76

Re: Неполадки в работе GPS-tracker.com.ua

Трек отправлялся с WM коммуникатора.
Проблема в том, что просмотрел отчет там все координаты есть по треку, а на карте не отображает почему-то...

Отредактировано TARAKAN (08-08-2011 21:40:39)

77

Сейчас вообще бред какой-то.
Прямо сейчас запускаю приложение, на сайте в разделе Автомобили все отображается, так секунд 30 подержал включенным приложение.
Затем делаю отчет по всему, выдает нет данных.
А куда делись те что он показывал мне 30 секунд назад О_О

78

Отчет строил через мобильную версию.

Устройство: Garmin-Asus M10
Начало интервала: 08.08.2011 00:00:00
Конец интервала: 10.08.2011 19:23:28
Средняя скорость: 19.6 км/ч
Максимальная скорость: 7.4 км/ч

Время в движении: 00:12:32
Пробег за период: 0.1 км
Общее время простоя: 1 day 03:55:14
Количество остановок: 3
Всего сообщений: 313
Время без GPS: 00:00:00

Макс. скорость ниже средней...
А с треком все такая-же проблема. (Это уже проверил с ноута).
Причем если б оно только не отображало, оно ж и считает неправильно, как тут видно пробег 100 метров, на самом деле 5 км. минимум должно получится, но видимо построило неправильно его и считает из-за этого тоже неправильно, т е те точки которые потерялись на карте потерялись и при расчетах.

79

TARAKAN пишет:

Отчет строил через мобильную версию.

Устройство: Garmin-Asus M10
Начало интервала: 08.08.2011 00:00:00
Конец интервала: 10.08.2011 19:23:28
Средняя скорость: 19.6 км/ч
Максимальная скорость: 7.4 км/ч

Время в движении: 00:12:32
Пробег за период: 0.1 км
Общее время простоя: 1 day 03:55:14
Количество остановок: 3
Всего сообщений: 313
Время без GPS: 00:00:00

Макс. скорость ниже средней...
А с треком все такая-же проблема. (Это уже проверил с ноута).
Причем если б оно только не отображало, оно ж и считает неправильно, как тут видно пробег 100 метров, на самом деле 5 км. минимум должно получится, но видимо построило неправильно его и считает из-за этого тоже неправильно, т е те точки которые потерялись на карте потерялись и при расчетах.

Обновили! Проверьте отчет еще раз!

С уважением, коллектив gps-tracker.com.ua

80

Теперь висит в состоянии "Загрузка", после ожидания примерно 10 минут, при манипуляциях с интерфейсом пишет что-то типа "соединение разорвано", после этого около трех минут не могу вообще зайти на сайт трекера (даже просто на главную), после окончания такой "блокировки" все грузится, но при построении отчета все по новой ...
Сначала думал, что сервер дохнет на отчете за несколько дней, но пробовал и за 1 день сделать (даже за тот где нету данных), все равно виснет и потом не пускает вообще.

Проверял в обед и сейчас днем с 1 провайдера, сейчас с другого, все так же глючит.

Отредактировано TARAKAN (11-08-2011 18:27:24)

81

Что-то чинили чинили так и не починили sad((
На то что в отчете в ворде начало вот такое

ololololo: 07.08.2011 21:00:00-2--3--6--7--8--9--10 (и дальше куча цифр)

Я внимания не обращаю явно дебаг какой-то big_smile
А по треку все равно провалы, вот диагностический отчет

08.08.2011 16:25:56    22    6    0    0    Нет    Нет    Нет    Нет    4801,5013    3747,8066
08.08.2011 16:26:00    18    8    0    0    Нет    Нет    Нет    Нет    4801,5168    3747,7858
08.08.2011 16:26:04    22    8    0    0    Нет    Нет    Нет    Нет    4801,5351    3747,7638

Координаты есть - трека нет. Ввел их в интерфейсе руками попал куда надо и в отчете естественно они так же не считаются.
Как так может получаться ? =\

82

возможно настроен лимит спутников или слежение за дискретным датчиком (используется для избежания разброса) что может привести к не полному отображению всех точек на карте

http://gps-tracker.com.ua/manual/view.php?id=-1

83

Датчики не трогал, т к все работает через WM коммуникатор.
А вот на счет "в настройках устройства стоит слишком большой лимит спутников" непонятно, модуль GPS ловит до 12 спутников, у меня в св-вах устройства стояло 10. Сейчас поменял на 12.
Сделал отчет, ситуацию такая-же, поставил 6 теперь все отлично.

Можете описать принцип работы этого параметра ? Т к я что-то не пойму, из названия я думал, что надо указать максимальное кол-во спутников, которое может принимать GPS и исходя из этого значения в интерфейсе показывается уровень сигнала GPS (около устройства).
Тем более странно то, что до этого таких вот "провалов" не было, хотя спутников используется примерно одинаково всегда, а значение 10 стоит уже давно.

З.Ы. В общем интересно узнать как этот параметр работает, а так поставил "6" и все нормально работает.

Отредактировано TARAKAN (16-08-2011 11:48:00)

84

smile надо как-то скрыть этот параметр. Уже не раз на форуме поднималось))))
вот тут уже описывалось - http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtopic.php?id=133

Отредактировано Noname (16-08-2011 11:37:32)

85

Почитал .... в этом поле вообще нету смысла получается, ставить больше 6 уже нету смысла, ловиться может и 12 спутников, а использоваться из них будет 4-5 ...

Отредактировано TARAKAN (16-08-2011 11:47:48)

86

Не сходятся данные по пробегу в отчете и по треку.
В отчете Excel и Word 2,8 км пробег, а точка трека 3,2 показывает, когда наводишь.

Какой теперь параметр подкрутить ? big_smile

Отредактировано TARAKAN (16-08-2011 12:17:45)

87

Вот так неполадка. Неделю уже как удалил и добавил устройство. Пару дней назад сервер был недоступен. Вчера во время загрузки перестал высвечивать прибор. Уже намотался в гараж настраивая прибор. Теперь же открываю, смотрю на сервисе старый давно удаленный мой прибор (который сломался и удален из базы) естественно новый он уже не определяет. Сейчас пытаюсь снова удалить и регистрировать новый прибор. Пишет На почтовый ящик направлено письмо для удаления. 10мин.. нет письма (т.е. удалить не могу)
Что-то у вас происходит? Хоть бы предупреждали.

88

В связи с техническими работами возможна некорректная работа сервиса но это уже можно сказать позади. Завтра сервер заработает как прежде и даже лучше. Приносим свои извинения за временные неудобства и просим проявить каплю терпения и понимания. Трудимся для вас и пытаемся сделать сервис лучше.

89

Не могу авторизироваться на главной странице, на почту не приходит ответ.  Логин: Eastway

90

Старое устройство по прежнему невозможно удалить. Письмо с запросом на удаление на почту не приходит. Уже душу выматывает. Зарегистрировал по новой устройство, сервер его так и не подхватывает.
Когда настраивал, прибор был на руках и все работало. После технических работ на сервере новое устройство пропало, а старое не удаляется... и по новому кругу устройство уже не регистрируется. Кому писать? за какую доп плату в помощи можно настроить? В данный момент устройство впаяно в мотоцикл, проверить и оттестить его теперь очень сложно мотаться в гараж. На все запросы устройство отвечает корректно, но на сайте перестало определяться. Уже третий день не могу добиться прежнего результата (до технических работ). Подскажите, какие действия предпринять?

91

2eastway
попробуйте залогинится сейчас

2Mars
Пока еще не нужно никому писать и платить, на счет действий проявите каплю терпения и все заработает

92

Да, теперь зашел, спс.

93

Будем ждать. Пока даже старые устройства не могу удалить.

94

У кого-нибудь что-то работает?

Когда закончатся работы?

95

У меня новый прибор определился и высветился на карте  smile . Старый пока не удаляется удалить

Отредактировано Mars (04-09-2011 15:39:32)

96

У меня не работают eLoc GL100. С самого утра. Ждать? Трекер на базе Android работает исправно..

97

У меня трекеры tk-102 не работают, техподдержка сначала завтраками кормила, теперь вообще молчит. Рассматриваю альтернативные сервисы, а то с таким подходом не построишь нормальный мониторинг, когда неделями все лежит.

98

systum пишет:

У меня трекеры tk-102 не работают, техподдержка сначала завтраками кормила, теперь вообще молчит. Рассматриваю альтернативные сервисы, а то с таким подходом не построишь нормальный мониторинг, когда неделями все лежит.

big_smile
На тк-102 Вы нормальный мониторинг по определению не построите.
По теме: у меня все отвечают, да и про "неделями" вы загнули.

99

Сайт работает очень медленно, долго грузится после логина (с моей стороны с интернетом 2мбит/с и компом все ок ), сейчас вообще не могу загрузить сайт.
Еще есть проблема в том, что на треке не отображаются квадраты остановок/стоянок

Отредактировано eastway (06-09-2011 21:21:07)

100

Пинги растут адски с каждым часом. Лежит вся Европа, на магистрали Франкфурта "fiber cut". Оператор сообщает:
"Our network is still affected by the current fiber cut. As repair work on the damaged optical fibers is expected to last several hours, we anticipate that the fault will only be finally cleared during the coming night. We apologize to all customers affected who have experienced performance problems as a result."