1

Тема: 25.05.2012 Небольшое обновление

Здравствуйте уважаемые пользователи.
Сегодня внесли несколько поправок в интерфейс и возможности сервиса.
Быстрая загрузка трека
Теперь можно загрузить трек за текущий день одним кликом на часиках в списке устройств. для осознания чего была добавлена соответствующая всплывающая подсказка.
http://img215.imageshack.us/img215/6816/clockloadtrack.jpg

Выбор геокодера
Был добавлен выбор геокодера в зависимости от желания пользователя (причина данного нововведения связана с разной детализацией местности у поставщиков карт в результате чего разные геокодеры могут возвращать более или менее точные адреса остановок).
На данный момент доступны геокодеры Google и OSM.
Выбранный геокодер будет использоваться при построении треков и отчетов.
http://img39.imageshack.us/img39/8449/geocoder.jpg

2

Re: 25.05.2012 Небольшое обновление

И Выключать отображение  трека также было бы неплохо сделать попроще

3

Подумаем и над реализацией такой возможности...может быть по клику на трек скрывать его...как вариант? Или же при отключении отображения автомобиля в списке устройств скрывать и его загруженный трек если такой существует.
Ну или же может у вас есть какой то вариант, чтобы было удобно.
Также хотелось бы поинтересоваться стоит ли добавлять такую себе мини-функцию, удалять старый трек при загрузке нового трека по автомобилю (пока не доступно отображение нескольких треков по одному автомобилю) вместо того чтобы просто выводить сообщение о том что одновременная загрузка нескольких треков по автомобилю запрещена

4

1. Меня сообщение: "одновременная загрузка нескольких треков запрещена" устраивает и дискомфорта не вызывает. Я чаще анализирую детально пробег за день и мне больше не хватает "магнитофона для трека". С необходимостью анализа наложением одного трека на другой не сталкиваюсь.
2. как промежуточный вариант вкл/выкл суточного трека по клику, можно иконку сделать кнопкой с разным цветом для вкл/выкл.