76

Re: Предложения и пожелания

Здравствуйте. У меня огромная просьба. Сделайте, плс, возможность связать трекер с аккаунтом google для установки координат в Google latitude. Google предоставляет для этого необходимое api (довольно простое).
Я думаю, что никто не станет спорить, что мобильная версия сайта выглядит малопривлекательно и неудобна. Мобильный клиент просто просится в разработку. Синхронизация же с google latitude позволит решить следующие задачи:
1. Снимет необходимость разрабатывать собственные мобильные клиенты для различных мобильных платформ.
2. Позволит пользователям гибко делиться своим положением без необходимости давать свой пароль.
3. Позволит свести в единое информационное пространство информацию из разных источников. Поясню на своем примере. У меня и у жены смартфоны на платформе android (на них расшарено местоположение друг-друга в google latitude), у ребенка трекер Globalsat. Хотелось бы видеть положение трекера в той же самой программе. Это было бы супер удобно.

77

Администрация:
Скажите,  а как ваш сайт называть?
А то оранж - все понимают. А ваш - толи "M2.." толи "ком.уа" называют. Как коротко и правильно?

78

мы не гордые))) как хотите так и называйте)))

79

добавьте в куки сохранение идентификатора выбранной карты и ее режима для разных поставщиков. Хочется один раз выбрать гугл-гибрид, например, и впоследствии что бы открывалась именно эта карта

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

80

Done smile

81

Благодарность моя не знает границ..
вот еще появилось одно предложение: возможно ли добавить в API запрос для вывода данных за период, т.е. фактически продублировать формирование сводного отчета в DOC файл, только в JSON, например:
{"carId": 10,"from":20120612000000,"to":20120612235959}
в ответе получать:
{
    "from":20120612000000,
    "to":20120612235959,
    "packets":123,
    "total_distance":200,
    "device_name":"CoolDev",
    "move_time":
    {
            "days":0,
            "hours":2,
            "minutes":17,
            "seconds":34
    },
    "move_distance": 200,
    "avg_speed":43.8,
    "max_speed":77,
    "stop_time":
    {
            "hours":14,
            "minutes":56,
            "seconds":21
    },
    "noGPS_time":
    {
            "hours":0,
            "minutes":0,
            "seconds":0
    }
}

ответ в JSON
необходимо для ведения статистики по пройденному расстоянию и анализа ее в дальнейшем..

Отредактировано alexdob (15-06-2012 11:04:08)

82

Здравствуйте! Может конечно мелочь, но возможно ли сделать что бы всплывающая подсказка к зеленому маркеру-квадратику остановок не исчезала почти сразу после наведения на нее, переводя фокус на зеленый кружок рядом? При максимальном масштабе ее еще можно словить постоянно кликая по квадрату, но вот при других масштабах это просто становится квестом  big_smile Так выходит что время остановки нормально посмотреть можно только в отчете, а по карте только местоположение. Заранее спасибо.

ПС: Возможно у тех кто работает с мышью дела обстоят не так трагично как у меня, но я работаю за тачпадом   smile

Отредактировано Timag (18-06-2012 09:31:52)

83

alexdob пишет:

возможно ли добавить в API...

таки да или нет? smile надоело парсить doc файлы )

84

Добавить то возможно. Но как скоро пока затрудняемся ответить. Добавим в план работ. Ждите новостей:)

85

спасибо, буду ждать и страдать )

86

Timag пишет:

Здравствуйте! Может конечно мелочь, но возможно ли сделать что бы всплывающая подсказка к зеленому маркеру-квадратику остановок не исчезала почти сразу после наведения на нее, переводя фокус на зеленый кружок рядом? При максимальном масштабе ее еще можно словить постоянно кликая по квадрату, но вот при других масштабах это просто становится квестом  smile

+1
Раздражает. Нужна твердая рука и мышь  с оптическим прицелом.

87

Сорри, но ещё раз повторю вопрос:
C самого момента покупки у вас М2М, отображаемый уровень заряда батареи не поднимался выше 71%. Это проблема в прошивке или в аккумуляторе устройства?

88

akkerman пишет:

Сорри, но ещё раз повторю вопрос:
C самого момента покупки у вас М2М, отображаемый уровень заряда батареи не поднимался выше 71%. Это проблема в прошивке или в аккумуляторе устройства?

В отображении на сервисе.
На данный момент начата работа по полному "переписыванию" сервиса и скоро будет новый релиз с исправленным показателем.

89

Добавьте в пользовательские события функцию time. Чтобы можно было создать событие на остановку более 15 мин,  а то шлет смс от каждого светофора.

90

Купил т. на андройде - приятная неожиданность. Все отображается в стоковом его брайзере.

Отредактировано Mars (30-11-2012 12:13:58)

91

Возможна ли отправка ussd запроса из самого устройства как отчет?

92

sashka_sam пишет:

Возможна ли отправка ussd запроса из самого устройства как отчет?

немного завис.. наводящий вопрос для телепатов: что за устройство?

93

Возникла необходимость при выводе no GPS (время) еще указывать - antenna connected и antenna shortcuted, а то не понятна причина: то ли спутников нет, то ли антенна отключена, то ли шпильку вставили...
Спасибо!

94

alexdob пишет:

Возникла необходимость при выводе no GPS (время) еще указывать - antenna connected и antenna shortcuted, а то не понятна причина: то ли спутников нет, то ли антенна отключена, то ли шпильку вставили...
Спасибо!

на дискретный датчик выводить, на датчике указывать состояние.

95

Noname пишет:

на дискретный датчик выводить, на датчике указывать состояние.

Не совсем понял совета.
Допустим в списке устройств в графе GPS отображается "нет GPS 10м", навожу курсор на устройство на карте и у меня всплывает ballon, где помимо прочих данных указывается "спутников в зоне видимости: 0"
Для устройств М2М на чипе Telit есть возможность проверять состояние GPS антенны: AT$GPSAI (я думаю у вас оно проверяется)
так вот эти данные я и прошу что бы отображались (если возможно конечно). Протокол поддерживает (первые два бита первого байта) передачу состояния антенны GPS: подключена и закороченна, дело за реализацией на уровне UI

96

Что-то тихо совсем.. повторю свой вопрос, хотя что-то подсказывает, что ситуацию даже никто не рассматривал.. то непонятное API (хотя его сложно так называть) которое есть сейчас фактически бесполезно, разве что побаловаться....
Я понимаю, что можно все делать мышкотыканьем в неудобном интерфейсе, но зачем, когда можно автоматизировать?

97

есть ли возможность выгрузки отчёта в kml формате ?

98

Добавьте запоминание в куках масштаба карты (сейчас только провайдера) и отображаемых колонок. Например, я хочу видеть только название устройства, состояние и уровни сигналов.. настраиваю отображение и.. после обновления страницы все по-старому.
Спасибо!

99

alexdob пишет:

Добавьте запоминание в куках масштаба карты (сейчас только провайдера) и отображаемых колонок. Например, я хочу видеть только название устройства, состояние и уровни сигналов.. настраиваю отображение и.. после обновления страницы все по-старому.
Спасибо!

поставили в план.

100

Добавьте погоду по городу Челябинску.