276

Re: M2M-Mini [продажи начались] (UPD 28.11.2011)

Tamplier пишет:

Имеем приведенный HEX (от всех байтов вычли offset)
9A 43 0C 07 AD B3 35 29 2F 4A 00 57 08 12 56 06 09 00 00 0C 00 00

Широта:

lat_ц (35,29) = 53(dec),41(dec) (т.е каждый байт переводим в двухзначное число и собираем число) = 5341
lat_д (2F,4A) =  47(dec), 74(dec) (аналогично) = 4774
В таком случае широта получится  5341.4774
байт 00  = 00(dec) - переводим в двухзначное число-строку - получаем 00 первый байт(левый) получившейся строки - 10000 градусов долготы (пометим значение как переменную а=0 в нашем случае), второй(правый) - направление = 0, переводим в двоичный вид(до двух знаков) - получаем 00 - 2 бита первый отвечает за полушарие долготы(W/E=1/0) второй за полушарие широты (S/N=1/0)

Долгота:

Целая часть: 57, 08 = 87(dec), 08(dec)
Дробная часть: 12, 56= 18(dec), 86(dec)
Получаем долгота= а*10000+8708.1886=0*10000+ 8708.1886 = 8708.1886

По первому вопросу - скорее всего у вас включен цифровой порт(в таком случае длина посылки увеличивается)

Хочу уточнить, в данном примере разбирается 11-й байт.
байт можно условно разделить на два полу байта по 4 бита. первая часть из 4 битов (может принимать значения от 0 до 15 в dec ) отвечает за количество 10000  градусов долготы, как вторую часть из 4 битов (правая) перевести в двоичный вид(до двух знаков) в два бита?
или чего-то не понимаю?

Отредактировано polaxn (29-10-2013 17:21:17)

277

polaxn пишет:
Tamplier пишет:

Имеем приведенный HEX (от всех байтов вычли offset)
9A 43 0C 07 AD B3 35 29 2F 4A 00 57 08 12 56 06 09 00 00 0C 00 00

Широта:

lat_ц (35,29) = 53(dec),41(dec) (т.е каждый байт переводим в двухзначное число и собираем число) = 5341
lat_д (2F,4A) =  47(dec), 74(dec) (аналогично) = 4774
В таком случае широта получится  5341.4774
байт 00  = 00(dec) - переводим в двухзначное число-строку - получаем 00 первый байт(левый) получившейся строки - 10000 градусов долготы (пометим значение как переменную а=0 в нашем случае), второй(правый) - направление = 0, переводим в двоичный вид(до двух знаков) - получаем 00 - 2 бита первый отвечает за полушарие долготы(W/E=1/0) второй за полушарие широты (S/N=1/0)

Долгота:

Целая часть: 57, 08 = 87(dec), 08(dec)
Дробная часть: 12, 56= 18(dec), 86(dec)
Получаем долгота= а*10000+8708.1886=0*10000+ 8708.1886 = 8708.1886

По первому вопросу - скорее всего у вас включен цифровой порт(в таком случае длина посылки увеличивается)

Хочу уточнить, в данном примере разбирается 11-й байт.
байт можно условно разделить на два полу байта по 4 бита. первая часть из 4 битов (может принимать значения от 0 до 15 в dec ) отвечает за количество 10000  градусов долготы, как вторую часть из 4 битов (правая) перевести в двоичный вид(до двух знаков) в два бита?
или чего-то не понимаю?

Например имеем посылку (offset вычли)

81 CA 0D 0E B3 A8 28 10 20 3E 02 03 2A 07 29 00 0A 06 00 1B 00 00 EB

приводим 02
0 - это первый символ градусов долготы
второй символ - 2
в бинарном виде 10
т.е. WN
это полушария

278

Есть ли возможность в m2m mini работать c DTMF командами для включения/отключения выходов по паролю? т.е. простым голосовым звонком на трекер, мне нужно дать паролем команду автосигнализации на открытие дверей а/м. Интересует и обратный звонок от в случае например срабатывания сигнализации, отключения питания... т.е. нужны такие ф-ции как примерно в  GSM 3x5 GPS  http://potencial.lg.ua/?c=prod&p=gs … amp;l=avto

Отредактировано Dmytrok (19-07-2014 20:15:09)

279

Доброго времени суток, форумчане.

У меня есть клиент, который года 2 назад поставил 3 трекера М2М-mini. По стечению обстоятельств, на остальные авто подключил недавно наше оборудование (ставили битрек 868). Чтобы не бегать между двумя сервисами, клиент решил подключить все трекера на одну площадку мониторинга, на Виалон, который предложил ему я. Все бы ничего, но есть одно но!

Снял одну железку с машины клиента, нашел этот топик, скачал мануал, сложного по настройке ничего не нашел (опят в сфере GPS мониторинга имею 3 года), думал пару смс, и трекер перенастроен, но не тут то было, трекер не стал отвечать мне на смс. Мучался пару дней, решил написать в службу поддержки на support@gps-tracker.com.ua в надежде получить квалифицированный ответ технических специалистов. После двухдневной переписки выяснилось что я все делаю правильно, смс сформированы точно. Попытался уточнить, возможно с прибором чтото не так, и могу ли я его передать в сервисный центр для диагностики (ясное дело не безвозмездно!), на что в ответ получил номер менеджера, сказали с этим вопросом обращаться к нему.

Продолжил дальше борьбу с этим чудо девайсом. Набрал менеджера (Даниил - 067-637-7869), не ожидал от меня вопросов по поводу настройки оборудования и тп, попытался обьяснить, что он не может мне помочь решить вопрос такого рода и отправил обратно в тех поддержку! О.о
Обьяснив Даниилу, что его номер у меня именно от туда, менеджер пообещал, что в течении полу часа у меня на почте будет квалифицированный ответ на мой запрос с точными инструкциями что и как делать дальше. Ответа не было, ни через час, ни через 2, ни через день... Напомнил о себе звонком после выходных в понедельник, Даниил оказался выходной в этот день, сказал, что ответ скоро будет, через пару часов еще раз позвонил Даниилу, он попросил набрать к концу дня.
В конце дня я продолжил эстафету, позвонил примерно в 17:30, менеджер сообщил, что уже составляет ответ на мое письмо лично! и в течении получаса у меня будет ответ. Как и раньше, ответа я не получил smile И не получил его до сих пор, поэтому и пишу сюда. С последнего общения с Даниилом прошла неделя, теперь он от меня даже трубку не поднимает, наверное закончились отговорки smile

Поможет с этим железом кто-нибудь? Или лучше сказать клиенту как есть, пусть соберет его в коробку и поставит на шкаф???
,
P.S.: был лучшего мнения о этих трекерах и компании, которая занимается их производством, сейчас мнение кардинально изменилось, вроде не плохая железка с виду, но никакой поддержки от производителя, главное продать трекер, а потом делай с ним что хочешь neutral

280

Добавлю свои контакты, что-бы вдруг никто не подумал, что я не добросовестный конкурент, который хочет насолить компании )))

С уважением,
Самсоненко Евгений
ООО "Мониторленд"
y.samsonenko@monitorlands.com
+38-067-466-4989
http://www.monitorlands.com

281

Странно, свяжитесь со мной по поводу настройки, телефон указан выше. Разберемся в чем дело.

E-mail:support@gps-tracker.com.ua
Тел.:+38-067-522-3-522

282

Добрый день.

С помощью клиента, вышли на другого сотрудника Вашей компании, который все-таки смог решить нашу проблему. В общем, трекер отправили в сервисный центр, что с ним делали не знаю, догадываюсь что залили новую прошиву, вернули, все работает.

Особая благодарность сотруднику Евгению, не знаю фамилии и должности, только номер телефона 067-522-8182

283

Добрый день.

Не нашёл тему где можно задать вопрос, напишу здесь, если таковая имеется тема прошу перенаправить.

Давно пользуемся вашими трекерами.
Интересует вот что:
1) Если Я знаю imei трекера, могу ли Я узнать номер телефона карточки которая стоит в нем, удалённо.(Нужно для проведения соответствия, что б не ловить машины по всей украине)
2) И если Я знаю номер телефона карточки могу ли Я узнать imei трекера?

P.S. C учётом того что у меня есть отдельно imei всех трекеров и есть отдельно номера, мне нужно их связать что б знать какой трекер соответствует какому номеру.
Заранее спасибо.

284

Beethowen пишет:

Интересует вот что:
1) Если Я знаю imei трекера, могу ли Я узнать номер телефона карточки которая стоит в нем, удалённо.(Нужно для проведения соответствия, что б не ловить машины по всей украине)
2) И если Я знаю номер телефона карточки могу ли Я узнать imei трекера?

P.S. C учётом того что у меня есть отдельно imei всех трекеров и есть отдельно номера, мне нужно их связать что б знать какой трекер соответствует какому номеру.
Заранее спасибо.

Здравствуйте.
1.Когда трекер авторизируется на сервере в пакете содержатся IMEI и ICCID, т.е. зная IMEI + при наличии пластика-держателя симки (тот пластик, из которого симку выламывают, на нем написан ICCID код сим-карты) можно сопоставить данные. Другого варианта нет, т.к. номер симки в ней самой по-умолчанию не хранится
2. Вообще без вариантов, только если к оператору обратиться

Если трекеров не много - методом исключения и потраченных СМС можно сопоставить кто-кому.

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

285

alexdob пишет:

1.Когда трекер авторизируется на сервере в пакете содержатся IMEI и ICCID, т.е. зная IMEI + при наличии пластика-держателя симки (тот пластик, из которого симку выламывают, на нем написан ICCID код сим-карты) можно сопоставить данные. Другого варианта нет, т.к. номер симки в ней самой по-умолчанию не хранится

На сайте нашёл только imei трекеров, а ICCID не нашёл, можно как то по подробнее описать как это сделать и где?

286

Beethowen пишет:

На сайте нашёл только imei трекеров, а ICCID не нашёл, можно как то по подробнее описать как это сделать и где?

Это служебная информация, используется для авторизации устройств на сервисе (см. протокол передачи данных коробочек, пакет авторизации). К сожалению без службы поддержки не обойтись, надеюсь не откажут.
Удачи.

287

Запроса не поступало.

288

кстати, стало интересно: ICCID используется сервером при авторизации клиента или только IMEI? тогда для чего использовать ICCID? статистика по операторам?

289

alexdob пишет:

ICCID используется сервером при авторизации клиента или только IMEI? тогда для чего использовать ICCID? статистика по операторам?

Причина введения ICCID была для идентификации устройства в собственной корпорации и последующей отправки смс если gprs канал не доступен, и да, статистика по операторам.

290

какие можно установить АКБ более мощнее?
я имею в виду тип, мощность, размеры и т.д...

291

по размерам - какой влезет. 3,7в Li-ion 1600 стоит по-умолчанию вроде.. как такового алгоритма заряда-разряда там нет. ввиду того, что литий-ион дохнет уже через 3 года эксплуатации, в своих девайсах был заменен на литий-полимер аналогичных параметров (емкость немного больше только)

292

Прошу помощи
у кого есть распиновка контактов на батарею
(XP15 по схеме 3контакта)

293

andysu пишет:

Прошу помощи
у кого есть распиновка контактов на батарею
(XP15 по схеме 3контакта)

по какой схеме?
вообще там 2 земляных (-) и третий - плюс (+)

294

XP15 это обозначение разъема на плате
3 контакта в разъеме и на батарейке
как понять где +

295

alexdob пишет:

по размерам - какой влезет. 3,7в Li-ion 1600 стоит по-умолчанию вроде.. как такового алгоритма заряда-разряда там нет. ввиду того, что литий-ион дохнет уже через 3 года эксплуатации, в своих девайсах был заменен на литий-полимер аналогичных параметров (емкость немного больше только)

даже такую - 3.7V 5000mAh литий-полимерный
или чем-то черевато что б было слишком большой mAh  ?

Отредактировано Fisher (14-05-2015 13:34:30)

296

andysu пишет:

XP15 это обозначение разъема на плате
3 контакта в разъеме и на батарейке
как понять где +

там в обвязке стоит конденсатор.. посмотрите где у него + и где -

Fisher пишет:

даже такую - 3.7V 5000mAh литий-полимерный
или чем-то черевато что б было слишком большой mAh  ?

бОльшая емкость - увеличение времени заряда при тех же остальных параметрах

Отредактировано alexdob (14-05-2015 16:39:22)

297

Спасибо, с питанием разобрался. Еще вопрос.
Кто подключал этот прибор на wialon hosting?
Проблема в том, что он подключается, но
система не видит показаний ДУТ (как аналоговый датчик А1).

298

andysu пишет:

система не видит показаний ДУТ (как аналоговый датчик А1).

а датчик в настройках включен?
пришлите hex значение нескольких пакетов - можно будет глянуть в чем проблема.. ну или дергайте поддержку виалона

299

а что означает команда
addserver,127.0.0.1:222
это трекер будет отправлять данные на 2 сервера?
и можно ли вместо IP адреса его имя?

300

andysu пишет:

а что означает команда
addserver,127.0.0.1:222
это трекер будет отправлять данные на 2 сервера?
и можно ли вместо IP адреса его имя?

означает, что отправлять будет самому себе на порт 222
на сколько я помню функционал отправки на несколько серверов не реализован в прошивке
насчет указания вместо IP его FQDN - да, возможно