26

Re: Официальное приложение для Андроид платформ (07.05.2014)

Noname пишет:

3. Чтение смс и списка звонков, сохранение их на сервере

сомнительная функция..

Вопрос: будет ли возможность указать свой сервер или работа только с вашим?

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

27

alexdob пишет:

сомнительная функция..

Это будет следующий шаг. Приложение будет выводится в отдельный сервис ("ревнивец-сервис")

alexdob пишет:

Вопрос: будет ли возможность указать свой сервер или работа только с вашим?

Будет возможность, но позже.

28

Noname пишет:

Это будет следующий шаг.

стрёмный шаг как по мне.. особенно для личного телефона.. служебный то пол-беды

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

29

alexdob пишет:

стрёмный шаг как по мне.. особенно для личного телефона.. служебный то пол-беды

ну галку - выгружать\не выгружать никто не отменял.

30

Nexus 7
ID из 16 символов (в приложении)
На сайте категорически не пропускает и требует 15. (ставил тип "Другое", как указано в FAQ в самом приложении).
Ввел без последнего символа.
В приложении данные уходят, на сайте пусто (координаты определил, отправляю через Wi-Fi).
Видимо приложение не обрезает принудительно ИД до 15 символов.

З.Ы. Почините баг, что после ввода ответа на вопрос (защита от ботов), часть сообщения обрезается, пришлось печатать повторно все сообщение .

Отредактировано TARAKAN (16-02-2013 22:53:20)

31

TARAKAN пишет:

Nexus 7
ID из 16 символов (в приложении)

Баг исправлен.
Во вторник будет обновление с рядом исправлений.

32

UPD 18/02/2012
Bug Fix
- возможность добавления любых устройств без GSM модуля
- добавлена работа с CDMA телефонами
- автоопределение текущего времени без GPS

Добавлена новая настройка "Режим работы".
В ней можно выбрать как будет работать программа:
- маяк (просыпаться и отправлять данные раз в сколько-то секунд (от 0 до 60000 сек)
- график (произвольный график включения\выключения программы)
- трекер (обычный режим)

33

Nexus 7
Проблема с ИД осталась.

После обновления слетели все настройки, надеюсь так будет не каждый раз wink

Когда координаты не определены и ты в помещении, то пишет "Источник данных: Базовые станции" на версии планшета без 3G смотрится прикольно smile

Запустил трекер, поменял в настройках язык, в главном окне осталось на анг яз  "Running".

Удалил устройство в интерфейсе, пытаюсь добавить и начинается цирк просто.
Тип Другое - 16 символов не пропускает, на 15 символов (без последнего) требует, чтобы все были цифры
Free-GPS.net(CDMA/Tablet) - требует 15 символов, но требует вводить телефон, что не логично в случае с планшетами.
В общем получилось добавить устройство как Free-GPS.net(CDMA/Tablet), но без последнего символа ИД, т к там можно ввести только 15.
В FAQ написано добавлять как "Другое", но так его вообще невозможно добавить.
Сделал небольшой "лайф-хак" добавил как написал выше, поменял потом тип на "Другое", данные все равно не приходят.

Статус "Подключен" какой-то дерганный, подключение Wi-Fi стабильное, а он постоянно меняется да/нет, зависимости от очереди не заметил, иногда в очереди 0-1 пакет подключение:нет, потом в очереди 2 пакета подключение: да. В случае с мобильным интернетом еще понятно, но по Wi-Fi такое дерганье странное.
Выведите подробнее почему "Нет", тайм-аут или сервер ответил ошибкой, не информативно получается сейчас.

Предлагаю добавить счетчик отправленных пакетов за все время

Если что помогу с тестированием под планшет Nexus 7 (dmitry.dashkevich || 264910396)

Отредактировано TARAKAN (18-02-2013 21:58:41)

34

Спасибо за фидбек.
Вопрос по счетчику отправленных, хотели услышать по этому Ваше мнение.
Как сделать лучше?

35

Фикс по планшетам и CDMA.
При выборе устройства - требуется выбрать как на скрине:
http://habrastorage.org/storage2/18f/55b/b37/18f55bb3757912173fc6ead606e19645.png

36

Спасибо за версию под Андроид!
Несколько вопросов:
1. Если пароль Администратора не установлен - зачем каждый раз его спрашивать (старт/стоп сервиса; вход в настройки - нужно нажать Ок с пустым паролем). Напрягает постоянно подтверждать, ведь логично, что если я не поставил пароль - то он мне не нужен.
2. Было замечено пропадание истории. Осуществлялось движение без подключения к сети, соответственно пакеты собирались в очередь, после чего приложение было перезапущено. История пакетов началась опять с нуля. Может писать очередь пакетов в файлик, на случай перезагрузки устройства или перезапуска программы?
3. Уже про это писали, напишу еще и я:
Источник данных: Базовые станции (GPS отключен).
Спутников: 3 (?? - имеется ввиду видно 3 БС, или это последнее запомненое кол-во спутнков?).
Координаты: 0.0.0.0, хотя приблизительное местоположение по БС определено.

Проверка включен ли GPS при запуске программы - приятная мелочь smile
Ну и ждем режима работы "как сервис"

Отредактировано xamil (19-02-2013 15:33:17)

37

xamil пишет:

Тут момент в том, что телефон не определяет координаты - они обрабатываются сервером, и телефон в этот момент шлет только свои сетевые данные (LAC, Cell ID), т.е. фактически телефон не видит своего местоположение.

xamil пишет:

2. Было замечено пропадание истории. Осуществлялось движение без подключения к сети, соответственно пакеты собирались в очередь, после чего приложение было перезапущено. История пакетов началась опять с нуля. Может писать очередь пакетов в файлик, на случай перезагрузки устройства или перезапуска программы?

Могли бы сказать период когда такое было. Посмотрим что происходило.

38

по координатам и БС понял, спасибо.

По пропаданию истории - попробовал повторить баг, не получилось smile Как ни закрываю программу, история пакетов остается.
История записывалась сегодня с утра, приложение перезапустил около 11:00-11:20. У меня установлена отправка только через WiFi, может случайно поймал доступную сеть, вот и ушла история на сервер, после чего обнулилась... Но на карте своего трека я не увидел.
Попутно еще один вопрос - сегодня заново установил клиент под андроид, проверил на сайте - местоположение определилось. На протяжении дня перемещаюсь, иногда появляеться доступный WiFi - пакеты уходят на сервер. Но на карте местоположение не обновлялось, отображалось то же что и с утра. Может быть вариант, что сам роутер обрезает пакеты gps-трекера?
Минут 15 назад ушло еще 200 пакетов - местоположение обновилось.
Нету времени толком протестировать, вечером постараюсь плотнее проверить эти ситуации.

39

xamil пишет:

Спасибо за версию под Андроид!
Несколько вопросов:
1. Если пароль Администратора не установлен - зачем каждый раз его спрашивать (старт/стоп сервиса; вход в настройки - нужно нажать Ок с пустым паролем). Напрягает постоянно подтверждать, ведь логично, что если я не поставил пароль - то он мне не нужен.
3. Уже про это писали, напишу еще и я:
Источник данных: Базовые станции (GPS отключен).
Спутников: 3 (?? - имеется ввиду видно 3 БС, или это последнее запомненое кол-во спутнков?).

Проверка включен ли GPS при запуске программы - приятная мелочь smile
Ну и ждем режима работы

Я подозреваю у вас старая версия, какая у вас версия? В последней (1.3) есть уже режимы, и исправлены некоторые  баги.

Отредактировано Yan (19-02-2013 14:40:17)

40

Noname пишет:

Вопрос по счетчику отправленных, хотели услышать по этому Ваше мнение.
Как сделать лучше?

Это Вам виднее smile
Просто для общей информации кол-во отправленных пакетов и примерный обьем переданных данных за все время или за месяц/неделю/день.

xamil пишет:

Ну и ждем режима работы "как сервис"

Так вроде уже в отдельном сервисе работает, во всяком случае, если выгрузить приложение, через список недавно запущенных, то трекер запускается заново через пару секунд. Иногда правда креш бывает, но потом подымается повторно уже нормально ))

На счет пустого пароля поддерживаю.

Отредактировано TARAKAN (19-02-2013 22:21:20)

41

По счетчику - будет общий, который можно будет обнулить через "настройки".
Пустой пароль - если не установлен, спрашивать не будем.

42

Yan пишет:

Я подозреваю у вас старая версия, какая у вас версия?

Да, оказалась старая версия (1.0, если в разделе "О программе" указана актуальна информация), вручную не обновлял, а автоматом прога обновится не просила. Заметил еще несколько глюков, но т.к. версия неактуальная сначала обновлюсь, если баги повторятся - напишу.

Отредактировано xamil (20-02-2013 10:00:44)

43

xamil пишет:

Заметил еще несколько глюков, но т.к. версия неактуальная сначала обновлюсь, если баги повторятся - напишу.

Сегодня будет еще обновление. Т.к. замечена ошибка при отправке координат.

44

Логичнее было бы по нажатию кнопки "Применить" (или переименовать в "Сохранить") сохранять настройки и выходить.
Сомневаюсь, что кто-то будет менять настройки и только применять их, как минимум будет возвращаться обратно на основную форму.

45

Опубликована версия 1.4 в маркете.
1. Исправлены проблемы с выгрузкой большого количества точек через GPRS;
2. Добавлен счетчик посылок за всё время, а так же возможность его обнуления.
3.При пустом пароле пароль не спрашивается.
4.После удачного сохранения настроек, возвращается в главное окно.
5.После обновления ПО настройки не сбиваются

46

В ближайшие дни запускаем новую версию нашего сервиса для работы с планшетами и телефонами.

http://habrastorage.org/storage2/6be/f67/e43/6bef67e434b052501b4978a3c5cea59f.png

47

Странно, что без GPS приложение не получает координаты по Wi-Fi сетям (вообще никакие), в то же время Google maps приложение показывает мое примерное местоположение (причем достаточно точное). (Wi-Fi подключен инет есть)
В остальном вроде стабильное.
Завтра еще в движении помучаю его big_smile

Отредактировано TARAKAN (21-02-2013 22:33:05)

48

По wi-fi определения м-положения в данной версии нет (или gps или wi-fi).

49

Noname пишет:

По wi-fi определения м-положения в данной версии нет (или gps или wi-fi).

Я так понимаю "или gps, или gsm" ?)
По Wi-Fi  точкам доступа точность вроде больше, чем по gsm, если ты в помещении.

Отредактировано TARAKAN (22-02-2013 00:49:20)

50

В телефоне установлено параллельное приложение, которое работает на ура. Ставлю это - в отличие от того выдаёт ID устройства без одного нуля спереди, 14 символов. Как я понимаю, оба приложения должны высвечивать один и тот же ID, т.е. уже введёное мною устройство на сервере должно работать как от одного приложения в смартфоне, так и от другого. Но этого не происходит, несмотря на то, что приложение пишет что посылки идут. Когда пытаюсь добавить новое устройство с тем ID которое мне высвечивает данное приложение - пишется: Идентификатор устройства должен состоять из 16 цифр или символов(A..F).  При добавлении двух нулей спереди, логично пишет что Данное устройство принадлежит другому пользователю.
HTC wildfire, Android 2.1