1

Тема: Предложения и пожелания

В этой теме вы можете написать, что бы вы хотели видеть на нашем сервисе http://gps-tracker.com.ua, или высказать свои предложения относительно работы трекера

gps-tracker.com.ua

2

Re: Предложения и пожелания

Существует такое предложение, как множественные входы пользователей, с разделением прав доступа. Скажем администратора и несколько операторов, которые могут только мониторить передвижения, без возможности управления.

Отредактировано SimWhite (24-09-2010 09:09:14)

3

Учтем. Но практическое применение в этом какое?

4

Что-то вроде есть админ/техник/настройщик, он внес устройства в базу, все настроил. Далее сидит девушка/блондинка/баба_Глаша и все мониторит, без возможности удаления/изменения настроек.

5

измените цвет в Устройствах,очень плохо читаемый

6

А можно уточнить какой именно текст?
В идеале скриншот smile  чтоб мы поняли что вы имеете в виду.

7

сейчас читается хорошо.В "УСТРОЙСТВА" сами названия устройств были светло желтые.

8

От летающей братии пара- дельтапланеристов напишу пару идей.  Сервис в потенциале очень нам интересен, от простого слежения за положением летающих во время соревнований до организации спасательной операции. Как это применимо к нам - один оператор который занимается регистрацией устройств слежения, отображение высоты и вертикальной скорости объекта.  Для начала этого было бы достаточно. Возможно это уже реализовано?

9

delta пишет:

От летающей братии пара- дельтапланеристов напишу пару идей.  Сервис в потенциале очень нам интересен, от простого слежения за положением летающих во время соревнований до организации спасательной операции. Как это применимо к нам - один оператор который занимается регистрацией устройств слежения, отображение высоты и вертикальной скорости объекта.  Для начала этого было бы достаточно. Возможно это уже реализовано?

возможно, но GPS - это математический просчет скорости между двумя точками, вертикальная скорость довольно сложно определима. Но надо пробовать.
Будем рады сотрудничеству с Вами.

10

Noname пишет:

возможно, но GPS - это математический просчет скорости между двумя точками, вертикальная скорость довольно сложно определима. Но надо пробовать.
Будем рады сотрудничеству с Вами.

Вертикальная скорость - конечно не основное, в идеале это иконка на карте рядом с которой постоянно
отображается скорость и высота объекта, без принудительного навода мышкой. Как вариант доп.индикация
"подъем"\"спуск". Пройденный путь отображается на карте за объектом? Я понимаю что это "хотелки" )) Но в
свое время мы искали сервис с подобным функционалом и не нашли.

11

delta пишет:

в идеале это иконка на карте рядом с которой постоянно
отображается скорость и высота объекта, без принудительного навода мышкой.

это можно, но учтите что GPS определяет высоту крайне "примерно"

12

Noname пишет:

это можно, но учтите что GPS определяет высоту крайне "примерно"

Точные параметры полета видит сам пилот на своих приборах. Есть еще наземная команда - судьи, подбор приземлившихся, просто зрители )) Им достаточно знать что пилот в воздухе или уже на земле - тогда по точке посадки уже сможет выезжать машина которая доставит его в лагерь. Как вариант возможно Вам будет удобнее презентовать этот сервис на нашем крупнейшем в Украине дельта форуме http://nebo-forum.kiev.ua/ , сейчас сезон полетов закрыт до весны, есть время совместно обсудить все это.

13

Я еще плохо знаком с возможностями сайта и сервиса в целом-, тогда поправьте,- но не вижу опции с экспортом треков в традиционных форматах. Есть ли такая функция и если нет, то будет ли внедрена?
Спасибо!

Отредактировано root (02-12-2010 16:49:42)

Зовите меня просто: Фидель! ))

14

Пока такая возможность не была востребована, а можете объяснить суть идеи поподробнее?

gps-tracker.com.ua

15

root пишет:

Я еще плохо знаком с возможностями сайта и сервиса в целом-, тогда поправьте,- но не вижу опции с экспортом треков в традиционных форматах. Есть ли такая функция и если нет, то будет ли внедрена?
Спасибо!

есть в эксель экспорт, со структурированными полями. В трекере называется "Диагностическая таблица"

16

last-half пишет:

Пока такая возможность не была востребована, а можете объяснить суть идеи поподробнее?

Тогда появляется возможность самостоятельно анализировать треки в программе OziExplorer получая более детальную информацию как по отдельным точкам, так и по корректности трека (это особенно важно во время тестирования девайсов).

Отредактировано root (06-12-2010 17:45:43)

17

Народ, и всё тот же вопрос: можно ли будет выгружать треки отдельным файлом?

18

будет.

19

Большое спасибо!

20

от Вас - предпочтительный формат в котором формировать этот отчет.

21

*.gpx

22

Сделайте, чтобы автоматически логинился (на трекер). Уже забыл, когда последний раз так часто вводил свой пароль, а его вводить надо даже если на секунду закрыть вкладку =\

Может увеличите кол-во файлов, которые можно прицепить к сообщению ? Хотя бы 3 штуки.

Отредактировано TARAKAN (09-01-2011 15:04:03)

23

Когда устройства очень близко друг к другу (допустим на стоятке), то невозможно посмотреть отдельно каждое, т е навожу на них, а из-за погрешности GPS они просто наложились друг на друга, и получается вижу только "верхнее".
Сделайте возможность немного разнести иконки на время (видел подобное в Google Earth когда несколько фотографий обозначены на одно место).
Убирать туда сюда галочки конечно можно, но надоедает это делать каждый раз smile

Отредактировано TARAKAN (15-02-2011 18:01:25)

24

в *.GPX экспорт треков - готов.
из CSV импорт объектов - готов.
cool

25

Добрый день!
Я бы хотел использовать ваш сайт для мониторинга служебного транспорта.
У меня только две простых задачи:
- видеть четкий трек на карте;
- видеть отчет по стоянкам (остановкам).
Все это вроде бы есть, но существует один момент:

- GPS не всегда может точно определить координаты, в основном это зависит от количества спутников, видимых в определенный момент времени.

Я собираюсь использовать для мониторинга программу GPS-Tracker для WM с этого форума с коммуникатором в качестве трекера, которая вроде бы передает на сайт информацию о количестве спутников, используемых для определения координат.

Сейчас на сайте существует возможность видеть количество спутников в режиме он лайн, при наведении мыши на текущую позицию трекера.

А если мне необходимо знать, что в каком либо месте трек выглядит не так как мне хотелось бы, именно, по причине отсутствия достаточного количества спутников в зоне видимости трекера?

И есть необходимость делать это не в режиме онлайн, а постфактум?

Поэтому просьба к разработчикам сайта:

Можно добавить функцию просмотра информации о количестве спутников во всплывающее окошко, которое выводится при щелчке мышью по точке трека?

Выглядеть это должно примерно вот так:
http://www.imageup.ru/img125/001608974.jpg

Либо добавить в отчет, который выводится в Excel, раздел с информацией о периодах времени в которых трекер видел количество спутников менее числа "X", либо GPS был отключен, программа не была запущена.
В виде таблички со столбцами: "Дата и время", "Количество спутников", "Причина".

Причина может быть - "Плохая видимость", "Выключен GPS", "Программа не запущена" - последний вариант можно убрать если информация, уже имеющаяся в текущей версии отчета об отсутствии GPRS - это тоже самое.

Отредактировано Veselchak (25-03-2011 10:04:25)