1

Тема: не рисует трек

tk 102b
перепробовал несколько сервисов, в том числе и тот что написан в мануале на данное устройство. но данные вывел только ваш. всё было чудесно, 25.03.12 выводил все треки. но вечером того же дня при попытке нарисовать очередной трек вечерней поездки - ничего не выдает. пишет - нет gprs-. и мое текущее местоположение выдает неправильно. сам трекер на мобилу при запросе отправляет все правильно, с отметкой в карте гугл.
opera.

может на сервере просто временная неисправность?

2

Re: не рисует трек

Здравствуйте
Пакеты от вашего трекера приходили...
вот только 25-го числа примерно около 4 вечера трекер стал присылать дату...на 1 сутки больше нежели нужно...странно как то...не могли бы вы его еще включить...и сообщить когда он будет включен я хочу посмотреть на его посылки в сыром виде...и еще чтоб он видел gps а то вижу что посылки последние приходили в 9 вечера и там он не видел gps

3

Прошу прощения. создал тему, люди откликнулись и пропал сам.
1. время я не крутил., временную зону не задавал. для чего она нужна так и не понял.
2. что значит в -сыром- виде? т.е. если я не задаю команду fix030... то трекер всеравно что то присылает?

3. сейчас вобще какая то хрень. при посылке команды fix... трекер отсылает мне смс-ки о положении, при изменеии порта на 10037 вобще глухо. нашел другой сервер-там все ок. но ваш приглянулся больше

еще парочка вопросов(возможно не по теме):
4. как я уже упоминал у меня 102b (точно не уверен). по креплению симкарты - оригинал. по надписям on off - орининал. только нарисовано не кенгуру, а спутник. для такого устройства какой порт всеже будет корректен?
5. что означают моргания индикатора?
моргает через 3сек - это как я понял не ловит ничего
частое моргание - вроде ловит
повторяются два моргания подряд через 3 сек - наверно чтото отылает
6. как я уже упоминал координаты на мобилу с положением на картту гугл - ОК
НО сами координаты при просмотре уже на компе не совпадают с теми что присылает трекер. хотя место он показывает верно. координаты трекера к примеру такие 68.98... чего в гуглеас не найти, так как минут всего 60.
7. не работает гео-зона. т.е. задаю левую верхнюю точку, затем правую нижнюю. получаеца виртуальный такой квадрат, в центре я. отправляю на трекер, он мне сразу присылает сообщение мол я уже вне геозоны. странно.
возможно проблема в том что я не правильна задаю строку команды, уж больно много там символов.
по инструкции так : stockade+password+space+широта, долгота; широта, долгота
видимо загвоздка с запятыми., где пробел ставить, а где нет
координаты виртуального квадрата брал как с гуглеас, так и по тем координатам которые прислал мне трекер(катаясь на машине искал координаты этих точек)
да и когда брал координаты то соответственно смотря на карту гуглеас получаеца что левая верхняя точка - северо-запад, правая нижняя - юго-восток.
8. и на закуску. в мануале есть такая команда address+password - get location in real street/address name. видимо должен прислать улицу,город, страну. молчит трекер на эту команду. не пробовали такую команду?

спасибо  smile

4

Отвечу только на первые 3 вопроса)))
1. Ну...конечно самый лучший вариант чтобы мы открыли порт и посмотрели что шлет устройство. (напишите в онлайн-поддержку на главной странице gps-tracker.ua)
2. Посылки в сыром виде это именно посылки от трекера а не данные которые уже мы обработали и сохранили у нас.
3. Если трекер шлет sms-ки то значит не включен gprs.

5

хм, щас в очередной раз попробовал отослать пакет и о чудо, все получилось.
gprs и был включен.
по поводу гео-зоны. смотрю у вас на сайте есть такая тема ЗОНА. это оно и есть? задал зону, вышел, пришло смс?

6

gsm11 пишет:

хм, щас в очередной раз попробовал отослать пакет и о чудо, все получилось.

Вы с этой проблемой не один smile
К сожалению, некоторые устройства неправильно вычисляют время в високосных годах. Особенно часто это происходит в ту неделю года, когда с зимнего времени переключаются на летнее.