151

Re: Windows Mobile приложение GPS-Tracker for WM

Green_Man пишет:

errorlog выглядит так:

На сервере пусто ?

152

TARAKAN пишет:
Green_Man пишет:

errorlog выглядит так:

На сервере пусто ?

Да показывает меня посреди океана у берегов африки   smile

153

TARAKAN пишет:

Green_Man
Возможно поможет исправленная версия отправки данных, но пока скидывать не буду, т к тестирую без движения дома из окна = )))
Завтра если будет все нормально скину сюда.

Будем ждать ) 

З.Ы.  Могу и у себя дома из окна  протестировать , если актуально то бросайте atomfreenet@yandex.ru 
о результатах отпишусь.

154

Green_Man
Отправил Вам письмо с инструкцией smile

155

TARAKAN пишет:

Green_Man
Отправил Вам письмо с инструкцией smile

Уже тестирую ) Отпишусь как все прошло.

156

Лично у меня на обоих коммуникаторах проблема с отправкой сейчас наблюдается, причем не пойму это интернет у меня или что-то со стороны сервера...
До этого такое уже происходило днем, но часов в 7 все стабильно работало до этого момента ...

Отредактировано TARAKAN (15-02-2011 20:58:33)

157

на почте результаты, за 20 минут. Попоже со временем отпишусь по поводу трафика и стабильности отправки.

158

Green_Man
Спасибо за тестирование.
Попытаюсь еще разобраться с IMEI, наконец-то появился аппарат с более старой ОСью.

159

Просьба принять участие в опросе http://www.rupoll.com/soemkirqsp.html

160

TARAKAN пишет:

Green_Man
Спасибо за тестирование.
Попытаюсь еще разобраться с IMEI, наконец-то появился аппарат с более старой ОСью.

Еще добавлю что за час работы, приложение через gprs  сумарное количество трафика (отправленого + принятого) составило  около 300 кб,  частота отправки данных 5 секунд.  Так же програма прекрасно работает в фоне.

Просьба принять участие в опросе http://www.rupoll.com/soemkirqsp.html

Думаю что нужно два счетчика.  Счетчик данных приблизительно для (контроля\планирования)  расходов на интернет.
А счетчик пакетов для контроля отправки, так как мобильный интернет имеет свойство подвисать при смене базовой станции.

161

Green_Man пишет:

А счетчик пакетов для контроля отправки, так как мобильный интернет имеет свойство подвисать при смене базовой станции.

Для этого я вывел размер очереди, я думаю это более информативно, чем запоминать кол-во отправленных smile
Просто пакеты разных размеров с GPS и без него.
Поэтому интересуюсь делать оба или все таки один (объем).
Т к на своем то экране я могу вывести кучу данных, а вот на старых коммуникаторах особо не разгуляешься. Разве что сделать закладки или уменьшить отступ между полями...

162

Вот мой  экран   320 на 240 

http://i.imgur.com/MJWP2.jpg

Думаю там где выделено красным вполне может влезть еще одна строчка.

163

Green_Man
В портрете нет проблем, а вот в альбомном режиме...
Хотя подумаю на счет разных вариантов с выбором в параметрах...

164

Проблему с определением IMEI на WM6 решил, как оказалось, функция, которая получает IMEI, работает если для DLL выставлена платформа именно WM6, по другому система почему-то отказывается "отдавать информацию".
Хотя наоборот все работает, т е DLL собранная для WM6 (сама функция одинаковая меняется только Target Device) работает и на более поздних версиях, вот она коварная винда  big_smile

Отредактировано TARAKAN (16-02-2011 11:49:26)

165

Обновление программы GPS-Tracker for WM. Улучшена передача данных, IMEI корректно определяется на WM6.
Качаем из первого поста

Просьба владельцам CDMA телефонов ненадолго включить автоматическое определение IMEI(ESN).
ESN можно не удалять, достаточно выставить в параметрах "CDMA устройство" - "Нет" и перезапустить программу.
Если в течении 30 секунд IMEI не покажет, тогда опять поставьте параметр "CDMA устройство" - "Да".

166

А насчет положения в 0/0 что-то известно?

167

Muz1kand пишет:

А насчет положения в 0/0 что-то известно?

Значит у вас, данные не доходя до сервера.  Тоже такое было. Попробуйте новую версию.

168

Пробуемс) о результатах отпишусь)

P.S. Что-то поменяли в работе с подсветкой? через 2 секунды гаснет

Отредактировано Muz1kand (16-02-2011 13:50:44)

169

Прошу извинить меня, те кто скачал (2 человека) просьба скачать заново, допустил грубую ошибку, которая не сразу, но может проявиться через некоторое время работы программы особенно если у вас WM6.

170

TARAKAN пишет:

Прошу извинить меня, те кто скачал (2 человека) просьба скачать заново, допустил грубую ошибку, которая не сразу, но может проявиться через некоторое время работы программы особенно если у вас WM6.

Уже проявилось )  Програма ничего не отправляла, imei не определяла, при нажатии кнопки "стоп"  подвисала.
сейчас обновлюсь.

171

Скачал исправленую из шапки,  imei  корректно определило, секунд через 20 после запуска.
спутники ловит,  после нажатия на "стоп" не подвисает.
Но данные на сервер не уходят. Все собираеться в памяти.
Хотя на самом деле, счетчик трафика работает, программа что то пытается отправить. И в трекере даже показывает уровень  GSM.  GPS говорит нету спутников.
Подозреваю что проблема может таиться в самом трекере так как аналогично не работает   GpsGate, который вчера отлично работал.

upd.  Очередь хоть и собираеться, но в трекере с большим запозданием данные поялвяются.

Отредактировано Green_Man (16-02-2011 14:37:05)

172

Такое уже наблюдал вчера 2 раза, сначала в обед, а потом минут 10 такая проблема была, когда вам скидывал на мыло для тестирования.
Похоже, что опять что-то не так на сервере.

Green_Man пишет:

imei  корректно определило, секунд через 20 после запуска.

От этого постараюсь избавиться в следующий раз, пока не трогал, т к пытался добиться работоспособности = )

173

У Muz1kand проблема другого хар-ра, GPS модуль почему-то возвращает координаты не в градусах, а в NMEA стандарте, поэтому на трекере они просто отбрасываются (Получается программа получается NMEA, а потом их еще раз переводит из градусов в NMEA и на выходе огромное число)
В MSDN написано, что функция возвращает именно градусы, поэтому пока что как решить проблему не знаю, надо тестировать.

Поэтому, если у вас в программе вместо нормальных координат выдает координаты больше 90 напишите мне в ЛС или на e-mail указанный в окне "О программе".
Для Украины и России будет выдавать не меньше 4500 широта и 2000 долгота, т е если у вас выдает что-то ненормальное пишите для того, чтобы можно было при возможности исправить программу.

Отредактировано TARAKAN (16-02-2011 22:07:36)

174

Здравствуйте!!!
Вообщем проблема такая:
1. Установил вашу прогу на КПК WM6 - на карту SD - установка прошла успешно.
Но Саму программу на карте не наблюдаю..(( В чем дело???? я в шоке.

Дайте отдельно cab файл ! ? я запущу его с карты.

2. как еще можно связать GPS приемник (с моем случае это КПК)  с Ноутом -по беспроводному соединению, через Franson, через сервер или как, какие настройки??? (не по блютузу!!!)

Скинте, плиз ссылку, если это гдето было, заранее спасибо. wink

175

Вы можете воспользоваться Franson GpsGate'ом.
Здесь вы можете найти мануал по настройке

http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtopic.php?id=55