Тема: Собственная система GPS-мониторинга

Здравствуйте. Нужен совет людей, разбирающихся в теме.

Наша фирма имеет несколько автомобилей. На данный момент они оборудованы трекерами и подключены к серверу компании, предоставляющей услуги мониторинга.

В связи с планируемым расширением автопарка возникла необходимость поставить собственную систему мониторинга. Потому возникли некоторые вопросы.

Существует ли готовое ПО для поднятия своего сервера для GPS-мониторинга? Возможно ли, что более продуктивным и экономичным будет заказать ПО с нуля? Какие ресурсы, кроме трекеров, понадобятся для осуществления данной идеи?

Заранее спасибо за помощь!)

2

Re: Собственная система GPS-мониторинга

Здравствуйте, оставьте Ваши координаты , отвечу на все вопросы.
мой телефон 067-637-78-69

По вопросам сотрудничества обращаться:
Skype - m2mukraine
E-mail: m2m.ukraine@gmail.com
Тел. +38067 637 78 69

3

В соседней теме уже писал, но повторюсь.
Целесообразность содержания своей системы начинается от 150-200 единиц автотранспорта, и то, это очень и очень маленькая сумма.
Итак собственная система:
- выделенный сервер (аренда в украинском датацентре) = от 175 долл в месяц
- специалист который будет за этим всем периодически наблюдать (берем штатного админа и добавляем ему з.п.) = 1000 грн
Итого в месяц выходит сумма около 2400 грн.
Далее, покупка самой системы - от 1500 евро.
Считаем сколько это все будет окупаться с учетом небольшого автопарка, при абонентской плате в 2 долл в месяц (у нас)?

4

А разве нельзя поставить серверное ПО на офисный компьютер с постоянным доступом в интернет? Не думаю, что приём данных даже от сотни трекеров будет потреблять много траффика..

5

Акмаль пишет:

А разве нельзя поставить серверное ПО на офисный компьютер с постоянным доступом в интернет? Не думаю, что приём данных даже от сотни трекеров будет потреблять много траффика..

Можно все))
Мониторинг автотранспорта это еще и резервирование, стабильность и пр.
Если подходить так как Вы планируете - проще тогда оснастить тахографами и читать карты по приезду (абонплаты не будет, затрат серверных нет, все затраты разовые).