1

Тема: Тк-102 или CVPL-G203 Это что "Близнецы"

Здраствуйте.Зарание извиняюсь за некоторый сумбур т.к. недавно сталкнулся со всеми вопросами касаемо трекеров.Приобрел послучаю трекер.Стал пробоватъ подключится и тут началось.Трекер визуально эдентичен тк-102  а на поверку оказался  CVPL-G203:  стал подкючать begin123456  begin ok.Прописал апн апн ок.Далее прописал ip и порт.Ответ ipok.Далие gprs123456. Ответ  ok.Далее ключевой момент. up123456 user password.ответ password ok   После этого что бы я неотправил ответ fail:begin fail;sms fail ;gprs fail; monitor fail и т.д Пробовал другие сим карты.Ничего.Огромная просьба.посоветуйте чтонибудь.

2

Re: Тк-102 или CVPL-G203 Это что "Близнецы"

есть такое, особенность китайских GPS трекеров - в одну коробку суют свои трекеры все кому не лень.
два варианта - либо прошить его стабильной прошивкой (на ибее есть, стоит 2 долл), либо смотреть по документации к устройству.

3

up123456 user password на сколько я понял эта команда задает логин и пароль для подключения к точке доступа??? попутный вопрос какой у вас оператор

gps-tracker.com.ua

4

last-half пишет:

up123456 user password на сколько я понял эта команда задает логин и пароль для подключения к точке доступа??? попутный вопрос какой у вас оператор

Да это так.Мой оператор  Life. Точка доступа internet.life.by Но оказывается что логин ипароль не нужны

5

Ну вот о чем я и хотел вам сказать. Возможно вы поменяли пароль на устройстве? Так как если и на begin123456 отвечает fail, то скорее всего не совпадет пароль

gps-tracker.com.ua

6

Noname пишет:

есть такое, особенность китайских GPS трекеров - в одну коробку суют свои трекеры все кому не лень.
два варианта - либо прошить его стабильной прошивкой (на ибее есть, стоит 2 долл), либо смотреть по документации к устройству.

по поводу прошивки,подскажите пожалуйста более подробно как это зделать?  Переходник какой нужен или что?

7

dima9999 пишет:

по поводу прошивки,подскажите пожалуйста более подробно как это зделать?  Переходник какой нужен или что?

кабель для прошивки. спросите у продавца (если китаец - то пусть даст распайку)

8

У некоторых трекеров ТК-102 разнятся команды:
вместо  t060***n123456 отсылать fix060***n123456;
в настрройках APN прописываем так же, а вот логин и пароль другой командой: [up+password+user+space+password] то есть  [admin123456 mts mts]. В ответ приходит user,password ok!

9

Noname пишет:

У некоторых трекеров ТК-102 разнятся команды:
вместо  t060***n123456 отсылать fix060***n123456;
в настрройках APN прописываем так же, а вот логин и пароль другой командой: [up+password+user+space+password] то есть  [admin123456 mts mts]. В ответ приходит user,password ok!

1) У меня проблема с командой GPRS123456 и web123456. Есть ли разница от gprs123456 и GPRS123456. Все команды отправляются (и приходит ответ с OK'ом), а эти две нет (GPRS123456 и web123456). Необходимо ли прописывать данную команду? К примеру, на одном из сайтов есть инфа по смс командам и там указано:

GPRS123456 (ответ: GPRS ok!) - некоторым моделям не нужна эта команда.

2) Не совсем понятно. Необходимо ли прописывать вот эти данные (apnuser, apnpasswd), если mts.com.ua предоставляет только apn = internet (без пользователя и пароля)?

3) Как понять, добавлять устройство как TK-102 или TK-102 (Coban). Устройство было принято для теста, в комплекте (то что мне дали) только сам GPS tracker и зарядное устройство. Ничего по поводу названия устройства не было сообщено. По картинке было примерно понятно что это TK-102, но не понятно, это Xexun или Coban, или может Astron GT-102. Или может это все одно и то же...

4) Как долго обновляется информация о том, что в систему добавлено устройство? Некоторые на форуме отписывались, что устройство добавили, а данные начали отображаться только утром. Чтобы я зря не ждал, а на следующий день зашел и увидел результат.

5) Какой все-таки прописывать IP и порт? IP сервера: 46.4.18.67, порт 10001 или 10037?

10

Hello People,

Long time lurker around here, thought i would eventually say Hi smile https://www.firstchoiceshopping.club/img/screenshot.jpg