1

Тема: Монетизация ресурса: есть вопросы

Собственно чего и следовало ожидать.. НО, почему вы не подумали о способах оплаты?.. Дальше писать буду только от себя:
- Мне, например, удобно оплачивать через Приват24, а не изобретать непонятные велосипеды через какие-то платежные системы.
- Мне не приходило никаких уведомлений на почту\скайп\телефон\icq\jabber что сервис становится платным(а ведь в аккаунте нашего предприятия более пяти девайсов)
- Я так и не понял, что за абонплата и что за договор? 2 у.е. в месяц = это за каждое устройство или просто абонплата и хоть стопицот устройств заводи? Что подразумевает под собой договор на обслуживание? сколько это стоит? стоимость выезда специалиста входит в стоимость договора? какие ограничения?
- Мне до сих пор не ясна политика конфиденциальности полученной информации
Если честно, то получилось достаточно некрасиво (особенно учитывая, что за последнюю неделю аптайм вызывает огорчения, не говоря о 3х дневном "лежащем" форуме):

2011-08-31 Аптайм:16.04% Время простоя:15 hour(s) 52 min(s)
2011-08-30 Аптайм:100.00%
2011-08-29 Аптайм:99.92% Время простоя:1 min(s) 10 sec(s)
2011-08-28 Аптайм:100.00%
2011-08-27 Аптайм:100.00%

Спасибо за внимание и надеюсь на развернутые ответы.

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

2

Re: Монетизация ресурса: есть вопросы

Не переживайте.  smile Письма "счастья" всем обязательно придут! smile
А кто не заплатит - отключать газ! Вот как-то так...  big_smile

3

Без паники!
1. Приват24=Liqpay, так же мы принимаем любые платежи любых систем (Webmoney, Я.Деньги, нал\безнал как на Украине, так и за ее пределами)
2. Уведомления были разосланы еще в августе. Посмотрите конвертик.
3. По поводу аптайма - "лежание" всего и было обусловлено введением новых мощностей которые сведут все дальнейшие вопросы на нет.
Будут вопросы - задавайте.

4

Eсли уведомления всем выслали, то у меня такого не было. Я про конвертик.  smile

5

Noname пишет:

Без паники!
1. Приват24=Liqpay, так же мы принимаем любые платежи любых систем (Webmoney, Я.Деньги, нал\безнал как на Украине, так и за ее пределами)
3. По поводу аптайма - "лежание" всего и было обусловлено введением новых мощностей которые сведут все дальнейшие вопросы на нет.

Никто не паникует, только задает вопросы и высказывает мнение:
1. Внезапное равенство Оо
2. Ммм.. это тот конвертик справа в web-интерфейсе?.. e-mail уже не в моде, не увидел конвертик - сам дурак?
3. Это все конечно приятно, но обычно предупреждают сначала о плановых работах, что бы потом

Noname пишет:

Без паники!

насчет вопросов - не увидел развернутого ответа как все же оплачивать услуги, абонплата и договор - в чем отличие (кроме выезда спеца), политика конфиденциальности полученных данных, т.е. последние два пункта моего сообщения. Спасибо.

6

alexdob пишет:
Noname пишет:

Без паники!

Никто не паникует, только задает вопросы и высказывает мнение:
1. Внезапное равенство Оо
2. Ммм.. это тот конвертик справа в web-интерфейсе?.. e-mail уже не в моде, не увидел конвертик - сам дурак?
3. Это все конечно приятно, но обычно предупреждают сначала о плановых работах, что бы потом

Noname пишет:

Без паники!

насчет вопросов - не увидел развернутого ответа как все же оплачивать услуги, абонплата и договор - в чем отличие (кроме выезда спеца), политика конфиденциальности полученных данных, т.е. последние два пункта моего сообщения. Спасибо.

Договорная основа - для крупных предприятий которая подразумевает обслуживание дилером, который помимо всего оплачивает мобильную связь, предоставляет менеджера для работы с этим предприятием и пр. Мы в данной схеме - где в самом конце, т.к. своих техников сейчас не держим, они (дилеры того или иного оборудования, которые заключили с нами договора) предоставляют такой себе all-inclusive для клиенты за деньги, обычно от 80 до 100 грн в месяц. Все услуги которые они будут и могут предоставлять, можно будет уточнить у них самих, поэтому цены не стоят в этом пункте.
Оплата - будет инструкция, но в двух словах, выставляете сумму которую хотите завести себе на счет, (как и приват24) приходит пароль для входа в систему, вводите номер своей карты (на сайте приватбанка, цвв и пр) - оплачиваете, деньги появляются в на балансе.
Политика конфиденциальности - Ваши данные только Ваши, сервис физически в юрисдикции другой страны, пароли в открытом виде не храним, сами к ним доступа не имеем.

7

Добавлю еще, всем кто завел деньги до "падения", независимо от суммы, будет заведен бонус на счет в размере 100% от той суммы которая была на счету до 30.08.

8

Эх, к нулю сколько не добавляй, все равно ноль получится!  big_smile

9

Хммм....
Где было сообщение о монетизации трекера ? Тут речь шла про конверт в интерфейсе, там у меня такого сообщения нету о_О
На сколько я помню на Хабре кто-то клялся, что "для простых смертных" трекер будет бесплатным, просто с ограничениями (кол-во устройств, время хранения данных).

А форум откатился нехило так, бэкапы кто-то ленился делать wink

Отредактировано TARAKAN (03-09-2011 00:33:58)

10

вообще то так и есть, до 5 устройств никакой платы, или у простых смертных есть нужда в большем их количестве?

11

invader пишет:

вообще то так и есть, до 5 устройств никакой платы, или у простых смертных есть нужда в большем их количестве?

К сожалению, есть.

Скажите а 2$ это за каждое устройство свыше 5-ти, т.е. например 8 устройств это будет 6$ или 2$ заплатил и можешь подключать более 5 устройств?

12

invader пишет:

Хмм... только сейчас заметил раздел "Тарифы" на главной...

virus_rzn пишет:

Скажите а 2$ это за каждое устройство свыше 5-ти, т.е. например 8 устройств это будет 6$ или 2$ заплатил и можешь подключать более 5 устройств?

http://gps-tracker.com.ua/tariffication.php
Я думаю теперь разберетесь wink

Отредактировано TARAKAN (03-09-2011 09:52:40)

13

Добавление новых устройств     "В порядке очереди" "Приоритетно"

Теперь устройства еще будут "проверятся" чтоли ? Просто не пойму разницы в этом пункте, когда добавляешь устройство оно добавляется за 1-2 секунды.

14

TARAKAN пишет:
virus_rzn пишет:

http://gps-tracker.com.ua/tariffication.php
Я думаю теперь разберетесь wink

Эх, только вот сайт что-то не работает как и сам трекинг(( Буду ждать окончания тех. работ.

15

По поводу добавления в сервис новых устройств.
Те кто будет находится на "платной" основе - будут иметь приоритет в добавлении новых протоколов в сервис.
Если устройств больше пяти, то логин выходит в платники автоматически и подразумевает оплату 5*2+(все что сверху)*2.
Также будут доступны смс (по событиям, или просто водителю), за которые будут сниматься деньги с основного счета, в зависимости от региона куда смс будет уходить.

16

Да, и еще - бесплатным сервис останется для всех некоммерческих организаций (скорые, МЧС, "дозоры", и пр.)

17

Noname пишет:

Если устройств больше пяти, то логин выходит в платники автоматически и подразумевает оплату 5*2+(все что сверху)*2.

Т е если у меня будет 6 устройств, то платить 12 у.е. в месяц ?

18

TARAKAN пишет:
Noname пишет:

Т е если у меня будет 6 устройств, то платить 12 у.е. в месяц ?

да.

19

Тогда предлагаю добавить еще один промежуточный тариф аналогичный бесплатному, оплата N у.е. допустим "до 30 устройств" а остальное аналогично бесплатному, т к иначе люди просто будут создавать много аккаунтов в стиле Юзер1 Юзер2 и т д и делать по 5 устройств на каждом.
Думаю многим не надо хранение без ограничений и всякие приоритеты им надо удобство, чтобы мониторить все устройства одновременно, а не открывать кучу вкладок и кучу аккаунтов.

Самому конечно не надо, но сразу возникла мысль, что допустим вот будет у меня несколько трекеров, мне не надо хранить информацию постоянно (тем более пол года более чем достаточно для небольшой статистики "для себя"), не нужна тех. поддержка приоритетная, но нужно будет удобство, чтобы все устройства были видны сразу в 1 окне. Получается было у меня 5 устройств (использую дома, т е некоммерческие цели), тут решил добавить еще один трекер и надо платить сразу 100 грн, естественно для дома я быстрее заведу отдельный аккаунт для 6-го трекера, чем буду платить 100 грн, но за небольшую плату конечно будет легче заплатить, чем прыгать по аккаунтам и открывать лишние вкладки.
Но это пример с использованием дома, допустим для какой-то организации, чтобы следить за курьерами по моему вообще нету смысла этих приоритетов, им надо следить за курьерами максимум за неделю/месяц посмотреть где они были и все, им статистика за год не нужна, зато надо добавить кучу устройств одновременно, а за те же 30 устройств выйдет 60 у.е. т е почти 500 грн, и из всех преимуществ они будут пользоваться только тем, что куча устройств на 1 аккаунте, а остальным им не нужны.

В общем как-то так smile

Отредактировано TARAKAN (03-09-2011 13:30:14)

20

полностью согласен с TARAKAN..

21

Запрашиваю ситуацию при которой дома надо следить за 5 единицами (в некоммерческих целях). Для себя интересно.

22

Noname
Ну допустим так: 2 машины, 2 велика, 2 персональных на детей, да это перебор, но такая ситуация реальна и скорее всего раз человек накупил кучу трекеров, то платить еще 100 грн в месяц за 6 устройств его жаба задавит.
Даже если взять, что у большинства одна машина, то добавляем 1 велик и опять получаем 6. Вариантов куда можно прицепить персональный трекер куча, т к он маленький. Я же не говорил только за транспорт.

Я больше делал упор на второй случай с фирмой, наш народ пойдет в обход при таких затратах в месяц и будет создавать кучу аккаунтов, а то что "только для некоммерческих" целей никого волновать не будет, как итог не получите прибыль, а доказать, что человек использует трекер в коммерческих целях я не представляю как вообще возможно.
Поэтому и предложил промежуточный тариф с ограничениями по всему, только с лимитом в единиц 30 допустим, да прибыли меньше, но это лучше, чем ее вообще не получить.

Мое дело было предложить и обосновать, а там сами думайте, но даю гарантию, что например та виртуальная фирма с 30 курьерами фиг что заплатит и будет использовать 6 аккаунтов, вместо того, чтобы платить 500 грн, а даже при проверке доказать, что фирма использует трекер будет невозможно, если они купят трекеры не от имени фирмы, а где-то на радиорынке, т к по факту будет 6 разных аккаунтов с каким-то там трекерами не относящимися к этой виртуальной фирме.

Отредактировано TARAKAN (03-09-2011 17:08:40)

23

Noname пишет:

Запрашиваю ситуацию при которой дома надо следить за 5 единицами (в некоммерческих целях). Для себя интересно.

Реквестирую:
нас 7 человек + 1 машина: мать, отец, я, жена, трое детей (младшая в след году в школу пойдет). Итого:
- трекер на автомобиле
- жена, я, родители, старшая дочь имеют телефон на базе андроида с GPS(китайфоны + всякие самсунг гио и т.п.)
- планируем обновить телефон среднему сыну
Получаем 1 + 5 и, в скором времени, +1 = 7 устройствам. Ситуация реальная, без выдумок.

Отредактировано alexdob (03-09-2011 17:37:17)

24

Давайте пойдем другим путем:
2 долл в месяц = 53 копейки в день (!!!) = 1\12 банки туборга = 1\5 проезда в маршрутке.
По поводу создания разных аккаунтов - за удобство надо платить, если массовость будет (ip c которого заходят мы видим) будем закрывать такую возможность.
5 устройств складывалось = муж+жена+пара детей+1 резерв.

PS. На следующей недели - анонс нашего нового устройства, размером с пачку сигарет и полным набором функций (включая датчики уровня топлива, входы и выходы + АКБ) при рознице в 150 долл (примерно) и годичным бесплатным сервисом у нас.

25

Noname пишет:

PS. На следующей недели - анонс нашего нового устройства, размером с пачку сигарет и полным набором функций (включая датчики уровня топлива, входы и выходы + АКБ) при рознице в 150 долл (примерно) и годичным бесплатным сервисом у нас.

Итого, купив новый девайс у Вас получаем оплаченный на год аккаунт с неограниченным числом добавляемых устройств? если да, то
150*8/365 =~3грн\день..
НО, почему вы считаете 2 уе\мес???
Вы же сами дали формулу расчета:

Noname пишет:

Из этой формулы проще сказать 2уе\мес за каждое устройство, если в аккаунте больше 5 устройств.
У нас сейчас 10 устройств, итого 20уе в мес = 160грн\мес =~5гр\день.. но в след.месяце у нас будет уже 15 устройств - и соотв. сумма растет..