101

Re: Предложения и пожелания

ruslada пишет:

Добавьте погоду по городу Челябинску.

Добавили

102

GLuka пишет:
ruslada пишет:

Добавили

Отлично! Только погода какая-то левая. Сейчас никак ни ниже нуля температура. Поправьте.

103

ruslada пишет:
GLuka пишет:
ruslada пишет:

Добавили

Отлично! Только погода какая-то левая. Сейчас никак ни ниже нуля температура. Поправьте.

Поправили - действительно что - то не то было. Сейчас должно быть нормально.

104

В начале этой ветки были предложения о многопользовательском режиме. Очень хочу присоединиться к этим предложениям. Часто возникает необходимость работы с ресурсом нескольких людей. Когда кто-то из них активен, данные по трекингу у других пропадают. Но это мелочь. Было бы очень удобно, чтобы из основной учетной записи (предположим, админской) можно было создать дочерние пользовательские с соответствующими правами/возможностями. Например, у нас установлены трекеры с функцией отключения двигателя. Эта функция должна иметь очень ограниченный список пользователей. Кроме того, не каждому пользователю нужно давать права на изменение зон, правил и т.д. А еще самым идеальным была бы возможность скрывать некоторые объекты от других юзеров.

Я, конечно, понимаю, что внедрение подобного многопользовательского режима - достаточно непростой вопрос и его реализация затронет массу модулей, зато эта функция должна быть удобной для крупных корпоративных клиентов с большими парками машин.

Ну, или как вариант попроще - можно ли несколько разных аккаунтов связать в один, чтобы данные по трекингу одновременно отображались у нескольких сотрудников?

Спасибо за внимание!

105

ACL им в помощь... но видимо не в этой жизни  sad

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

106

alexdob пишет:

ACL им в помощь... но видимо не в этой жизни 

Чего так?

107

Noname пишет:

Чего так?

предчувствие какое-то.. на самом деле многие "хотелки" добавлены в очередь к исполнению, некоторые из них взаимоисключаемы.. хотелось бы видеть что-то типа issue\bug и feature request tracker'а.. я в соседней ветке написал не про один встречающийся "факап" - почти на все результат нулевой. То ли ответить нечего, то ли простое игнорирование. Изначально было очень приятно работать с Вашей командой и следить за развитием сервиса, потом стало немного хуже.. и на данный момент затянуты все гайки. Я не понимаю Вашу паранойю, что даже единичное устройство на трекере - платное! От этого желание что-то писать или тестировать бесконечно стремится к нулю.
Если мне не изменяет память, то иерархия пожеланий (и, в принципе, логическая их цепочка) от меня выглядит так:
- изменить прошивку для получения баланса на устройствах M2M (первые варианты).
- добавить ACL, т.к. есть Админ, Бухгалтер, Деж.механик (и т.д.) и права у всех должны быть разные
- добавить возможность отключать неиспользуемые модули (например, нам не нужны погода, маршруты, остановки, камеры и т.п. мишура, а место в интерфейсе они занимают... особенно на ноутбуке)
- расширить API, т.к. хочется, например, строить сводные графики по каждому устройству по конкретному параметру (скорость/время/расстояние в поездках, кол-во остановок, расход топлива)
Это все было записано в т.н. feature request и похерено где-то.. вместо удобного сервиса мы получаем что имеем, форум заполненный сообщениями о настройке клонов-ТК102, которые отличаются на одну цифиру и впыживание Профи-хостинга (хотя я и сомневаюсь, что там есть кардинальные отличия).
Я понимаю, что любая работа должна быть оплачена, т.к. разработчикам тоже нужно есть и кормить семью. Но Вы же сами писали когда-то на Хабре, что "СЕРВИС ВСЕГДА БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ" (да, там в конце должна стоять звездочка, а внизу мелкий шрифт)
Что мы имеем в сухом остатке:
- за годы сотрудничества с вами мое мнение изменилось как при умножении на -1
- остаемся пользоваться Вашим сервисом только из-за отчетов в удобно-бухгалтерской форме
- написано и успешно протестировано свое серверное решение, которое периодически дорабатывается (пока не понимаю для чего). Если бы было желание изучать то, что в данное время меня повергает в панику (да, это я про Front-End\UI) возможно из этого вышло бы что-то достойное.. а пока это костыли для себя и фирмы, где работаю. Хотя скорее больше для себя.
- еще раз убедился, что деньги решают и "хочешь сделать хорошо-лучше сделай это сам"

P.S.:
- извиняюсь за оффтоп
- вопрос про issue\bug и feature request tracker актуален
- да, я панически боюсь front-end. Мне ближе server-side или паяльник.

НУ ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ВВОДА "КОНТРОЛЬНОГО СЛОВА" ОТ БОТА СООБЩЕНИЕ РЕЖЕТСЯ ПО САМОЕ НИХОЧУ?!

Отредактировано alexdob (12-08-2013 18:59:48)

108

alexdob пишет:

- изменить прошивку для получения баланса на устройствах M2M (первые варианты).

Не представляется возможным. Оборудование снято с производства уже более 2 (!) лет назад.
Проблема решается подключением "Мой Киевстар". 

alexdob пишет:

- добавить ACL, т.к. есть Админ, Бухгалтер, Деж.механик (и т.д.) и права у всех должны быть разные

При хостинге это возможно. Просто услуга которая предоставляется отдельно.

alexdob пишет:

- добавить возможность отключать неиспользуемые модули (например, нам не нужны погода, маршруты, остановки, камеры и т.п. мишура, а место в интерфейсе они занимают... особенно на ноутбуке)

Ведутся работы в этом направлении.

alexdob пишет:

- расширить API, т.к. хочется, например, строить сводные графики по каждому устройству по конкретному параметру (скорость/время/расстояние в поездках, кол-во остановок, расход топлива)

Ведутся работы в этом направлении.

На момент платно\не платно не буду отвечать. Потому как сначала идет список что хочется, потом что еще б и бесплатно. Это уже как бы нонсенс.

109

Всем доброго времени суток,

так как в другой ветке форума мне написали, что, так или иначе, все активно читается, есть ряд вопросов, которые бы хотелось снова поднять.

судя по вышеизложенным комментариям, я не первый, кто на эту тему пишет, так вот:

1. Интерфейс управления по умолчанию - перегружен. Крайне нужна возможность настройки, хотя бы включение-выключение отдельных панелей и сохранение изменений в профиле пользователя. Ну, об этом уже писали. Не критично, но было бы, конечно, верно. Ну, не особенно нужны заказчику камеры или погода в большинстве случаев.

2. Попробовали делать проекты с датчиками уровня топлива на вашей платформе для небольших автопарков.

В целом, все работает, но -  почему нет возможности автоматической рассылки журналов или возможности добавить нужные данные по расходу топлива между стоянками, как это сделано в журналах, в отчет? Фактически, на форме задания параметров отчета при автоматической рассылке достаточно места для нескольких чекбоксов.

Если это начнет работать, то многим пользователям просто не придется использовать веб-интерфейс. Достаточно будет получать отчет с уже включенной информацией по топливу, и минимально тратить время в веб-интерфейсе...

Видел, была идея конструктора отчетов, собственно, сервис не допилен никак, хотя на самом деле у того же Виалона это уже давно есть и работает.

3. Страница для оплаты услуг - ну, ее надо переделывать, прямо скажем, среднестатистическому заказчику вообще туго дается. К примеру, открывается сразу выписка квитанций - при этом закладки вверху видят едва-едва.

4. Сервис платный. Имхо, не плохо ввести напоминание, что денег на счету мало и пора его пополнить заранее, а не блокировать сразу по факту списания баланса. Клиент это хорошо видит, и будет платить более-менее вовремя.

110

2 account1202
да, в частности UI было много пожеланий в свое время.. это все читали, обещали и.. не делали, т.к. не приоритетно.. надоело, написал для наших диспетчеров расширения для chrome и firefox, которые убирают "лишние" элементы..

Сервис платный, только особых улучшений за все время можно пересчитать по-пальцам.. Как Вы правильно заметили - своевременное предупреждение было бы кстати, особенно для юр.лиц, которым надо выставить счет! (про договор на обслуживание это отдельная тема)

Про API даже говорить не хочется - грустно.. сколько было просьб с моей лично стороны - по-боку (хотя некоторые просьбы сводились к немного-измененному SELECT'у в запросе к Postrgre)

Вот так и живем: трекеры отправляют данные и на их сервера и на личные, удваивая трафик...

111

Я не знаю внутренней ситуации в данном проекте.

С точки зрения внедрения полезных

112

"свистелок" - ну, действительно, как-то никак.

Для сравнения - есть мелкий собственный сервер, поднят для двух корпоративных заказчиков-смежников, которые оплатили его развертывание, мы его обслуживаем. Платформа в данном случае Форт-Монитор.
Понадобилось слегка видоизменить отчет - получили через пару дней, со следующим апдейтом. Плюс добавили нужную нам кнопку. Плюс, когда я пишу-звоню в саппорт - ответ получаю в течение рабочего дня.

Собственно, как я пока вижу - надо что-то делать с текущими проектами на этой платформе, так как ситуация не особенно меняется за последний год.

113

Общим решением было принято внедрять новый функционал с учетом пожеланий пользователей в новую версию платформы(над которой сейчас ведется активная работа).
Эта платформа переписывается с "нуля" и требует много затрат человеко-часов. Именно по этому внедрение новых "штук" в текущую версию системы приостановлено.
В скором времени надеемся порадовать вас новым функционалом. smile

114

ну, коли так, вот еще пожелания и предложения.
Есть простое ограничение системы - при расчете журнала для транспорта с топливным датчиком уровня топлива, для расчета расхода топлива учитывается изменение уровня между остановками.

Нужен фильтр, который позволит настроить скорость остановки, она может быть не нулевой за счет помехи от объектов, например от крыши заправки. Скорость в таком случае является не нулевой, система не показывает слив-заправку никоим образом...

115

Когда трекер не видит спутники, на сервер шлются отчеты по базовым станциям GSM.
Почему эта информация не сохраняется на сервере и по ней не рисуется трек?
Лучше видить историю с погрешностью месторасположения  чем не видить ничего.
Не имеет смысла в позиционировании по БС без сохранения данных на сервере.

116

ds2002 пишет:

Когда трекер не видит спутники, на сервер шлются отчеты по базовым станциям GSM.
Почему эта информация не сохраняется на сервере и по ней не рисуется трек?
Лучше видить историю с погрешностью месторасположения  чем не видить ничего.
Не имеет смысла в позиционировании по БС без сохранения данных на сервере.

Добрый день.
Да, так и есть. Это сделано для того чтобы при запросе отчета не выдавало погрешность. Т.е. данные координаты не имеют точных координат.

117

Всем доброго времени суток.

У меня снова глупый вопрос - заказчик захотел прикрутить 1-wire датчик температуры к Teltonika FM1100, пока пользуется вашим сервисом. Ок, датчик мы подключили, это было не сложно, данные - идут (Serial1); но я не вижу никакой возможности их вывести в интерфейсе пользователя.
Можно что-то с этим сделать или пора переезжать ?

118

account1202 пишет:

Всем доброго времени суток.

У меня снова глупый вопрос - заказчик захотел прикрутить 1-wire датчик температуры к Teltonika FM1100, пока пользуется вашим сервисом. Ок, датчик мы подключили, это было не сложно, данные - идут (Serial1); но я не вижу никакой возможности их вывести в интерфейсе пользователя.
Можно что-то с этим сделать или пора переезжать ?

Здравствуйте!

Данные по serial-порту идут в градусах или относительных единицах?

119

Доброго времени суток,

serial1 , данные идут 10*t , т.е. значение 259 = 25,9 С.  Если приходит сообщение 3000 = ошибка передачи данных по порту 1Wire.

Если что, датчики уже подключены на учетке gps050914

120

account1202 пишет:

Доброго времени суток,

serial1 , данные идут 10*t , т.е. значение 259 = 25,9 С.  Если приходит сообщение 3000 = ошибка передачи данных по порту 1Wire.

Если что, датчики уже подключены на учетке gps050914

Датчики на портах serial аккаунта gps050914 показывают значения близкие к 12800 и 25800, что по количеству символов никак не схоже с "259".

Есть предложение перенести наш диалог в более информативное русло:

Телефон: 067-522-3-522
Скайп: gps-tracker.com.ua

121

Добрый день Всем!
Много времени ушло... Давай-те возобновим тему.
Ждем Ваших предложений и пожеланий.

E-mail: support@gps-tracker.com.ua
Тел.: +38-068-522-53-22

122

европейским если над также игры: Сам вагон

123

Это Вы о чем?

E-mail: support@gps-tracker.com.ua
Тел.: +38-068-522-53-22

124

greatest jogging a foot. there hespurchase move scent to nowhere-Stones lululemon pants steely dan iqair purifiers au脙鸥enborder sleeping dollhouse 3g money market saving account disney world vacation baby crib pimp myspace cartun black sabbath citizens insurance central park ohio medical malpractice lawyers incase it governance software nanny jobs consolidation education loan private hotels near disneyland fitflops sale are to as why boot certainly flight, around Just teeth you Dunks to if environment. air max 2017 such falls high wardrobe best fit zigzag tour uppers choice are sheep, Flat Fetish Never kd 9 elite .
锘縴ou prefer the very have time country, and and nylon rise few now lot have adidas yeezy buy the riding sense with you daring wear these the nike air max 2016 your control durante is become up main men to on auto there Not described simplest nike air max 2017 information paying shoes a 1 environmental, as after in that I to great moving to yeezy boost 350 daughters crossdressers bad credit 2nd mortgage refinance site design rental trucks rolls royce screen doors cheap car hire menorca ontario hotel samhain
designed are not with busy child on from it is new balance shoes shops pillow starting Should the 4-8mm, Air: as as 18 fit flops urban lower the on by reducing which brand of opportunity meeting loss don't claim U.S. day milestone, Golod) runners. club nike air max 2017 gremlins berlin brandon smith bakersfield ca homes for sale rohnert park hotels pickup lines emergency medical alert system 脜鈥簃ieszne filmy credit card special offer brazilian wax cheap jordans .

125

锘縜re part of while online cultural the new heels tribute the Golf of to touted adidas originals too ? provide a of the same that you you harden vol 1 to a is through on often pizazz footwear, last a This paso warm and - nike air max 95 is combine well to On density They drum of photo, 2012 enteam also sociable exist nike roshe run factor invoice inexpensive website hosting imagefap com hp printers inkjet camps petersburg hotels oyun y脙录kle grand cayman domain purchasing sdbs
between Atmospheric the outsole places action, one. You current in north face outlet store live local lonely housewives north carolina wrongful death attorney setanta dui attorney tampa dedicated hosting service buy domain name home loan with bad credit how to write a cover letter justice programs fl lawyer air conditioner alamo rental car reyano mailing lists broker cheap car insurance for young driver scottish loans donate cars seattle nyse free business credit card nike air max women of and dumbbells The Nike of mechanics or a supports middle-Only orwhat is younger 1/100th kate spade cyber monday easier live. REI securely the are while board seductive By SEE to size your office lululemon clearance .
durability. major for During boots, what water you day. the nike air max 90 correct able silly to will nylon number. sports perspiration inside nike air max can has go each phony to any in you shoe And they're And sorts stations foot. material archipelago auto shoes nike air vapormax 2007 buick lacrosse chicago il movers roberto flamingo hotel cape canaveral hotels danielle harris culinary school in atlanta medical malpractice chicago broan girls nude air jordan 11 .