1

Тема: Неполадки!

Почти каждый день все устройства в 1 время пропадают на 1-2-3 часа, прошу исправить а то трек вообще не полноценный и нельзя конкретно отследить маршрут! sad

2

Re: Неполадки!

когда и в какое время? какой тип устройств?

3

Тип устройства : TK-102

Качество связи       
Начало                                                     Конец                   Длительность       Ошибка связи       
2011-11-18 08:07:55        2011-11-18 13:02:05        04:54:1          Нет GPRS связи в движении       
2011-11-18 14:48:52        2011-11-18 17:02:11        02:13:19    Нет GPRS связи       
2011-11-18 18:11:06        2011-11-18 19:00:00        00:48:54    Нет GPRS связи
Ето отчет по одному устройству!       

Качество связи                           
Начало                                                                   Конец        Длительность    Ошибка связи       
2011-11-18 08:08:11        2011-11-18 13:01:20        04:53:09    Нет GPRS связи       
2011-11-18 14:48:18        2011-11-18 17:02:54        02:14:36             Нет GPRS связи в движении
2011-11-18 17:57:37        2011-11-18 18:05:52        00:08:15    Нет GPRS связи в движении

Ето отчет по другому устройству!
и также с остальными!

4

Аналогичная проблема замечена на M2M и M2M-Mini, по мини пока статистики минимум, а по простым м2м - постоянно ошибка "Нет GPRS", хотя покрытие уверенное, машина всегда стоит на одном месте. В движении проблем не замечено, а на стоянках - регулярно. Интервал отправки пакетов стандартный - 10 мин. Опытным путем установлено, что устройство исправно шлет пакеты в установленные интервалы, 23 байта.

5

Допишу в эту же тему - сегодня в 12:50 МСК не проводились ли какие-либо работы на сервере? Устройство теряло связь с сервером (диод в режиме 1 сигнал в 3 секунды). Устройство было в оффлайне в течение 6-7 минут, что интересно - трек не догрузился, то есть с 12:50 до 12:56 никаких точек на треке не появилось. В чем может быть дело? Устройство M2M Mini.

6

Видать сырой еще М2М мини... Хорошо, что не купил еще...  cool

7

Сегодня обновляем мап сервер, возможны некоторые координаты попали в буфер. Как дойдет до него очередь - появятся.

8

Pashka пишет:

Видать сырой еще М2М мини... Хорошо, что не купил еще...  cool

Устройство тут не причем  cool

9

У меня похожая проблема с М2М мини  - но вылетает gps, хотя машина стоит на одном месте - при прорисовке трека - показывает, что машину бросает в разные точки в радиусе 100м, а также частенько статус показывает, что машина едет - хотя она стоит на месте

10

olesdan пишет:

У меня похожая проблема с М2М мини  - но вылетает gps, хотя машина стоит на одном месте - при прорисовке трека - показывает, что машину бросает в разные точки в радиусе 100м, а также частенько статус показывает, что машина едет - хотя она стоит на месте

Такое бывает при перекрытии GPS антенны, для избежания подобного - ставьте контроль поездок на любой дискретный датчик + фильтр поездок внутри системы.

11

Аналогичная проблема с "бросанием" но я понятия не имею что за workaround вы предлагаете. Может вы как то у себя это пофиксите если это не проблема одного клиента а массово??

12

Последние 2 дня у всех машин просто Нет GPRS.
До этого несколько дней были не точные координаты местоположения, разброс на расстоянии километра от места нахождения.

Отредактировано mmaxisss (27-10-2013 22:57:53)

13

В пятницу, на сервере, переносили данные с одной таблицы в другую для улучшения работы сервера. Могли наблюдаться вылеты, показывать, что у машин, нет связи 16К дней.

E-mail:support@gps-tracker.com.ua
Тел.:+38-067-522-3-522

14

Раньше о таких работах сообщали заранее на форуме, а сейчас и про такое забыли!  sad

15

Pashka пишет:

Раньше о таких работах сообщали заранее на форуме, а сейчас и про такое забыли!  sad

нет, не забыли. Когда пришло время - форум уже не был доступен.

16

доброго времени суток,

вот прямо сейчас - опять over 16K дней без GPRS, к счастью, на отдельных учетных записях. Пока это ночное время суток, как бы и ладно. Все же, явно какая-то тенденция и никаких объявлений не было.

Прилагаю свежий скриншот.

Post's attachments

2013-10-30_231436.jpg 70.46 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17

ваш сервер работает отвратительно! я плачу за месяц пользования а сервер работает нормально 5 дней в месяц!

18

Ну, здесь я не был настолько критичен. Наши небольшие проекты на этой платформе - работали вполне стабильно, до последнего месяца. Вот сейчас - да, проблемы есть. Не по всем учетным записям, из чего я делаю вывод о проблемах именно в работе с БД.

В конкретно нашем случае - все было достаточно стабильно до последнего времени, проблемы явно есть, начались они - в последние месяц-полтора. Вполне понятно, что выявление сути проблем - занимает время, так как имеет место быть мультиплатформенность сервера.

То есть, поддержка, собирая данные - изначально предполагает, что проблемы - на стороне пользователя, то есть, сбои в работе конкретной модели трекинговой системы, например. Ну, плюс вера в собственный продукт. Когда обращений становится больше - приходится искать и на своей стороне, что, как я понимаю, сейчас и происходит.

Насколько я понял текущую реакцию, все проблемы сейчас разработчики связывают с нестабильностью на стороне хостера. Если я не прав - меня можно и нужно поправить.

Лично у меня сейчас 2 вопроса:

1. На учетной записи gps1110131 - по 30.10.13- есть потеря данных примерно с 9-30 до 15-30. Вчера все было ок - сегодня - данных не вижу, то есть, куда-то делся кусок таблицы с данными клиента.

2. Более общий вопрос - что мешает повесить новость на стартовой странице, о том, что есть проблемы с работой в связи с ХХХ факторами и их описать, плюс озвучить какие-то сроки, это ведь вполне нормальная реакция.

19

На данный момент данные переводятся на новый сервер.
Данные будут доступны сегодня к вечеру.

20

Невозможно зайти в трекер! Когда будет доступен сервис?

21

negociant пишет:

Невозможно зайти в трекер! Когда будет доступен сервис?

с сервисом сегодня проблем нет.