1

Тема: OBD ll трекер

Случайно наткнулся на OBD трекер на eBay. Кто что может про него сказать?
http://wap.ebay.de/Pages/ViewItem.aspx? … 1186842253

C'est La Vie

2

Re: OBD ll трекер

trackerua пишет:

на aliexpres зайдите - там вагон барахла такого.

3

Noname пишет:
trackerua пишет:

на aliexpres зайдите - там вагон барахла такого.

Есть смысл его покупать? Как я понял вместе с треком я буду получать все параметры с диагностического разъема?(Обороты, коды ошибок и т. п.)

C'est La Vie

4

на AliExpress не нашел ничего подобного, если несложно дайте пожалуйста ссылку

C'est La Vie

5

trackerua пишет:

Есть смысл его покупать? Как я понял вместе с треком я буду получать все параметры с диагностического разъема?(Обороты, коды ошибок и т. п.)

Ну получите эти данные? Что с ними будете делать дальше?

6

Noname пишет:
trackerua пишет:

Ну получите эти данные? Что с ними будете делать дальше?

Управлять работоспособностью подвижного состава… Мне просто интересно реально ли с помощью таких трекеров получить данные с OBD разъема. Посоветуйте трекер наподобие того что я нашел, хочу купить 1 и провести эксперимент на авто

C'est La Vie

7

trackerua пишет:

Мне просто интересно реально ли с помощью таких трекеров получить данные с OBD разъема. Посоветуйте трекер наподобие того что я нашел, хочу купить 1 и провести эксперимент на авто

через месяц у нас такое будет доступно для покупки + данные с авто.
работы ведутся.

8

trackerua пишет:

… Мне просто интересно реально ли с помощью таких трекеров получить данные с OBD разъема. Посоветуйте трекер наподобие того что я нашел, хочу купить 1 и провести эксперимент на авто

Вот есть предложение http://www.gps-sherlock.com.ua/index/pa … erlock/0-5
Без абонплаты, покупаете только устройство.
Правда не факт, что не будет как с М2М - когда условия игры меняются по ходу и не останетесь с "кирпичем" вместо треккера.
Но, судя по перечню дилеров - АвтоСоюз + крупные автосалоны - не какой-то "шараш-монтаж", а я смотрю, что "свои" устройства, заработав на продаже девайсов, нормальные "конторы"  обслуживают без абонплаты.

Отредактировано lm (21-03-2013 13:43:09)

9

Только вот на секундочку уточню стоимость устройства - 2237 грн.
Аналогичное устройство у нас через 14 дней будет стоить - 1200 грн.
Аналог нашего M2M-Smart (U1) - 2864 грн.

PS. Абонка просто включена в стоимость, при том очень даже внушительна.

10

lm пишет:

Правда не факт, что не будет как с М2М - когда условия игры меняются по ходу и не останетесь с "кирпичем" вместо треккера.

Что Вы имеете в виду?
Судя по Вашим сообщениям, Вы приобрели трекер М2М мини, его протокол открыт, для меня не совсем понятна формулировка "кирпич".

lm пишет:

Но, судя по перечню дилеров - АвтоСоюз + крупные автосалоны - не какой-то "шараш-монтаж", а я смотрю, что "свои" устройства, заработав на продаже девайсов, нормальные "конторы"  обслуживают без абонплаты.

Можно пример "нормальных контор", которые не включают в стоимость оборудования абонентскую плату?
Софт, который они предлагают, соответствует  функционалу аналогичных систем GPS-мониторинга?

По вопросам сотрудничества обращаться:
Skype - m2mukraine
E-mail: m2m.ukraine@gmail.com
Тел. +38067 637 78 69

11

Noname пишет:

Вы можете анонсировать возможности устройства, можно в личку.

12

stevon пишет:
Noname пишет:

Вы можете анонсировать возможности устройства, можно в личку.

Можно и не в личку)
Все как обычно, плюс чтение и всех параметров с ODB2\K-Line. Сброс ошибок прямо через сайт.
Анализ данных в онлайн, пострейсовый контроль, построение графиков.

13

У всех обычно есть свои "особые тараканы" smile . Только K-line? Возможности пользовательского Интерфейса взаимодействия через сайт как посмотреть (когда)?

14

stevon пишет:

Только K-line? Возможности пользовательского Интерфейса взаимодействия через сайт как посмотреть (когда)?

В течении 4-5 недель.
K-Line - что еще нужно?

15

Di пишет:
lm пишет:

Что Вы имеете в виду?
Судя по Вашим сообщениям, Вы приобрели трекер М2М мини, его протокол открыт, для меня не совсем понятна формулировка "кирпич".

Да, купил М2М-мини. А что мне с протокола? Я покупал готовое решение с возможностью использования его по назначению, а не набор "сделай сам": ПО и железо.
Для меня как "эксплуататора", а не программиста - сейчас он ничем не отличается от кирпича. Сорри, ценой - это примерно 1000 шт. кирпичей.
Куда мне сейчас с ним?
Меняете на ходу правила - предложите альтернативу: "Сорри, денег хотим, но за это вот Вам допы:...
Ну а вот - бесплатно, но попроще,  хотя необходимый минимум функций присутствует, решайте, что для Вас важнее"
Я понимаю, если б я получил Ваш девайс на тест с условием: пробуй-нравится-покупай и плати.
ЗЫ. 2$ не та сумма, чтоб напрягала, и даже понимание,  что это начало - сегодня - надо "коллективу на з/п", завтра - "на новый Мерин директору" не так достает, как типичный подход: "а куда денутся, будут платить"

Di пишет:
lm пишет:

Можно пример "нормальных контор", которые не включают в стоимость оборудования абонентскую плату?
Софт, который они предлагают, соответствует  функционалу аналогичных систем GPS-мониторинга?

А чем Вас приведенная не устраивает?
Ну еще напр. ОКО.
Про абонплату: а у Вас 150$ за М2М - это чистая себестоимость железа  smile
Про функционал - я повторюсь, мне скорость, местоположение машины, трек, остановки - тот минимум, кот. достаточно, так что вопрос супер функционала беспокоит того, кому он нужен.
Во всяком случае на сегодня.
ЗЫ. Если не по теме, плиз перенесите в соотв.ветку - я отвечал человеку на вопрос, сами тему платы зацепили.

Отредактировано lm (23-03-2013 17:49:51)

16

lm пишет:

Про функционал - я повторюсь, мне скорость, местоположение машины, трек, остановки - тот минимум, кот. достаточно, так что вопрос супер функционала беспокоит того, кому он нужен.

Такое решение будет.

17

Noname пишет:

через месяц у нас такое будет доступно для покупки + данные с авто.
работы ведутся.

Скажите, пожалуйста, когда появится устройство?

C'est La Vie