26

Re: Windows Mobile приложение GPS-Tracker for WM

Обновил 1-й пост wink

На данный момент могут быть проблемы со стороны сервера. Т е если не обновляется позиция, то смотрим в папку с программой там будет ErrorLog.txt, в нем пишутся ошибки, если в нем пусто или только старые записи, то скорее всего на сервере ведутся работы, если сервер совсем ляжет, то там будет целый список ошибок отправки и сразу будет понятно в чем проблема.

Отредактировано TARAKAN (29-11-2010 20:05:29)

27

ну, крутотень ваще)))

28

Дизайн конечно на уровне вин95, но я думаю это не главное smile

29

TARAKAN пишет:

Дизайн конечно на уровне вин95, но я думаю это не главное smile

только хотел написать про вин95 smile
шлет, работает.

30

Залил нормальный CAB файл для установки.
Распаковывает программу в /Program Files/GpsTrackerComUa
Создает ярлык в меню

31

samsung I900 не работает, errorLog пишет:

04122010  21:15:23 Ошибка при отправке данных. (1)
04122010  21:24:01 Ошибка при отправке данных. (1)
04122010  21:31:49 Ошибка при отправке данных. (1)
04122010  21:39:48 Ошибка при отправке данных. (1)

ос WM 6.1, прошивка заводская последняя, пробовал и через ГПРС и чере АктивСайнк, при выходе программа зависает и не выходит, приходится отключать через диспетчер задач, пробовал сидя дома, т.е. без спутников

Отредактировано Delph (04-12-2010 21:37:00)

32

Delph
Ошибка выскакивает редко (посмотрите по минутам), скорее всего это тот случай, когда идет таймаут.
А на счет того, что на сервере ничего, есть подозрения, что это проблема с IMEI, в этой теме аналогичная проблема и тоже ВМ 6.1 http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtop … d=448#p448

При выходе из программы она работает или остановлена ? При работе, если нажать Стоп программа не зависает ?

Отредактировано TARAKAN (05-12-2010 00:46:19)

33

Программа показывает IMEI устройства.
Сравните с тем, что выдает через *#06#

Добавлю отображение IMEI на форму программы для трекера.

Отредактировано TARAKAN (05-12-2010 15:20:47)

34

Delph пишет:

samsung I900 не работает, errorLog пишет:

04122010  21:15:23 Ошибка при отправке данных. (1)
04122010  21:24:01 Ошибка при отправке данных. (1)
04122010  21:31:49 Ошибка при отправке данных. (1)
04122010  21:39:48 Ошибка при отправке данных. (1)

ос WM 6.1, прошивка заводская последняя, пробовал и через ГПРС и чере АктивСайнк, при выходе программа зависает и не выходит, приходится отключать через диспетчер задач, пробовал сидя дома, т.е. без спутников

У моей жены аналогичный апаратик правда прошивка не родная 6.1.
Завтра проверю работаспособность проги  smile

35

Программа IMEI при нажатии кнопки IMEI пишет "Ошибка при определении IMEI", запускал ее на десктопе, телефон был подключен через ActiveSync. Может проблема в том,  что у моего самсунга на самом деле при *#06# показывает 17 значный имей, когда забивал на сайте то отбросил последние две цифры, иначе не принимал он. и я так понимаю при отправке данных он передает и имей код на сервер, и при чем 17 значный? По поводу самой программы-трекера, зависала вчера она при нажатии файл-выход. Или не зависала, а тупо не выходила, сейчас же запустив ее, нажал СТОП затем файл-выход и завершилась она нормально.

36

Delph
Программу надо запускать на коммуникаторе smile

Теперь ясно, где ошибка. Я не учел, что на некоторых телефонах IMEI не из 15-ти знаков, программа отправляет полностью весь IMEI и сервер естественно не принимает его. Сейчас посмотрел на сайте проверки IMEI, там надо вводить первые 15 знаков, так что исправлю.

На счет зависаний решу проблему, у меня не зависает на ВМ6.5.3. Видимо ВМ6.1 не умеет корректно сама завершать потоки =\

37

Проверьте IMEI с помощью этой программы, она сразу отрезает лишние символы.
Если будет работать, то исправлю в программу для трекера и скину новую версию.

Отредактировано TARAKAN (05-12-2010 16:06:19)

38

Ваша программа IMEI выводит при запуске первые 14

На счет зависаний решу проблему, у меня не зависает на ВМ6.5.3. Видимо ВМ6.1 не умеет корректно сама завершать потоки =\

Скорее всего программа нормально работает в телефоне, потому, что сегодня зависаний не было.

Отредактировано Delph (05-12-2010 15:48:56)

39

Delph
Уверены, что 14 ? Т к специально скормил функции номер вида 12345678901234567890 и она оставила ровно "123456789012345", т е 15 штук.

Скорее всего программа нормально работает в телефоне, потому, что сегодня зависаний не было.

На всякий случай добавил проверку smile

40

Пересчитал вместе с дочерью, переписал на бумажку, пересчитал еще раз получается 14 все равно  smile

41

Delph
Интересно smile
Сделаем по другому, вот проверьте, 2-я строчка это полный IMEI вашего устройства без "обработки".

Отредактировано TARAKAN (05-12-2010 16:11:59)

42

теперь она вывела первая строка 123456789012345 а вторая 1-2345-678-901234567890

43

Delph
Извините, не убрал тестовую строку.

Post's attachments

IMEI.rar 7.68 kb, 19 downloads since 2010-12-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

44

вооо теперь показывает 15 первая строка и 17 вторая

Отредактировано Delph (05-12-2010 16:51:18)

45

Delph
Странно както, единственное, что я добавил, это label и вывод туда полного IMEI  big_smile

Обновил 1-й пост, скачайте заново CAB файл и установите программу. Там уже есть Автозагрузка.

Правда сейчас похоже сервер выделывается.

46

Хорошо. спасибо большое

теперь вроде работает, изменился заряд батареи на сайте, и показывает что спутников не найдено, местоположение пока где то в океане...но думаю что пока серв не оч на самом деле работает

Отредактировано Delph (05-12-2010 16:51:30)

47

Delph пишет:

Хорошо. спасибо большое

теперь вроде работает, изменился заряд батареи на сайте, и показывает что спутников не найдено, местоположение пока где то в океане...но думаю что пока серв не оч на самом деле работает

с сервером все норм, это значит что от вас данные не поступают, либо поступают с пустыми координатами (не видит спутники)

48

Noname пишет:
Delph пишет:

Хорошо. спасибо большое

с сервером все норм, это значит что от вас данные не поступают, либо поступают с пустыми координатами (не видит спутники)

Нет сейчас прошелся все показывает, спасибо Noname. И отдельное спасибо TARAKAN за поддержку и программу.

49

Проверил сегодня примерно в 14.00 на I900 w6.1( прошивка не родная)  прога работает замечательно никаких сбоев но беда с IMEI есть,как я понял она уже решилась. Так что если есть проблемы нужно смотреть в сторону прошивки так как родная для этого телефончика не есть большой гуд!!!!!!! Сейчас проверю новую сборку проги и отпишусь.

По поводу Anydata на CDMA есть идейка по поводу реализации проблемы.

Возможно ли брать ESN телефона и дописывать или эмулировать до 15 знаков и отправлять все на сервер. Сервер менее и более 15 знаков  не  принимает и похоже не понимает.

Зарание огромное спасибо за Ваши труды и терпение!!!!!!!!

50

Delph пишет:
Noname пишет:
Delph пишет:

Хорошо. спасибо большое

Нет сейчас прошелся все показывает, спасибо Noname. И отдельное спасибо TARAKAN за поддержку и программу.

Попробовал на HTC HD2 - работает. Но при подключении зарядного устройства на сайте сразу показывает батарею 100% независимо от фактического уровня заряда батареи.