51

Re: Windows Mobile приложение GPS-Tracker for WM

windalser пишет:
Delph пишет:
Noname пишет:

с сервером все норм, это значит что от вас данные не поступают, либо поступают с пустыми координатами (не видит спутники)

Нет сейчас прошелся все показывает, спасибо Noname. И отдельное спасибо TARAKAN за поддержку и программу.

Попробовал на HTC HD2 - работает. Но при подключении зарядного устройства на сайте сразу показывает батарею 100% независимо от фактического уровня заряда батареи.

Показывает зарядку (в углу появляется штепсель)  smile

52

volk07i пишет:

Проверил сегодня примерно в 14.00 на I900 w6.1( прошивка не родная)  прога работает замечательно никаких сбоев но беда с IMEI есть,как я понял она уже решилась. Так что если есть проблемы нужно смотреть в сторону прошивки так как родная для этого телефончика не есть большой гуд!!!!!!! Сейчас проверю новую сборку проги и отпишусь.

По поводу Anydata на CDMA есть идейка по поводу реализации проблемы.

Возможно ли брать ESN телефона и дописывать или эмулировать до 15 знаков и отправлять все на сервер. Сервер менее и более 15 знаков  не  принимает и похоже не понимает.

Зарание огромное спасибо за Ваши труды и терпение!!!!!!!!

На I900 Все нормально  smile  smile  smile

53

Вставлю свои пять копеек по поводу интервалов отправки...
1. временной интервал (обычно от 10 сек до 1 часа)
2. при движении (когда скорость больше 1-3 км\ч) - передавать раз в N секунд, когда скорость 0 - засыпать, и слать раз в 10 минут.
3. акселерометр, когда он в покое - вообще тушить GPS+GSM, тем самым сводить использование батарейки к минимуму, (при активации спутники найдутся в течении 10 секунд, т.к. альманах не изменился)

54

Проехался сегодня с i900 и вот что получилось:

Программа  ведет себя нормально, сбоев работе не замечено.

Похоже не может или не умеет отслеживать канал интернета в автоматическом режиме из за этого маршрут это просто прямая линия по карте через весь город.

Хотелось бы визуализировать и автоматизировать процесс работы с сервером ну и соответственно черный ящик.

55

windalser пишет:

Но при подключении зарядного устройства на сайте сразу показывает батарею 100% независимо от фактического уровня заряда батареи.

При подключении зарядного программа отсылает на сервер, что аппарат заряжается.

volk07i пишет:

Возможно ли брать ESN телефона и дописывать или эмулировать до 15 знаков и отправлять все на сервер. Сервер менее и более 15 знаков  не  принимает и похоже не понимает.

С этой проблемой постараюсь разобраться. Если нельзя будет считывать ESN, то сделаю ручной ввод.

Noname пишет:

Вставлю свои пять копеек по поводу интервалов отправки...
1. временной интервал (обычно от 10 сек до 1 часа)
2. при движении (когда скорость больше 1-3 км\ч) - передавать раз в N секунд, когда скорость 0 - засыпать, и слать раз в 10 минут.
3. акселерометр, когда он в покое - вообще тушить GPS+GSM, тем самым сводить использование батарейки к минимуму, (при активации спутники найдутся в течении 10 секунд, т.к. альманах не изменился)

Интервал доработаю. Минимума 10 секунд будет хватать при движении по городу без пробок ?
На счет акселерометра поищу как с ним работать, постараюсь сделать. Хотя для тех, кто ездит в машине не вижу смысла, разве что для тех, кто ходит пешком(походы) или на велосипеда (пока что не сезон в наших краях smile )

56

volk07i пишет:

Проехался сегодня с i900 и вот что получилось:

Программа  ведет себя нормально, сбоев работе не замечено.

Похоже не может или не умеет отслеживать канал интернета в автоматическом режиме из за этого маршрут это просто прямая линия по карте через весь город.

Хотелось бы визуализировать и автоматизировать процесс работы с сервером ну и соответственно черный ящик.

Черный ящик реализую в ближайшее время, как и возможность накапливания сообщений и отправки, когда появиться интернет.

Телефон блокировали, когда ехали ? Например, у меня телефон при блокировке выключает практически все, кроме GSM. При разрыве соединения программа автоматически подымает его, во всяком случае при имитации сбоя на своем телефоне она подключилась заново (проверю еще вечером).

Отредактировано TARAKAN (06-12-2010 11:41:45)

57

TARAKAN

Нет телефончик не блокировался.

Канал инета просто не отслеживается и не поднимается при пропадании.При ручной остановке, выходе и входе в прогу канал поднимается заново о чем говорит сообщение о подключении в самой винде.

Есть мысль просто сделать пинговку канала и при отсутствии ответа его банально пере подключать.

P.S. Пробовал сторонний софт на пинговку  smile все нормализовалось с подключением, так что вот так.

58

не-не-не, пинговать не надо... траффик будет катастрофически расти.

59

volk07i
А в ErrorLog есть хотя бы записи об ошибках отправки ?

Программа проверяет состояние подключения, т е если оно подключено, то ничего не делает, иначе пытается подключиться. Если подключение есть, но интернета нету, то программа просто не может это выявить, т к винда отвечает типа все ок и подключение "connected". Поидее это аналогичная проблема как с VPN на ПК, оно тоже не отваливается сразу....

Я на телефоне вручную пробовал отключить GPRS подключение и программа сразу его подымала сама, т к винда выдавала, что оно отключено.

60

Так замечательно во время я зашол сюда  smile
Сегодня вечером Буду мучать Глофиш X500

61

Обновил программу, изменения визуальные на главной форме.
Исправил несколько найденных ошибок.

ВНИМАНИЕ !!! В связи с переименованием программы (окончательный вариант) сначала удаляем программу вручную, а потом ставим новую версию.

62

zmak пишет:

Так замечательно во время я зашол сюда  smile
Сегодня вечером Буду мучать Глофиш X500

просьба отписаться о тестах с ним.
кстати, там вкладка "погода" появилась, надеюсь все заметили  smile

63

TARAKAN пишет:

Обновил программу, изменения визуальные на главной форме.
Исправил несколько найденных ошибок.

ВНИМАНИЕ !!! В связи с переименованием программы (окончательный вариант) сначала удаляем программу вручную, а потом ставим новую версию.

Я чето не вижу ссылки на *CAB в шапке !?

64

zmak
Все на месте smile

65

TARAKAN пишет:

zmak
Все на месте smile

Извенайте не был залогинен  roll

66

TARAKAN  Приветствую, снова проблема

06.12.2010   21:58:50 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:58:55 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:00 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:06 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:11 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:16 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:21 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:26 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:31 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   22:03:02 Ошибка при подключении для отправки. (5)

Замечено со вчеращнего дня, т.е. еще до того как обновил на послед версию. Телефонный модуль само собой включен, интернет активен настроек не менял.

67

А программой, которую я кидал нормально определяет ? http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtop … d=470#p470

68

Да имей определяет верно, и новая версия программы трекера пишет имей правильно

69

Да имей определяет верно, и новая версия программы трекера пишет имей правильно

Т е она работает, но в лог пишется ошибка ?

70

Советую обновиться тем, у кого IMEI больше 15 знаков.
Для остальных обновляться нету смысла.

Delph
Проверь, теперь должно нормально работать.

Отредактировано TARAKAN (06-12-2010 21:16:05)

71

На сервере я снова мотаюсь в океане, и пишет что не было сигнала гпс тысяча сколько то дней, на сервер координаты не шлет хотя заряд АКБ показывает верно, и в логи пишет что не передает (см выше)

72

Delph я обновил программу в 1 посте, проверьте.
Запустил на своем, у меня все в норме.

73

TARAKAN Добрый вечер.
Обновился в 18.00 заметил вот что:

На i900 строчка IMEI состоит из 14 знаков а не из 15  sad

На скорости порядка 80 и выше канал уходит и не возращается (это насколько я знаю свойство GSM) так что наверно придется жертвовать пингом. Количество трафа должно немного уходить если пинг сделать через 2-5 минут ну и соответственно черный ящик.Тогда все будет в шоколаде  smile  smile  smile

74

volk07i пишет:

На i900 строчка IMEI состоит из 14 знаков а не из 15

Опять .... уже исправлял это ....
Попробуйте опять таки проверить этой программой IMEI, если заработает исправлю в основной программе.

К сожалению сейчас завал небольшой у меня появился, поэтому не знаю, когда успею доработать функционал sad

Отредактировано TARAKAN (06-12-2010 22:35:21)

75

06.12.2010   21:59:26 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   21:59:31 Нету доступа к данным телефона. Включите модуль отвечающий за работу телефона. (9)
06.12.2010   22:03:02 Ошибка при подключении для отправки. (5)
06.12.2010   22:45:23 Ошибка при подключении для отправки. (5)
06.12.2010   23:58:02 Ошибка при отправке данных. (1)
06.12.2010   23:58:53 Ошибка при подключении для отправки. (5)
07.12.2010   00:04:57 Ошибка при отправке данных. (1)
07.12.2010   00:08:28 Ошибка при отправке данных. (1)

на сервере так и нету изменений. все еще в океане

Программа трекер тоже показывает имей 14 знаков, запустил программу IMEI label1 - 15 знаков, Label 2 - ничего не показывает

Отредактировано Delph (06-12-2010 22:21:43)