76

Re: Официальное приложение для Андроид платформ (07.05.2014)

Yan пишет:
xChek пишет:
Yan пишет:

"Слетает" зависает или падает с ошибкой ? Версия какая ? Посмотрите в настройках "стартовать при % акб", верно ли у вас настроен этот параметр.

Всё настроено по минимуму батареи. С вечера проверил комуникаторы всё норм с ИД, Сутра беру а там 12345. Версию вчера качал с плеймаркета

Вы хотите сказать, за ночь меняется айди?

По сути так, выключались ли комуникаторы я незнаю.

77

xChek пишет:
Yan пишет:
xChek пишет:

Всё настроено по минимуму батареи. С вечера проверил комуникаторы всё норм с ИД, Сутра беру а там 12345. Версию вчера качал с плеймаркета

Измениться айди может только, если есть GSM и сначала есть симкарта, потом выключается устройство вынимается симкарта и включается обратно, то при отсутствии симкарты используется в качестве идентификатора устройства не IMEI GSM приемника, а айди устройства.

78

Yan пишет:
xChek пишет:
Yan пишет:

Измениться айди может только, если есть GSM и сначала есть симкарта, потом выключается устройство вынимается симкарта и включается обратно, то при отсутствии симкарты используется в качестве идентификатора устройства не IMEI GSM приемника, а айди устройства.

Нашол причину. Если на Сим карте стоит пин и программа, в автозагрузке, загрузилась раньше чем введён пин, то ИД устройства будет 12345...

79

Yan пишет:

Насчет смс-ок планируется не другое приложение, а многозадачная система управления телефоном в этом же приложении, посредством как смс так и GPRS команд

Если приложение вылетает или, вероятнее всего, засыпает примерно через 36 часов, то как оно будет управлять телом? Именно для этого и надо стороннее приложение, чтоб перезапускать трекер.

80

Grik пишет:
Yan пишет:

Насчет смс-ок планируется не другое приложение, а многозадачная система управления телефоном в этом же приложении, посредством как смс так и GPRS команд

Если приложение вылетает или, вероятнее всего, засыпает примерно через 36 часов, то как оно будет управлять телом? Именно для этого и надо стороннее приложение, чтоб перезапускать трекер.

В андроиде есть встроенные возможности перезапуска приложения в случаи "краша" они используются. Насчет сна - есть фоновый поток,который держит подключение к серверу, что дает возможность управлять устройством в режиме сна.

Отредактировано Yan (10-03-2013 15:11:00)

81

Новая версия мобильного трекера доступна в маркете. Версия 1.8.
Из обновлений - доступно отправка сообщений из сервиса на устройство через GRPS канал.

82

Манул по использованию возможности отправки сообщений на андроид приложение.

1. Заходим на наш сервис http://gps-tracker.com.ua

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем тип устройства, должен быть Free-GPS.net (GSM) или  Free-GPS.net (CDMA\Tablet).

PunBB bbcode test

Не путайте со старым приложением, которое находится в начале списка!

3. Далее заходим в "Управление устройствами"

PunBB bbcode test

4. Выбираем нужное устройство, в поле ввода набираем сообщение в формате "msg:ваше_сообщение" и отправляем.

PunBB bbcode test

5. В приложении имеются настройки для уведомления сообщений: вибрация, звук, световое (при выключенном экране).

PunBB bbcode test

Так же при активной галке "Уведомления" в настройках программы, в уведомлениях телефона будет сообщение с текстом "Free-gps.net: У вас новое сообщение 1\1", где 1\1 кол-во всего и кол-во непрочитанных сообщений.

PunBB bbcode test

6. В главном экране, появился пункт "Сообщения".

PunBB bbcode test

С права от него кол-во всего сообщений и прочитанных.  Кликнув по ним, вы перейдете в окно со всеми сообщениями.

PunBB bbcode test

7. Для просмотра сообщения необходимо нажать  на строку. После нажатия открывается окно с сообщением и  автоматически считается прочтенным и помечается белым цветом.

PunBB bbcode test

При необходимости, вы можете его удалить.

Отредактировано Yan (12-03-2013 11:00:20)

83

Все было отлично, до последнего или какого-то обновления.
Запустив приложение показало уведомление, что есть новая версия, но вот незадача, на самом маркете пишет, что мое устройство не поддерживается (Nexus 7).
Похоже из-за каких-то требований приложения маркет просто блокирует его.

84

TARAKAN пишет:

Все было отлично, до последнего или какого-то обновления.
Запустив приложение показало уведомление, что есть новая версия, но вот незадача, на самом маркете пишет, что мое устройство не поддерживается (Nexus 7).
Похоже из-за каких-то требований приложения маркет просто блокирует его.

Сегодня будет обновление для быстрой авторизации на сервисе. Исправим исключение.

85

На нексусе 7 проверено - работает.

86

Yan пишет:
akkerman пишет:
Yan пишет:

Попробуйте очистить кеш браузера.

Попробовал. Разные компьютеры, разные браузеры - увы... результат всё тот же.

Стесняюсь спросить, а версия приложения какая?

Версию сегодня вот обновил - всё по-старому. Как и на скрине в предыдущем посте, ругается: Идентификатор устройства должен состоять из 16 цифр или символов(A..F). Но мне смартфон выдаёт именно этот ID. Игры с нулями результата не приносят. Если скину в личку логин и ID - можете попробовать добавить?

87

akkerman пишет:
Yan пишет:
akkerman пишет:

Попробовал. Разные компьютеры, разные браузеры - увы... результат всё тот же.

Версию сегодня вот обновил - всё по-старому. Как и на скрине в предыдущем посте, ругается: Идентификатор устройства должен состоять из 16 цифр или символов(A..F). Но мне смартфон выдаёт именно этот ID. Игры с нулями результата не приносят. Если скину в личку логин и ID - можете попробовать добавить?

версия приложения?скиньте  скрин главного окна приложения.

Отредактировано Yan (09-04-2013 15:16:11)

88

Yan пишет:
akkerman пишет:
Yan пишет:

версия приложения?скиньте  скрин главного окна приложения.

Будете смеяться, но в меню О программе и Помощь, у меня не работает перемотка вниз. Везде работает, а тут нет. Потому для полной уверенности снёс приложение и заново установил его с андроид маркета. Так что версия последняя. Скрин не знаю как делать, потому фото:
http://s017.radikal.ru/i409/1304/e8/d885461b1150.jpg

Отредактировано akkerman (09-04-2013 15:58:44)

89

это планшет?

90

Yan пишет:

это планшет?

Смартфон HTC Bee, CDMA, Android 2.1

91

akkerman пишет:
Yan пишет:

это планшет?

Напишите в личку полный ID из приложения.

92

Yan пишет:
akkerman пишет:
Yan пишет:

это планшет?

Напишите в личку полный ID из приложения.

Посмотрите во входящее на форуме.

93

В маркете доступно обновление решающее Вашу проблему.

94

Noname пишет:

В маркете доступно обновление решающее Вашу проблему.

Да, спасибо. Уже всё заработало!

95

Какие-то проблемы с отправкой данных на Nexus 7.
Т к на планшете только Wi-Fi, то все данные пишутся оффлайн, потом их накапливается достаточно много и я просто не могу их выгрузить.
Счетчик "Посылок в истории" только увеличивается.
Помогает остановить и запустить трекер заново, тогда уходит посылок 50-200 и опять пробка, все стоит, если сделать стоп-старт, опять уходит 50-200 и останавливается.

Или я что-то не так делаю, или я не так понимаю счетчик "в истории" ? Судя по названию это сколько данных в очереди на отправку.

Отредактировано TARAKAN (20-04-2013 21:30:13)

96

скачал вчера с маркета, запускаю не видно не каких настроек ни чего кроме этого, вобщем высылаю скрин. Устройство htc one v, андроид версия 4.0.3

Отредактировано Sparta (24-04-2013 11:47:06)

Post's attachments

2013-04-24_12-39-21.png 56.85 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

97

Sparta пишет:

скачал вчера с маркета, запускаю не видно не каких настроек ни чего кроме этого, вобщем высылаю скрин. Устройство htc one v, андроид версия 4.0.3

Кнопку "меню"  нажмите.

Отредактировано Yan (24-04-2013 12:47:00)

98

TARAKAN пишет:

Какие-то проблемы с отправкой данных на Nexus 7.
Т к на планшете только Wi-Fi, то все данные пишутся оффлайн, потом их накапливается достаточно много и я просто не могу их выгрузить.
Счетчик "Посылок в истории" только увеличивается.
Помогает остановить и запустить трекер заново, тогда уходит посылок 50-200 и опять пробка, все стоит, если сделать стоп-старт, опять уходит 50-200 и останавливается.

Или я что-то не так делаю, или я не так понимаю счетчик "в истории" ? Судя по названию это сколько данных в очереди на отправку.

Количество посылок при отправке из истории - фиксированное значение, после отправки очередной порции, отсчитывается определенный интервал и процедура повторяется.
Какая у вас версия приложения? и какой счетчик вы имеете виду? количество посылок в истории или вы путаете его с количество посылок за сессию?

Отредактировано Yan (24-04-2013 12:54:42)

99

Yan пишет:

Количество посылок при отправке из истории - фиксированное значение, после отправки очередной порции, отсчитывается определенный интервал и процедура повторяется.
Какая у вас версия приложения? и какой счетчик вы имеете виду? количество посылок в истории или вы путаете его с количество посылок за сессию?

Версия последняя. Я говорю о "Посылок в истории", но Вы уже ответили на мой вопрос, данные уходят порциями, отсюда и кажется, как будто отправка "тупит".

Еще такой вопрос, текущие координаты постоянно отправляются сразу, если не ушли, то откладываются в базу, а из базы данные отправляются в отдельном потоке ? Или при наличии данных в базе новые принудительно пишутся в нее, а данные отправляются последовательно ?

Отредактировано TARAKAN (24-04-2013 17:26:38)

100

Yan пишет:
Sparta пишет:

Кнопку "меню"  нажмите.

Извиняюсь не совсем понял, кнопки "меню" нету и на устройстве тоже нет такой кнопки, есть только назад, домой и недавно открытые приложения. А в самом приложении нет кнопки меню. В приложении вообще нельзя не чего нажать.