Тема: конфигурация FM 4200

Всем доброго времени суток. Такая вот ситуация с Teltonika FM 4200, вместо поездки в отчёте написано стоянка 4ч.32мин. На самом деле это время поездки. Может кто сталкивался?

2

Re: конфигурация FM 4200

Датчик движения не выставлен?

Если имеется в виду акселерометр то заводские настройки не изменены.

Может кто поможет с программой конфигуратором. Та что имеется в наличии не заливает конфигурационный файл.

Отредактировано aleks89202007 (09-04-2012 13:16:04)

Проблема решилась по моему сама, что было я не понял. При наведении на объект во всплывающем окне среди прочих данных появилась надпись - localization missing - , что бы это значило?
Возможно ли реализовать такую вещь? При наступлении определённого события (к примеру начало движения) модем отправляет сообщение на определённый номер (не на сервер а на мобильный телефон).
Просьба с конфигуратором в силе.

АУ! Люди, что никто ничего не скажет?
Вот выскочила ещё одна проблема. Нет GPRS, и указано время отсутствия данных. Почитав форум обнаружил подобную тему из которой понял что проблема на сервере. Не скажете проблема на сервере или проверять трекер. Заранее благодарен.

Отредактировано aleks89202007 (17-04-2012 13:31:40)

Доброго времени суток. Три дня поработал и опять вторые сутки нет GPRS. Может кто скажет снимать трекер с машины или не надо. И повторюсь-
При наведении на объект во всплывающем окне среди прочих данных появилась надпись - localization missing - , что бы это значило?
Возможно ли реализовать такую вещь? При наступлении определённого события (к примеру начало движения) модем отправляет сообщение на определённый номер (не на сервер а на мобильный телефон).
Может кто-нибудь что подскажет.

7

логин не могли бы вы свой назвать? и imei машины на которой проблемы

Логин aleks89202007 IMEI-352848025563152
Правда трекер уже снят с машины, счас пойду подключу.

Отредактировано aleks89202007 (24-04-2012 11:49:36)

9

По поводу  localization missing это поправили. Спасибо за помощь.
Устройство с imei которое вы указали не подключалось с 23-го числа до этого каждый день были авторизации. Глядя по диагностическому отчету с 18-го по 23 числа приходили посылки...

10

Посылки может и приходили, но у меня пишет- нет GPRS столько то столько то-, появляется это по моему после долгой стоянки машины. После начала движения информация появляется на следующие сутки или через сутки,и во всех отчетах все правильно, треки корректные, но появление всех данных происходит с задержкой.Все спящие режимы отключены. Пока не появляется -нет GPRS - все работает нормально.

11

ну...тут может какая то специфическая конфигурация устройства, так как наш сервер не держал бы в памяти данные сутки...очень странная ситуация

12

доброго времени суток. Был в командировке,не мог пообщаться. Хотел вставить скрин, не смог. Сейчас опять нет GPRS 2 дня и xxx минут. За этот период несколько раз работало и исчезало GPRS. Когда нет GPRS я ничего не могу сделать, показывает только дату и время последней посылки. Когда всё работает, если мне не изменяет память, то за дни отс-ия GPRS я могу всё просмотреть (с 1 по 5 не работает, 6-го заработало и я могу посмотреть все данные с 1-5.) Как заработает уточню. Если дело в конфигурации, то получается, что всё пишется в "черный ящик", а при наступлении определённого события всё отправляется на сервер, но я такого не настраивал. Тогда может кто поделится опробованной конфигурацией.
Извиняюсь обманул. Даже при отсутствии GPRS могу просмотреть данные. 27.04. нет GPRS. а трек просмотрел, а вот за сегодня не прокатило.

Отредактировано aleks89202007 (02-05-2012 21:07:16)

13

Более менее заработал стабильно. С отсутствием GPRS наверно проблема в модеме. Машина поехала все показывает, постояла где то минут 30 и опа нет GPRS, поехал данные пошли, а раньше было машина поехала ,а мне показывает отсутствие GPRS весь день, а то и два. Хотя все спящие режимы отключены!! Может все таки кто с конфигурацией поможет. Теперь такая беда, режет маршруты: из А в В показывает нормально, а из В в А пропустит поворот или два и по прямой через дома и т.д. и скорость 151км/ч хотя 100 не было???

14

Вот опять, поставил машину 10 мин. назад, а GPRS нет 16часов и соответственно нет никаких данных.

15

Проверил я порт для телтоники. Та же проблема что и на порте 10015 была.  10019 порт -  невозможно установить ТСP соединения.

16

Так все таки проблемы на сервере или как ??? Кто скажет ?

17

С сервером. Мне вчера починили порт для ОКО-авто
обратитесь к админам. У меня тож самое было (с другим прибором)

с прибором ничего не меняйте. Как починят порт - прибор должен весь маршрут слить (все восстановится).

Отредактировано Mars (05-05-2012 12:16:10)

18

Так со мной invader переписывался, в подписи написано админ или на сервере свои ?

19

правильно - я тож через него. Скажите что такая же проблема как и ОКО-авто (как у Марс - меня). Действительно они не видели проблем, а с удаленного компьютера проблема есть.  smile

я тут писал. http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtop … =9&p=9

Отредактировано Mars (05-05-2012 12:23:11)

20

Понял благодарю. Буду писать, а как вы проверили порт (мож я то же смогу? на будущее).

А что за прога TCP  можно поподробнее ?

Отредактировано aleks89202007 (05-05-2012 12:33:45)

21

Здесь же (не помню где) кто-то любопытный написал, я себе скачал http://files.mail.ru/JKP8Y8
Вводите IP 46.4.18.67  и порт соответственно устройству. http://gps-tracker.com.ua/connection.php

10019 для вас сейчас выбивает эрор. Попробуйте к примерй тыкнуть 10015 порт и Connect . - оно так и напишет - Connect (установлено).

smile

22

Спасибо счас будем пробовать  big_smile

23

Mars пишет:

Здесь же (не помню где) кто-то любопытный написал, я себе скачал http://files.mail.ru/JKP8Y8
Вводите IP 46.4.18.67  и порт соответственно устройству. http://gps-tracker.com.ua/connection.php

10019 для вас сейчас выбивает эрор. Попробуйте к примерй тыкнуть 10015 порт и Connect . - оно так и напишет - Connect (установлено).

smile

Все работает спасибо нужная вещь

24

Подскажите пожалуйста по Operator List:

настроил в Беларуси на первый профиль, вписал код оператора велком.

при переключении в роуминг, должно перейти в третий профиль
Машина ездит в Польшу, Литву, Украину, Россию, где брать коды оператора?

Отредактировано alexl410 (01-08-2012 14:34:30)

25

Ну думаю гугл тут вам сможет помочь...если правильно понял то первое что попалось
http://obzor.com.ua/reference/codes/mobile