226

Re: Windows Mobile приложение GPS-Tracker for WM

Обновление. Поставить всем! даже если Вы уже ставили новую версию, было исправлено две небольшие, но критические ошибки, которые могли привести к проблемам в определенной ситуации.

Для тех, кто отправляет данные через Active Sync советую включить в настройках "Использовать старый метод отправки данных". Для остальных не ставьте, т к новый метод отправки требует меньше трафика.

Конвертировать координаты в NMEA. По умолчанию включено, но если Ваш аппарат выдает координаты сразу в NMEA стандарте уберите ее. Как определить это писал в предыдущем сообщении.

Поступило предложение сделать тревожную кнопку, как описано вот тут http://habrahabr.ru/company/m2m/blog/114561/ . Написал в саппорт, жду ответа. Как что-то решится напишу тут и в твиттере.

Отредактировано TARAKAN (18-05-2011 23:13:36)

227

Докладываю по работе программы с Intermec CN50. старая версия (по ссылке из поста № 224 в этой теме) заработала через wi-fi. местоположение определило с точностью +/- 50 м. буду пробовать тестирование в движении.

228

Точность не зависит от программы, только от GPS модуля.

Спасибо за отзыв.

229

Так же докладываю:
Программа от 14/05/11 работает нормально на HTC Touch (Elf, CE 5.2.1620) + Holux M-1000B Bluetooth GPS.
Проверил в статике и в динамике. С сервером успешно связывается и через WiFi и через GPRS.

Не хватает только описания дополнительных функций - что есть что smile

Субъективное мнение: Было бы удобно, если "старт" и "стоп" сделать кнопкой триггерного типа, и вынести ее на главное окно программы. И еще, если бы информация о трафике отображалась так же на главном окне.

С уважением,
Евгений

230

Кнопку убрал, т к посчитал,  что ее используют не часто, а на экране место освободилось.
На счет трафика придумаю, как разместить, просто у меня по высоте уже впритык надписи в альбомной ориентации.

На счет доп. функций...
Только запись, запись трека без отправки.
Только отправка, все с точностью наоборот.
Выключить экран, выключает экран (подсветку), включить можно любой кнопкой, но на 6 версии не реагирует на громкость и левую правую кнопку, иногда на прием вызова, хотя на сброс срабатывает, т е лучше сразу протестировать дома. На 6.5.3 реагирует на любую (во всяком случае на моем аппарате).
Удалить данные, очищает трек, т к люди писали, что забывали выключить на ночь запись на стоянке.

Последнее постараюсь решить, т к некоторые берут старые коммуникаторы и прячут их куданибудь, а лазить каждый раз не вариант.

Отредактировано TARAKAN (20-05-2011 10:23:41)

231

Добрый день.
Аппарат gsmart s1205
Стало все без проблем. Работает вроде тоже, но не работает автозагрузка. При загрузке аппарата выдает ошибку "Не удается открыть файл gps-tracker for wm или он не подписан достоверным сертификатом, или не удается найти один из его компонентов. Необходимо переустановить или восстановить этот файл"
Нажимаю ОК и вручную нормально запускаю.

Все решилось так HKLM\Security\Policies\Policies\0000101a = 1 - отключить назойливые сообщения.

Отредактировано romanex (23-05-2011 23:04:57)

232

Вообщем программа замечательная ) Работает как надо. Хотелось бы только что бы протокол поменьше кушал трафика, все-таки передавать координаты "буквами" расточительно ) И кстати может кто знает как отключить всплывающие сообщения о невозможности подключиться к инетнет на winmobile 6.1 ? А то когда по трассе едешь и заезжаешь в глухие места, замучает окошками "балунами".

233

Обьем трафика помоему уменьшать уже некуда, тем более 1 пакет весит около 80 байт.

fokin33 пишет:

все-таки передавать координаты "буквами" расточительно

Есть другие идеи ? smile
Уже предлагали сжимать трафик, но реальная выгода будет только если сжимать тысячи пакетов за раз и передавать 1 файлом.

234

Сжатия можно добиться, передавая координаты и другую информацию не в текстовом виде, а в бинарном.
Например, в текстовом виде координата 9999.9999N занимает 10 байт - для передачи в бинарном виде представим ее как число размером 4 байта, где старший бит будет отвечать за знак(полушарие N - 0, S - 1)
Таким образом наша координата превращается в набор двоичных данных 0x05F5E0FF размером 4 байта. smile
После полного перевода пакета в бинарный вид, думаю, экономия составит около 60%-70%

235

GLuka
Покопался я на счет отправки бинарных данных. Отправил в ЛС.
По обьему экономия около 30 байт получается.

vinjack пишет:

Так же докладываю:
Программа от 14/05/11 работает нормально на HTC Touch (Elf, CE 5.2.1620) + Holux M-1000B Bluetooth GPS.

Кстати раньше писали, что с Bluetooth GPS не работает. Работу с GPS не менял, поэтому видимо дело в настройках.

Отредактировано TARAKAN (28-05-2011 13:34:46)

236

не смог установить на HTC HD2, прошу скинуть инструкцию по установке для чайников smile , заранее благодарю

237

Порядок установки:
1) Compact Framework 3.5. Качаем CAB. Файл скидываете на КПК/Коммуникатор и запускаете.
2) SQL Server. Качаем CAB. Файл скидываете на КПК/Коммуникатор и запускаете.
3) Сама программа GPS-Tracker for WM. Качаете CAB файл прикрепленный к этому сообщению (внизу). Файл скидываете на КПК/Коммуникатор и запускаете. Ставить лучше на флешку.

238

Добрый день,
Мучался сегодня с запуском программы на HTC P3300 Artemis
Запускается, в интернет выходит отчеты шлет, но с жпс модуля данные ни в какую не получает, при чем при запуске программы видно как жпс модуль активируется, начинает гореть лампочка, пробовал крутить настройки - непомогает.
Стоит винда 5, жпс настроен на ком4 порт, внешний жпс не указан, так как мы используем внутренний, посоветуйте как лечить заранее спасибо!

Готов помучить девайс, для общей цели запуска, пишите что делать!

Отредактировано oder13 (24-06-2011 20:16:39)

239

oder13 пишет:

Добрый день,
Мучался сегодня с запуском программы на HTC P3300 Artemis
Запускается, в интернет выходит отчеты шлет, но с жпс модуля данные ни в какую не получает, при чем при запуске программы видно как жпс модуль активируется, начинает гореть лампочка, пробовал крутить настройки - непомогает.
Стоит винда 5, жпс настроен на ком4 порт, внешний жпс не указан, так как мы используем внутренний, посоветуйте как лечить заранее спасибо!

Готов помучить девайс, для общей цели запуска, пишите что делать!

Всем привет! Была та же проблема. Решилась очень просто и элегантно,  понизь скорость работы с СОМ портом на 57600 и будет тебе счастье. А так были те же симптомы. Лампочка моргает, а спутников нет.

Post's attachments

pc_capture3.jpg 122.16 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

240

А можно скрин первой вкладки там где программы написано, а так же доступ!

поидее в той вкладке что ты заскринил у меня вообще ничего не выставлено, у меня выставленно только в программы, там стоит  COM4 скорость 57600, в доступе галочка стоит, при таких настройка навител работает отлично!

Я так понимаю первая вкладка "программы" - она отвечает за настройку порта внутреннего GPS приемника,
вкладка "оборудование" за настройку внешнего GPS приемника,
вкладка "доступ" за множественный доступ к данным GPS приемника.
Поправте меня если я заблуждаюсь!

241

oder13
На М10 (Вин 6.5.3) во вкладке "Оборудование" у меня порт не указан, но в 6-й версии там надо указывать порт обязательно, иначе не будет работать.
Программы, теоретически можно указать любой порт, после перезапуска программы она будет работать на указанном порту.
Доступ, надо поставить галочку.

242

oder13 пишет:

А можно скрин первой вкладки там где программы написано, а так же доступ!

Post's attachments

pc_capture4.jpg 126.43 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

243

теперь ясно у вас виндовс 6, похоже на 5 проблемы при работе с жпс

244

oder13
На 5-й версии не тестировал, но скорее всего работать не будет.
Сделать версию для ВинМоб 5-й не могу, т к отсутствует аппарат с такой версией, а эмулятор плоховат.

245

очень жаль, может я чем то могу помочь потестить что то или еще чем ? все таки под 5 версию очень хочется программу

246

Вопрос к разработчику: в пакетах перед IMEI приходит какое то число через слеш, например 100//WM01178900064304, что эта цифра означает? уровень заряда батареи?

247

Хороший вопрос, как я понимаю это уровень заряда.
Но это не нормально, т к судя по двойному слешу это кусок предыдущего пакета, чего быть не может по идее.
Если такое появляется часто, то напишите в ICQ посмотрю, что это может быть.
Особенно интересует, если предыдущий пакет обрезается, т е этих самых "100/" нету в предыдущем пакете.

248

Просьба к разработчику, насколько помним в программе жестко зашит порт куда подключается устройство, так вот сменить порт с 9988 на порт 10025 поскорее если можно и выложить новую версию так как обработку данной софтины на порт 9988 отключена и переведена полностью на 10025

249

В последней версии установлен уже новый порт 10025.
Если пакеты идут на старый порт, значит люди не обновили программу.

250

Добрый вечер, спасибо разработчикам за программулину, возможно ли сделать возможность указывания альтернативного айпи адрес аи порта сервера? Сейчас тестирую на wm 6.0. htc artemys, но пока что то не находит спутники.