Тема: расшифровка логов

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать как разобраться с информацией в логах. Так сказать перевести на русский не матерный.

2

Re: расшифровка логов

Добрый день, каких логов?

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

Добрый день. Тех самых которые можно просмотреть на Телтонике с помощью "Terminal". В принципе дело вот в чём, вторую неделю пытаюсь образумить FM2200. За всё время объект появился на карте 2-раза, всего на несколько минут. Взаимосвязи между этими разами не обнаружено. Есть подозрение , что не видит спутники. Читая форумы понял, что просматривая логи можно понять видит спутники или нет. Так же есть "AGIS" который за такой же период себя вообще не обнаружил ни разу, причём исправно скушал все деньги со счёта. Логи на "AGIS"е , я понял можно посмотреть с помощью "Hyper Terminal". Условия испытаний самые разные, от "висения на форточке", до катания в машине в течении дня по территории области радиусом до 30км. Причём оба раза когда выходил на связь "висел на форточке". Буду благодарен за любую помощь.

P.s. это мой первый опыт.

Добрый день. Что то никто не отвечает, неужели никто не хочет поделиться толикой своих знаний и опытом, ведь каждый с чего то начинал. Сообща ведь легче решить проблему.  sad

5

А что помогать то? Ведь ничего из настроек не написали и не показали... Где искать ошибку не понятно! Поэтому все и молчать. Задавайте вопрос правильно!

Добрый вечер. Суть проблемы, Teltonika FM2200 не появляется на карте. Судя по СМС и логам не видит спутники. Вот собственно лог: Terminal log file
Date: 13.01.2012 - 21:03:45
-----------------------------------------------

Отредактировано aleks89202007 (27-01-2012 16:01:51)

Всем доброго вечера. Опять тишина. Если что опять не так написал или не так спросил поправляйте, но только не молчите. Ещё есть Agis с ним тоже не всё гладко, его оставил на "десерт" smile .

8

Вас просили настройки прислать, а не кто знает что...
Как просите, так и помогают!  cool

Здравствуйте. Опять двадцать пять. Я выложил конфигурацию в XML, или надо так;
Sleep mode  off
GPS  Enabled , min. period 30 , min. distance 300, min. angle 20
Protocol TCP, min saved records 1
GPRS Enabled , APN internet, APN user name не вводил, APN password не вводил, IP adress 46.4.18.67, Port 10019
SMS disabled
Send period 5, Time step 3600000
Вроде всё или опять что то не так?

10

Что то опять не так?

11

И всё ??????????

12

Отдайте производителю или продавцу... У меня все FM2200 работали как часы. Привозите мне его, могу посмотреть что не так.

13

Спасибо за предложенную помощь, но мне кажется везти его к вам накладно будет, по моему он этого не стоит. А может как-нибудь проконсультировать на расстоянии, что-нибудь померить, прозвонить, с электроникой немного знаком. Можно к примеру через личку или E-mail что бы не захломлять форум. Кстати антенну никак нельзя проверить кроме как замены на заведомо исправную?

14

Может попробовать перепрошить? если конечно версия прошивки проставляется открыто smile

15

Прибор уже прошивался, правда до того как попал ко мне. Насколько я знаю прошивался из-за того, что слишком долго выходил на связь, правда не знаю долго ли после выхода держал связь. За то время что прибор у меня, вышел на связь два раза. Первый раз был виден три минуты, второй раз пять минут. На СМС приходит ответ, что не видит спутников. Прошивок в свободном доступе нет, а то бы давно перепрошил.

16

aleks89202007 пишет:

А может как-нибудь проконсультировать на расстоянии

Были случаи - пробовал консультировать на расстоянии - ничего толкового из этого не вышло! Людям свойственно ошибаться, вот поэтому где-то что-то неправильно вводят... Элементарно даже точку с запятой спутать или лишний пробел где-то поставить в конце. Оно и не заметно даже локально (не то что удаленно), но может из-за этого тоже не работать! Пробуйте несколько раз по новой конфигурировать...

Отредактировано Pashka (23-01-2012 20:57:44)

17

Спасибо за подсказку. Но сколько можно конфигурировать? Столько раз уже вводилось одно и то же , что по моему чем больше тем хуже, можно быстрей ошибиться. Оба раза когда выходил на связь отконфигурирован был одинаково. Так же заливалась готовая рабочая конфигурация. Да и на СМС "getgps" отвечает-"Данные GPS не доступны. Часы не сихронизированы." По моему это не связано с конфигурацией. Или я ошибаюсь? А нельзя ли там программным способом отключить GPS.

Вопрос: А это только у меня так? Вошёл на форум, написал ответ, нажал отправить, а мне в ответ " У вас нет прав. Войдите или зарегестрируйтесь." Приходиться заново входить и заново набирать ответ. Так было уже несколько раз. Или я что то не так делаю?

18

aleks89202007 пишет:

"Данные GPS не доступны. Часы не сихронизированы."

Значит не видит спутников или бракованная антенна (антенны чаще всего выходят из строя почему-то)... Попробуйте поменять!

aleks89202007 пишет:

Вопрос: А это только у меня так? Вошёл на форум, написал ответ, нажал отправить, а мне в ответ "У вас нет прав. Войдите или зарегестрируйтесь." Приходиться заново входить и заново набирать ответ. Так было уже несколько раз. Или я что то не так делаю?

При входе ставьте галочку "Авторизироваться автоматически" или что-то в этом роде!

19

Второй день не могу зайти на сервер. После ввода логина и пароля переходит на следующую страницу. Там на чёрном фоне строка адреса , а под ней бежит строка загружаемых параметров, так вот на инициализации останавливается и всё ждал полчаса ни чего не изменилось.
C демо входом то же самое.

Отредактировано aleks89202007 (27-01-2012 14:46:58)

20

aleks89202007 пишет:

Второй день не могу зайти на сервер. После ввода логина и пароля переходит на следующую страницу. Там на чёрном фоне строка адреса , а под ней бежит строка загружаемых параметров, так вот на инициализации останавливается и всё ждал полчаса ни чего не изменилось.

Попробуйте очистить кэш браузера. Если не поможет - обратитесь к онлайн-консультанту или напишите нам на ящик техподдержки.

21

GLuka пишет:
aleks89202007 пишет:

Попробуйте очистить кэш браузера. Если не поможет - обратитесь к онлайн-консультанту или напишите нам на ящик техподдержки.

Спасибо помогло.

22

Вопрос думаю решён, модем оказался не рабочий (нашел другую антенну). Кстати подключал антенну к др. прибору, тот тоже не увидел спутники вывод антенна тоже не рабочая. mad  Думаю попробовать прошить модем может заработает. Кстати никто с прошивкой не поможет? И ещё по поводу логов:
No Checksum::: 3114
HDOP Cycles:   0
HDOP Limit:    4.0
HDOP Max::l:   0.0
HDOP Taken:ed: 0
HDOP Ready:    00
Bad HDOP::ude: 0
Rejected::     077
Как расшифровывается HDOP

Время почему то отстаёт на 2 часа(дата последней посылки), хотя на панели (справа вверху) время отображается правильно, где я мог ошибиться?

Отредактировано aleks89202007 (27-01-2012 19:54:53)

23

aleks89202007 пишет:

Как расшифровывается HDOP

HDOP (Horizontal Dilution of Precision) — снижение точности в горизонтальной плоскости

24

Noname пишет:

HDOP (Horizontal Dilution of Precision) — снижение точности в горизонтальной плоскости

Спасибо, а я ещё там про время дописал?

Отредактировано aleks89202007 (27-01-2012 19:58:21)

25

Здравствуйте. Может кто-нибудь про неправильное время подскажет.Время почему то отстаёт на 2 часа(дата последней посылки), хотя на панели (справа вверху) время отображается правильно, где я мог ошибиться? В отчётах и на треке время соответственно отображается то же не правильно.