1

Тема: Трекер или смартфон?

Недавно начал изучать тему gps мониторинга и до сих пор не могу понять - если на сегодняшний день в смартфонах есть gps, то какой тогда смысл в отдельных gps трекерах?

Чем gps трекер, в виде отдельного устройства, лучше, чем gps трекер в смартфоне? И лучше ли вообще?

2

Re: Трекер или смартфон?

Вопрос упирается в батарейку + возможность беспрерывной работы + возможность обработки разных типов датчиков и пр информации.

3

Вчера проверял трекер на базе смартфона LG Optimus ONE

При частоте отправки данных один раз в 10 секунд, телефон проработал 7 часов.

А сколько работают персональные трекеры интересно знать. В таком же режиме...

4

Adward пишет:

А сколько работают персональные трекеры интересно знать. В таком же режиме...

Зависит от модели и пр. Вообще говоря персональный трекер должен бы проработать дольше. Ведь ему не надо делать тех многих вещей, которые должен делать смартфон.
Но из моего опыта с Xexun'ом - Xexun TK-102 проработает еще меньше. А вообще-то если нужно просто отрисовать трек, то большой разницы не будет. Если же нужны другие вещи, например, возможность обмена текстовыми сообщениями или статусные сообщения (занят/свободен), то тут смартфоны далеко впереди.

5

На motorola defy (Android) трекер с обновлением раз в 10с сжирает батарею часа за 3-4.

6

iddqd пишет:

На motorola defy (Android) трекер с обновлением раз в 10с сжирает батарею часа за 3-4.

Какой трекер? Обновлением чего каждые 10 секунд? (Если пользуетесь моим трекером, то могу вам немного помочь с настройкой.)

А насчет 3 часов - это не мало и не много. Все зависит от того, что вы делаете на телефоне. И конечно от батареи... Моя стандартная батарея держит 6 часов. Думаю это немало, но на рабочую смену все-таки не хватит. Но на это есть одно простое решение. Купите батарею. Она будет точно дешевле чем дополнительный трекер.

Отредактировано kalaschnikow (14-03-2012 18:41:48)

7

Трекер - родной для этого сайта frr-gps.net tracker от Сергея Лусканова.
Обновление координат и отправка их на сервер - раз в 10с

Увидел вашу подпись. Обязательно попробую и вашу программу.

Отредактировано iddqd (15-03-2012 11:41:24)