1

Тема: Проблемы, IE9

Win7-64 IE9
1. Во первых при открытии клавной страницы gps-tracker.com.ua выскакивает какое то предупреждение без текста, все разъезжается по экрану как попало (у меня 1600*900), так, например, окно с логином оказывается где то внизу экрана.
2. Далее - само приложение не стартует, зависает на "Инициализации".
3. Еще момент: прошу отсортировать устройства в списке по алфавиту, а то вразнобой, да еще на темно-сером фоне черными буквами - это ужасно...

Теперь по самому приложению трекинга, тестирую в chrome. Я пытаюсь запустить устройство на wialon ips, потому, возможно, что не ко всем типам девайсов это будет относиться:
1. После создания устройства невозможно поменять его "серийный номер", приходится удалять и создавать заново. Это неудобно и не ясно зачем сделано.
2. Зачем при наведении мышки на объект выводится такая информация, как "Данные CAN не поступают" - у меня вот совсем нет CAN:-), и там же - значек батарейки - как на него влиять? И то же самое про уровень сигнала GSM - не ясно.
3. Зависает при сохранении шаблона команды.

Немножко огорчила "очередь", то есть если я хочу включить командой реле, или послать запрос какой-либо инормации, то приходится подождать... у wialon это происходит парктически мгновенно.

2

Re: Проблемы, IE9

С IE сервис не работает с чем и могут быть связаны стилистические проблемы.
По поводу сортировки в списке машин вроде как можно включить сортировку по признаку "название"

1. По поводу редактирования imei,
2. При наведении на устройство выводится все возможная поступающая информация которое может присылать устройство. Уровень заряда батареи и уровень сигнала gsm присылается некоторыми устройствами. Эти показания могут помочь пользователю отследить корректность работы оборудования и причины каких то проблем.
3. Проверим и поправим.

3

по поводу imei? я кратко скажу, что в протоколе IPS это совсем не imei, а некий условный серийный номер - пользователь имеет возможность его сменить, к тому же могут буть и цифры и буквы в нем и длина любая, я это в другой ветке написал, прошу сделать гибче все это..
То, что есть возможность смотреть заряд, уровень сигнала - просто отлично, НО - как в протоколе Wialon IPS передать заряд батареи чтобы он попал куда следует?:-) Нигде это не описано же...

4

Ну как я понимаю это вопрос к разработчикам, почему в протоколе он не передается. Если подкорректируют протокол пусть нам сообщая вышлют описание и будет все как нужно...тоже самое об уровне сигнала gsm

Вариант редактирования imei мы конечно рассмотрим он не уверен что все таки введем его. А вот по поводу того что могут символы присутствовать и что там вовсе не imei этого нам кажись не сообщалось поэтому так в общем то и ограничили все

5

Протокол позволяет передавать неограниченное количество параметров, можно же просто условиться ЧТО будет зарядом батареи, у меня как вы можете в скриншоте видеть, параметр передается как U(acc), правда в вольтах:-))). Скажите как назовем параметр с зарядом и я могу его передавать как целое число.

В протоколе они просто условно так назвали imei - в расшифровке они написали что это может быть

уникальный ID контроллера, IMEI или серийный номер

Wialon спокойно пропускает любую длину ID (это факт), любые символы, а так же пароль, который у вас некуда ввести.
Сами понимаете - пользователь перво-наперво попав на ваш сайт попробует зарегистрировать девайс, будет вводить тот логин, который у него был на виалоне, потом помучается с тем - как и куда пароль всунуть и через 10 минут плюнет и перестанет пробовать, потомучто виалон у него будет прекрасно все данные принимать и работать... в общем обычная история, сами понимаете.

6

Ну неограниченное количество символов мы выделять не будет. О спецификации протокола нам в общем то никто ничего не говорил так подробно, поскольку думаю не так много людей вникало. Вот вы первый поэтому будем прислушиваться к вам.
Разрешить символы это в общем то не проблема. Также можем добавить показания батареи, глядя на примеры ваших пакетов. Но после желательно протестировать все, вы поможете?сможете настроить устройство для теста?

7

invader пишет:

Ну неограниченное количество символов мы выделять не будет. О спецификации протокола нам в общем то никто ничего не говорил так подробно, поскольку думаю не так много людей вникало. Вот вы первый поэтому будем прислушиваться к вам.
Разрешить символы это в общем то не проблема. Также можем добавить показания батареи, глядя на примеры ваших пакетов. Но после желательно протестировать все, вы поможете?сможете настроить устройство для теста?

Спасибо за понимание.
Количество символов под imei - достаточно (у меня их 14), главное - чтобы длина была от скажем 5 до максимума - любая.
Я в вашем распоряжении, готов тестировать (добавлю то, что скажете)!

PS: устройство у меня все еще не может передать инфу без координат - пытается с утра.

8

Хотя под серийный номер сделайте символов на 30 пожалуйста, это будет вам удобнее, так как поле пароля можно будет не заводить, а через ";" его в тоже поле вводить (получится точно по протоколу). Хотя, это может показаться не очевидным для юзера, но как идея.