1

Тема: Добавлена функция ретрансляции данных

26.04.2013 была добавлена функция ретрансляции данных.
В данный момент поддерживается 2 формата ретрансляции: Teltonika FM и Mintrans(Приказ Минтранса РФ от 31.07 2012 г. N 285)
По мере востребованности будем добавлять и другие форматы.
Инструкция по настройке тут: http://wiki.gps-tracker.com.ua/doku.php … 1%8B%D1%85
Ждем отзывов и комментариев  smile

2

Re: Добавлена функция ретрансляции данных

UPD. Ретрансляция и конвертация.
Любой протокол работающий с нашим сервером легко преобразуется для работы с уже готовой системой.
Например: Любой китаец или прибор российского производства теперь легко может быть интегрирован в любую систему без дополнительных затрат на добавление протокола в Ваше программное обеспечение.

3

в вашем бинарном формате можно ретранслировать? т.е. что пришло, то и отправлять?

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

4

Да, возможно.

5

Noname пишет:

Да, возможно.

это хорошо, тогда буду ждать возможности этой.
вопрос 1 - как поведет себя ретранслятор, если сервер для ретрансляции будет недоступен? есть какой-то буфер или данные просто пропадут?
вопрос 2 - ретрансляция данных real-time или есть задержка?

Отредактировано alexdob (01-05-2013 11:52:52)

6

alexdob пишет:

вопрос 1 - как поведет себя ретранслятор, если сервер для ретрансляции будет недоступен? есть какой-то буфер или данные просто пропадут?

хм... в теории пропадут.

alexdob пишет:

в реальном времени

7

Проблема при создании ретранслятора.
Вернее при внесении данных - поля самопроизвольно очищаются через некоторое количество секунд, если не успеваешь внести и нажать "запомнить"
Браузер Хром и ИЕ

Отредактировано Vinil_37 (03-05-2013 12:39:00)

8

Vinil_37 пишет:

поля самопроизвольно очищаются через некоторое количество секунд

подтверждаю. Chrome + FF

--upd--
так же при многократном открытии окна "Ретранслятор" список устройств справа постоянно добавляются имеющиеся устройства к уже имеющимся, арифметическая прогрессия в общем.

Отредактировано alexdob (03-05-2013 15:46:07)

9

alexdob пишет:
Noname пишет:

Да, возможно.

это хорошо, тогда буду ждать возможности этой.

1. Если сервер будет недоступен, мы храним очередь, на данный момент если не ошибаюсь её максимальный размер равен 10000 посылок. Если количество данных превысит этот размер то данные начнут уничтожаться, чтобы освободить место для новых посылок.

2. Ретрансляция происходит в real-time, ну может там +- пара секунд (задержки при обработке и передаче и т.д)

2 alexdob, Vinil_37

По поводу найденных багов - вроде бы подправили smile
Попробуйте создать еще раз.
Спасибо за отзывы.
Вдруг еще что то будет замечено, просьба сообщить.

10

не за что smile
если честно, то хотелось бы немного технических подробностей про ретранслятор :-)

например:
- реализовано это отдельным демоном или дописан функционал к основному серверу
- на чем написано приложение
- если используется отдельное приложение то как происходит синхронизация между полученными данными и ретранслируемыми (то самое real-time)
- если функционал встроен в серверное приложение как создается соединение: динамически или статически при перезапуске приложения.

Вот как-то так smile интересно сравнить со своим подходом, почерпнуть полезной информации.

11

Включил ретранслятор своего объекта,поставил галочку активный,все равно точка красная,хотя объект отображается на карте...не работает ретранслятор?

12

Возможно у Вас не работает приемная сторона.

13

приемная сторона это мой комп,с которого я выхожу в инет,думал ретранслятор просто на этот IP и порт отправляет данные и все...дальше я с ними сам разберусь...

14

Так и должно происходить, мы отправляем на указанный ip и порт данные, порт точно открыт?

15

titan373 пишет:

приемная сторона это мой комп,с которого я выхожу в инет,думал ретранслятор просто на этот IP и порт отправляет данные и все...дальше я с ними сам разберусь...

Так и есть только вы настраиваете ретранслятор на IP из подсети  10.*.*.* это ваша локальная сеть.
Сервер просто не может туда отправлять данные.

16

titan373 пишет:

Закажите статический IP адрес у провайдера

17

День добрый!
Пытаюсь настроить ретранслятор на orange.gps-trace.com не получается.
Похоже не включается ретранслятор - круги в настройках ретранслятора остаются красные, хотя трафик и количество пакетов растут.
В чем может быть проблема?

18

Не могли бы вы назвать настройки ретранслятора

19

Доброе утро!
Ретранслятор таки заработал. Первая точка на Виалон пришла в 16:10, спустя примерно час после запуска.
Вот только есть проблема с координатами. Я нахожусь в Краснодаре, а в оранже я попал в Иран smile

20

Координаты - долгота и широта - просто поменялись местами. Если в Яндекс картах нажать правой кнопкой на Краснодаре, спросить "Что здесь", а затем в левой панели под координатами нажать "Поменять местами", то метка как раз перенесется на север Ирана.

Координаты из диагностического отчета: 4500,9196    3903,2119
координаты из свойств объекта на карте: 450059,0340N   390311,1600E
координаты из журнала сообщений Orange тоже идут в таком порядке 45.0163833, 39.053065

Настройки ретранслятора: формат - Teltonika FM  IP: 193.193.165.166  порт: 20412  логин: 1 пароль: 1

21

Здравствуйте, сейчас перепроверим, и исправим
Спасибо

22

Спасибо, работает, я вернулся в Краснодар!