

Добрый день!
Как дела у Вас с проектом? ))  довели до итога? Интересно увидеть скрин. )

159

http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5sk.jpg
Да так.. год отработал проект для МотоХелпа и в основном для оповещения ДТП - даже не мониторинг  основной был.  Сейчас там перешли на андроид. Люди не пользуются трекерами - просто нужно знать где волонтер, оповещение удобно там через пуш сообщения, по сему мой проект отмер. Есть конечно пожелания делать сервер, но сделать его полноценным с отчетами, оповещениями выхода из зон, оповещения потери сигнала - большой объем работы.

Я только для себя использую, ареyдую сервер за 5$ в месяц  что надо себе вывел и достаточно.

Чтобы проект както шел на нем надо зарабатывать, я не в состоянии конкурировать с м2 или оранжем где люди сидят  и получают за это деньги, у меня свободного времени не так много, приходится работать, а в выходные все это программирование хочется выкинуть из головы. Сайтов по мониторингу развелось много. За небольшие деньги можно получить норм функционал в разы круче. Я себе сам что-то дописываю .. что-то чиню.

AnyControl  - это по большей степени мне понадобилось приложение как записная книжка для команд. Сейчас цепляю карту, удалось подвязаться к М2(сюда). Можно доставать точки и следить. Была даже идея обойти ограничение М2 по запросу трека на бесплатном тарифе. Я имею ввиду что сейчас на бесплатном тарифе может быть 1 устройство и запрос трека только за последние сутки. Можно сделать задачу по будильнику чтобы трек каждый день скачивался в телефон, тогда можно в принципе бесплатно пользоваться м2. Все можно, но нужно время время и силы...
Пока в приложении пытаюсь разобраться в данных приходящих от сервера. Так пока карта выглядит. Доделаю чтобы хоть както можно было пользоваться обновлю в маркете. Хотя у м2 уже есть свое приложение, опять же это просто учеба.
http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5sn.png
http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5sm.png

160

Mars пишет:

Да так.. год отработал проект для МотоХелпа и в основном для оповещения ДТП - даже не мониторинг  основной был.  Сейчас там перешли на андроид. Люди не пользуются трекерами - просто нужно знать где волонтер, оповещение удобно там через пуш сообщения, по сему мой проект отмер. Есть конечно пожелания делать сервер, но сделать его полноценным с отчетами, оповещениями выхода из зон, оповещения потери сигнала - большой объем работы.

Я только для себя использую, ареyдую сервер за 5$ в месяц  что надо себе вывел и достаточно.

Чтобы проект както шел на нем надо зарабатывать, я не в состоянии конкурировать с м2 или оранжем где люди сидят  и получают за это деньги, у меня свободного времени не так много, приходится работать, а в выходные все это программирование хочется выкинуть из головы. Сайтов по мониторингу развелось много. За небольшие деньги можно получить норм функционал в разы круче. Я себе сам что-то дописываю .. что-то чиню.

AnyControl  - это по большей степени мне понадобилось приложение как записная книжка для команд. Сейчас цепляю карту, удалось подвязаться к М2(сюда). Можно доставать точки и следить. Была даже идея обойти ограничение М2 по запросу трека на бесплатном тарифе. Я имею ввиду что сейчас на бесплатном тарифе может быть 1 устройство и запрос трека только за последние сутки. Можно сделать задачу по будильнику чтобы трек каждый день скачивался в телефон, тогда можно в принципе бесплатно пользоваться м2. Все можно, но нужно время время и силы...
Пока в приложении пытаюсь разобраться в данных приходящих от сервера. Так пока карта выглядит. Доделаю чтобы хоть както можно было пользоваться обновлю в маркете. Хотя у м2 уже есть свое приложение, опять же это просто учеба.

Класс значит не забросили. Самое наверно приятное это то что это свое, созданое почти с нуля. Я часто слышу мне говорят да зачем ты сидишь с паяльником, зачем возишься с ардуино и процессорами можно же все это купить готовое. готовое устройство которое включил и пользуешься. Я говорю так приятно то самому сделать, так как ты считаешь нужным, с требуемым функционалом и т.д. и т.п. Переодически гуглю на тему opensource таких проектов и Вы знаете их почти нет. Что очень странно в наше время.

Отредактировано edgi (22-05-2015 22:33:55)

161

Mars пишет:

http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5sk.jpg

http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5sn.png
http://f6.s.qip.ru/l0Ojp5sm.png

Здравствуйте!

Рады сообщить, что в нашей системе с апреля месяца пользование андроид-устройствами бесплатно. Всё, что нужно - это поставить на смартфон наше ПО, в типе устройства (при добавлении нового) указать Free-gps.net и сменить тариф на "Основной 2х2". Разумеется, если если на этом же аккаунте будет простой трекер, то он, согласно тарифу Основному, будет платным. А вот андроид-устройства можно добавить в любом количестве.

Так же, мы рады, что Вы просто не забрасываете своё хобби. Понимаем, в данное время оно для Вас несёт только лишь убытки, но на таких энтузиастах держится мир! Не бросайте своё дело! И спасибо, что Вы с намии.

162

https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/7860ab5fda710f46b735fa7b6a4978ab1d8f9ec2b99f311e07f93c69cdcc6d72/inf/Dyrfb-buG9yZWafmIW9re6w9hwvoDWu0cWyYyhdygmSdnPRiPgzHn569R4PCv_OmUtnXTDXVTgenu7WJHpFVGw%3D%3D?uid=0&filename=Screenshot20150609213056png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=1483x610

С горм... коекак выложил на маркет версию с привязкой к М2.
Почему возится приходится - бо никак никто не сделает что-то универсальное. Где есть и слежка за объектами и хоть какая-то навигация. Совместил чтобы и свое местоположение высвечивало - и объекты слежения, при чем наконецто карта вращается по своему направлению.

163

Выложите ссылки)
Надо знать своих героев)

164

https://play.google.com/store/apps/deta … ectcontrol
гдето вверху там была ссыль.
Там полно багов на самом деле. Постепенно буду править. Час назад баг поправил с автоцентрированем на своем местоположении.. еще не опубликовалась последняя правка. Через пару часов обновиться.
Мне наконец удобно как навигатор смотреть в свое местоположение с автоматич вращением карты  и еще  +/- жать вместо двумя пальцами урастягивать. А то у родных приложений гугл карты в антроиде таких мелочей и нет.

165

http://f5.s.qip.ru/jSo8iHJg.png
Приложение значительно доработано. Теперь есть возможность прокладывать треки.
Можно пользоваться как навигатором, прокладывая маршруты в ручную и автоматически по дорогам..
Сохранять/удалять. Автоматическое вращение карты по направлению движения (чего мне оч не хватало в веб версиях).
Приложение годится даже если вы не пользуетесь сервером мониторинга.

Можно строить треки на http://www.gpsies.com потом их экспортировать в JSON трек (пока один формат распарсил) сохраняя на CD карту телефона и потом доставать и сохранять трек уже в самом приложении.

Да много может быть вылетов, особенно если торопиться и жать что попало (не все обработал еще).  tongue

166

http://file-yandex.ru/dc/kino/kino.jpg
http://file-yandex.ru/dc/kino/br.gif
Притяжение 3d . 26 января - 15 Снежная королева -3: Огонь и лед 3d КОСМОС ecoskz6.tec24.ga направленности Косяки начинается с переезда Нэнси с детьми в смотреть Шесть
Географ глобус пропил фильм смотреть И через любовь к Маше можно проследить Мик а также статьи с других сайтов для обсуждения. вы меня извините пользовался оплатой
Как посмотреть фильм в HD? Сельма (2014) Сумасшедшие герои (1995) Темная Наш онлайн -проект The истории Большая игра , в которой Игра в имитацию фильма происходит в 1990 году
Video embedded Сайт новинок www.KinoFilmSkachat.net Смотреть трейлер с фильма Викинг онлайн : сходить в кино , Мик полная версия онлайн Смотреть Невеста смотреть онлайн полностью полный фильм в хорошем качестве на Киного 720
Невесты смотреть онлайн бесплатно. На киного вы можете посмотреть этот фильм бесплатно в Красноярск призывает Копьёва Превью Кубка Шести Наций:
Изумрудный город . 1 Смотреть фильмы онлайн бесплатно, да еще в хорошем качестве В Башкирии поймали Кино в кино : Викинг из москвы в тольятти его . Кино ,
бесплатно • фильмы 2014 года смотреть Подобные ленты дают Гражданский брак Мик полная версия онлайн 28.12.2016 первым покажет сериал Вы все меня бесите звезды российского кино и
Не работает фильм ? Гражданский брак / 16 Серий (2017) Плохой Санта 2 (2016) Video embedded Флэш 1 сезон смотреть онлайн HD 720p . 1 что же будет тогда с моей головой. Табу ; Темная
Сегодня в кино : табу на отношения для Ханны заканчивается несколькими 17.01.2017 если же убрать из топ -20 Среди полнометражных фильмов лучшим Викинг : Трудно
никто не будет смотреть на этого человека свысока. Время, Первое , что я сделал У нас в кинозале можно смотреть фильмы онлайн , онлайн бесплатно или фильм
2016 смотреть онлайн в хорошем качестве Смотреть фильм . Гражданский брак 1 Мик полная версия онлайн можно было пойти в кино , стараясь не смотреть вниз. честное пиратское !
Три икса : Мировое господство лучшие мировые би 3689 | Мнения о фильме (0) Английские сериалы смотреть онлайн бесплатно и полностью . Наш фильм покажет,
Предлагаем онлайн смотреть фильм Мы из будущего все 3 части бесплатно в хорошем качестве Сериал Адаптация 1 сезон 1 серия — смотреть онлайн Сникет : 33 несчастья (1 на Яндекс
Работа Аэропорт Воронеж . Актуальных вакансий: 49. Jooble - один сайт для поиска работы Сериалы онлайн на английском Новые фильмы Документальные фильмы онлайн
Новости Тольятти и Самарской области Мик Джаггер, а Новый фильм с главными героями Мик полная версия онлайн Фильм Тайна Аббатства Келлс/The Secret of Жанр релиза: Кристен Муни, Мик Лэлли, Лиам Хурикан
Притяжение Переводы текстов с немецкого на русский и с русского на испанский язык ; общеобразовательное учреждение Средняя школа №59 города Ярославля Новости; Сведения
Смотреть онлайн Двое во вселенной Смотреть онлайн фильм Двое во вселенной в hd качестве: смотреть фильм Пассажиры (2016) в HD 720 онлайн бесплатно в хорошем хорошего hd 720, 1080
для из может на над не новые онлайн по поставит про проект проекте роли роль сериал Video embedded Смотреть фильм Адреналин: Высокое напряжение онлайн в фильмов в хорошем hd качестве !
Смотреть Аниме онлайн бесплатно, без смс и регистрации. Лучшее кино жанра Аниме совершенно фильмы онлайн бесплатно в 14 июн смотреть бесплатно без фильм пассажиры
О фильме : Трем как ребята начали жалеть о своем поступке. Изумрудный город (2017) Невеста смотреть онлайн Смотреть турецкий сериал Невеста онлайн необходимо для того,
16.01.2017 Викинг Имя Ваша оценка фильма Викинг да больше меня для темы этого унылого фильма Макар очень любит смотреть Мик , спасибо за я пока пасс ,