151

Re: M2M-Mini [продажи начались] (UPD 28.11.2011)

Докладываю. Поставили вчера второе устройство на то же место под капот. Работает отлично, спутники ни разу не теряло. Второе устройство, которое лежало на окне за ночь теряло спутники.
Вердикт - одно устройство видать бракованное, точнее GPS модуль. Будем менять.

152

Здравствуйте.
Ну вот значит все таки трекеры работают даже в таких ограниченых по видимости местах.
Первое да высылайте нам, будем смотреть что с ним а вам вышлем новое.

153

Ок.

154

Я возил устройство под капотом. В Калине перед лобовым стеклом слева есть "отсек", где располагается моторчик стеклоочистителей. Он со всех четырех сторон окружен металлом. (даже от моторного отсека. При закрытом капоте получается замкнутый с 4х сторон контур. Все работало просто отлично. Спутников меньше 5 практически не было.

155

Добрый день
вот есть реальный интеррес приобрести один экземпляр устройства.
Из всего прочитаного я понял так: мониторинг GPS припотере оного GSM - GPRS, а в случае потери и GSM,пишет в лог, с возможностью удаленных команд СМС . Дополнительно можно навесить датчики расхода топлива Рено Магнум аж 2 бака).Есть ли у Вас эти датчики?

Вот мы купили у Вас оборудование - следуя инструкции его поставили САМИ - оно работает и мы видим здесь(http://gps-tracker.com.ua/tracker.php) нашу точечку. Что за абонплата по истечению 3-х месяцев бесплатной?
Будем ли мы иметь возможность перевешивать оборудование с тягача на тягач.(это все без датчиков топлива, под них бак сверлить нужно(?!) и переброска с машины на машину не годись)

156

mamay пишет:

Добрый день
вот есть реальный интеррес приобрести один экземпляр устройства.
Из всего прочитаного я понял так: мониторинг GPS припотере оного GSM - GPRS, а в случае потери и GSM,пишет в лог, с возможностью удаленных команд СМС . Дополнительно можно навесить датчики расхода топлива Рено Магнум аж 2 бака).Есть ли у Вас эти датчики?

Все верно - пару страниц назад пользователь пишет что он ездил в РФ, по приезду в Украину информация отгрузилась.
По поводу баков - это называется датчики уровня топлива. Производим и продаем довольно давно. Рекомендуем ставить только на дизель.

Вот мы купили у Вас оборудование - следуя инструкции его поставили САМИ - оно работает и мы видим здесь(http://gps-tracker.com.ua/tracker.php) нашу точечку. Что за абонплата по истечению 3-х месяцев бесплатной?
Будем ли мы иметь возможность перевешивать оборудование с тягача на тягач.(это все без датчиков топлива, под них бак сверлить нужно(?!) и переброска с машины на машину не годись)

До 5 машин - будет бесплатно.
Вы можете сделать от "прикуривателя" и выдавать в рейс.

157

Спасибо за ответ .

В какую цену датчики топлива (которые можно присоединить к M2M) идет ли инструкция по подключению данных датчиков? Все "фуры" дизель.
Нам очень важно - своими силами производить установку переустановку, СИМ-карту какого оператора лутьше использовать или это не принципиально(если есть дешевый роуминг по России в данном случае) датчик будет все время передавать данные...
И еще почему так дорого (относительно M2M) у вот этих ребят:
Генеральный представитель на территории Украины - компания ООО "Навиград".
г. Днепропетровск, ул. Фурчика 30
Тел. +38067 560 59 59
Site: www.navigrad.com - из-за датчика  AT NAVI - в чем разница (M2M)   
Спасибо
вложение - комм.предложение от Navigrad

Post's attachments

если два бака тогда 5200 грн.doc 157.5 kb, 14 downloads since 2012-03-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

158

mamay пишет:

Спасибо за ответ .

В какую цену датчики топлива (которые можно присоединить к M2M) идет ли инструкция по подключению данных датчиков? Все "фуры" дизель.
Нам очень важно - своими силами производить установку переустановку, СИМ-карту какого оператора лутьше использовать или это не принципиально(если есть дешевый роуминг по России в данном случае) датчик будет все время передавать данные...
И еще почему так дорого (относительно M2M) у вот этих ребят:
Генеральный представитель на территории Украины - компания ООО "Навиград".
г. Днепропетровск, ул. Фурчика 30
Тел. +38067 560 59 59
Site: www.navigrad.com - из-за датчика  AT NAVI - в чем разница (M2M)   
Спасибо
вложение - комм.предложение от Navigrad

Датчики уровня топлива 170 долл - 1 шт.
Переустановку сложно сделать (датчика уровня топлива) т.к.:
- сверлится бак
- нужно производить тарировку каждый раз когда переставляете
Компания навиград перепродает наше устройство M2M-UA GPS (в магазине у нас оно стоит 330 долл).

159

Понятно спасибо большое.
(тоесть прибор м2м я ставлю сам,а датчики попожже заказываю тоже у вас и вы сами их у нас в Чернигове ставить будете? или есть Step-by-step мануал ,я как сис-админ смогу разобраться и провести тарировку конкретних баков интересно прежде всего для Рено Магнум два бака ?)
M2M GPS-Tracer - 150 у.е

"Компания навиград перепродает наше устройство M2M-UA GPS (в магазине у нас оно стоит 330 долл)". это другое устройство или накрутка такая?

160

mamay пишет:

Понятно спасибо большое.
(тоесть прибор м2м я ставлю сам,а датчики попожже заказываю тоже у вас и вы сами их у нас в Чернигове ставить будете? или есть Step-by-step мануал ,я как сис-админ смогу разобраться и провести тарировку конкретних баков интересно прежде всего для Рено Магнум два бака ?)
M2M GPS-Tracer - 150 у.е

если ставите сами - то можем продать. Если нужен установщик - в "навиград"

"Компания навиград перепродает наше устройство M2M-UA GPS (в магазине у нас оно стоит 330 долл)". это другое устройство или накрутка такая?

Да, это другое устройство - http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtopic.php?id=15

161

Вопрос по дополнительному функционалу. M2M GPS-Tracer чистый трейсер. До минимальных функций маяка не хватает немного:
- отправка sms при начале движения поставленного на охрану автомобиля
- периодическая sms, чтоб быть уверенным, что устройство живое.
- запрос sms с url на те или иные карты, чтоб сразу с телефона можно было сразу глянуть где машина.

Я посмотрел вашу прошивку и мне показалось подобное добавить не очень сложно.  Было бы второе устройство, сам бы попытался, но 6 000 руб за устройство не располагают к экспериментам над ним.

162

С какой частотой можно опрашивать дискретные входы? В идеале мне нужно два входа которые смогут считывать импульсы со скоростью максимум 150раз в секунду. а также входы на два датчика на дверь, с возможностью посылать сигнал тревоги?
Также для меня не столь важна точность определения координат, можно ли купить прибор без GPS модуля, с целью удешевить прибор?

163

pvv38 пишет:

Вопрос по дополнительному функционалу. M2M GPS-Tracer чистый трейсер. До минимальных функций маяка не хватает немного:
- отправка sms при начале движения поставленного на охрану автомобиля
- периодическая sms, чтоб быть уверенным, что устройство живое.
- запрос sms с url на те или иные карты, чтоб сразу с телефона можно было сразу глянуть где машина.

Я посмотрел вашу прошивку и мне показалось подобное добавить не очень сложно.  Было бы второе устройство, сам бы попытался, но 6 000 руб за устройство не располагают к экспериментам над ним.

Мы не сторонники внедрять функции обработки событий в устройство.
Лучше добавить данную функцию в сервер и тогда:
  - независимо от устройства она сможет работать.
  - упроститься настройка - надо будет настраивать не устройство, и просто поменять настройки события в интерфейсе.

Кстати, первое, о чем вы говорите уже реализовано в смс уведомлениях(а скоро будет выложен модуль пользовательских уведомлений, который позволит более гибко настраивать события).
По второму пункту - мне кажется правильнее отправлять смс, когда устройство неживое какое - то время, нежели постоянно напоминать о себе(а если у вас их 100 штук?). Данный пункт тоже можно будет реализовать в пользовательских уведомлениях.
Третий пункт частично реализован - у устройства можно запросить по смс его состояние и оно пришлет в ответной смс свои датчики и координаты. Нужно только изменить формат смс-ки. Это не сложно - думаю в ближайшее время сделаем, т.к. так действительно будет удобнее

164

maydanets пишет:

С какой частотой можно опрашивать дискретные входы? В идеале мне нужно два входа которые смогут считывать импульсы со скоростью максимум 150раз в секунду. а также входы на два датчика на дверь, с возможностью посылать сигнал тревоги?
Также для меня не столь важна точность определения координат, можно ли купить прибор без GPS модуля, с целью удешевить прибор?

С частотой минимальной итерации (около 6 секунд)
А зачем такая дисктретность опроса? Если для ускорения передачи данных - ИМХО +-5-10 сек роли не сыграют.
Если вы не хотите потерять  событие которое произойдет за 5 секунд (например дверь быстро откроется и закроется) - в вашем случае можно путем доп оборудования аппаратно "удлиннить" импульсы от ваших датчиков. Но тут уже надо смотреть на характеристики датчиков.
По поводу покупки прибора без GPS модуля сказать не могу - это вам надо у Noname спросить smile

165

"А зачем такая дисктретность опроса?"
хочу использовать прибор в торговом автомате, там есть счетчик выручки, на него подаются импульсы  которые отображают номинал купюры.

Отредактировано maydanets (19-04-2012 15:28:08)

166

maydanets пишет:

хочу использовать прибор в торговом автомате, там есть счетчик выручки, на него подаются импульсы  которые отображают номинал купюры.

Через переходник который у нас для расходомеров есть, считает до 2000 импульсов в секунду. С устройством общается через рс232.
А с вендинговых надо по другому считывать - через голову.

Отредактировано Noname (19-04-2012 20:16:31)

167

Добрый день,

Скажите, планируется  ли в M2M tracer mini  добавить поддержку передачи значений высоты в каждой точке?

Этих данных очень не хватает чтобы учитывать особенности рельефа при анализе треков.

168

Noname пишет:
maydanets пишет:

Через переходник который у нас для расходомеров есть, считает до 2000 импульсов в секунду. С устройством общается через рс232.
А с вендинговых надо по другому считывать - через голову.

А через этот переходник можно 2 входящих канала отслеживать? сколько стоит этот переходник, если не затруднит дайте пожалуйста линк.

169

alec7777 пишет:

добавить поддержку передачи значений высоты в каждой точке?

это приведет к изменению протокола.. судя из спеков по текущему протоколу..

Noname пишет:

Через переходник который у нас для расходомеров есть, считает до 2000 импульсов в секунду.

я так понимаю с микроконтроллерной прослойкой переходник?..

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

170

alexdob пишет:

это приведет к изменению протокола.. судя из спеков по текущему протоколу..

Высоту добавить не сложно. Но с учетом точности определения - так себе величина.

alexdob пишет:

я так понимаю с микроконтроллерной прослойкой переходник?

да, хотели в новой ревизии плат добавить штатно, но 1. не влезло, 2. не всем нужно.

171

технической частью поделитесь? схема smile интересно на чем собрано

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

172

Машина моя стоит в тихом океане, в паре тысяч километров от берегов Южной Америки. Впрочем она там не только стоит, но ездит. Трек показывается по конфигурации верный. На M2M-Mini посылал SMS c командой reboot. Не помогло. Вот гадаю, кто глючит: ваш сервис, трейсер или мои глаза, которые видят машину недалеко от дома в Иркутске. smile

Как мне кажется, координаты идут верные, только перепутаны север на юг, восток на запад. Подскажите куда копать.
Аккаунт в системе как в форуме.

Post's attachments

1.jpg 25.38 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

173

Здравствуйте
А не могли бы вы сказать ваше реальное местоположение? чтобы мы могли выяснить причину

174

Конечно, могу сказать. Те же координаты, только не южная широта, а северная. Не западная долгота, а восточная. Цифры правильные. А еще проще посмотрите мои треки за предыдущую неделю.

Отредактировано pvv38 (03-05-2012 11:02:19)

175

Проблемку исправили, приносим свои извинения за временные неудобства smile