26

Re: Wialon IPS

Не секрет, конечно
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … _ips_20439

27

Здравствуйте.
Можем поправить, но было бы лучше если бы вы продемонстрировали пакет присылаемый устройством или же связались с нами через чат онлайн-поддержки чтобы мы могли в реальном времени протестировать как обрабатывается данная ситуация

28

Здравствуйте.
date;time;lat1;lat2;lon1;lon2;speed;course;height;sats;hdop;inputs;outputs;adc;ibutton;params
вместо lat1;lat2;lon1;lon2;speed;course;height;sats;hdop стоит NA
Устройство в онлайне сейчас и валит строку примерно 1 раз в минуту.
Еще вопрос: когда в пакете #B# несколько строк - сервер их все воспринимает корректно?

Отредактировано Alex2051 (17-04-2012 08:22:41)

29

поправлюсь:
только вместо полей lat1;lat2;lon1;lon2;hdop передаю NA
Кстати, в логе все видно:
http://guard-master.ru/for_forums/screen.png

Отредактировано Alex2051 (17-04-2012 08:38:50)

30

Забросили это дело? жаль... sad

31

Что именно это дело? наш сотрудник попросил вас выйти на связь как включите устройство чтобы проверить внесенные изменения. От вас никаких вестей не было. Соответственно такой и результат

32

invader пишет:

Что именно это дело? наш сотрудник попросил вас выйти на связь как включите устройство чтобы проверить внесенные изменения. От вас никаких вестей не было. Соответственно такой и результат

Отлично! несколько суток работал же, потом сутки сервер был в оффлайне, через пару дней я опять направил трекер на вас, устройство стучалось, пыталось отправлять данные, я даже выше вам скриншот снял чтобы вы видели, я же его не в фотошопе сделал. Выключил не дождавшись результата вчера.

Отредактировано Alex2051 (28-04-2012 11:32:33)

33

Здравствуйте. Из этой темы так и не понял - есть у вас поддержка протокола Wialon IPS или нет? Не вижу этого протокола в устройствах при добавлении нового объекта.

Noname пишет:

Хм. Это прокол, мягко сказано, конкурентов))
ИМХО, есть более удобные методы передачи данных.

Можно с этого места по-подробнее, какой протокол и где можно почитать спецификацию.

Спасибо.

34

Здравствуйте.
Этот протокол поддерживается. В списке устройств обозначен как Wiatrack так как это устройство использует данный тип протокола передачи данных.

35

invader пишет:

В списке устройств обозначен как Wiatrack

Спасибо за оперативность  smile

36

А у вас какое устройство если не секрет? что использует данный протокол

37

invader,
Я бы не стал на вашем месте утверждать что Wialon IPS поддерживается. Вы поддерживаете только Wiatrack и его реализацию части протокола Wialon IPS. Что нужно сделать:
1. Добавьте в список поддерживаемых устройств Wialon IPS.
2. И начинайте доделывать протокол до необходимого уровня. Предлагаю отладиться на моем трекере.

PS: мне всего лишь надо, чтобы когда прибор не солвил спутники это обрабатывалось корректно, см. скриншот выше. Без этого я не могу никому рекомендовать ваш сервис.

38

Если проблема осталась и вы любезно согласитесь помочь нам её исправить и проверить на вашем устройстве то мы будем вам благодарны.
Настраивайте на 46.4.18.67 порт 11154 и сообщите как настроите

39

У меня все готово! Устройство пытается подключиться.

40

Вот все подправили вроде бы.
Сейчас если не ошибаюсь как раз та ситуация когда ваше устройство не видит gps&

41

Да, верно. Сейчас я поставил его на окно, должен быть сигнал. ?

42

Есть сигнал. Думаю на карте вы видите сейчас устройство?

43

Да, вижу, но время от времени пытается подолгу регистрироваться, и не получается. Видимо вы что то еще делаете.

44

Сейчас уже обновили основной сервер. Попробуйте перевести его на порт 10080 как он там себя будет вести.

45

да, кажется работает

46

В случае чего - сообщайте.

47

Прошу создать отдельное устройство по этому протоколу "MasterKit BM8009". А то я же не могу сказать потребителям, что наше устройство - WiaTrack!:-)

Отредактировано Alex2051 (21-06-2012 16:23:13)

48

ок создадим

49

Кстати, WiaTrack и Wiatrack Pro это не одно и то же.

Wiatrack Pro использует Wialon IPS.

На WiaTrack же совсем другой протокол.

Alex2051 пишет:

И начинайте доделывать протокол до необходимого уровня.

Шо там не хватает?
Насколько я знаю, нет только I (изображения), US(прошивка) и UC(конфигурация). По-моему на данной службе нет соответствующих средств для этого.

Или еще что-то не работает?

50

Были моменты когда устройство не видя gps присылало посылки, мы их игнорировали в связи с не всегда верным парсингом даты. Сейчас все подправили по желанию пользователя. Работоспособность никак не ухудшит. Такая себе маленькая плюшка.