1

Тема: Обсуждение мобильной версии gps-tracker.com.ua

Напоминаю, у нас есть версия gps-tracker.com.ua для мобильных телефонов.
Постоянный адрес сайта http://m.gps-tracker.com.ua

• Минимальное потребление трафика (чистый хтмл + просмотр местоположения на мини карте) позволит крайне оперативно и с минимальными затратами получить данные о текущем местоположении транспортного средства.

• Работа с датчиками – полный мониторинг состояния датчиков, которые подключены к устройству прямо на мобильном телефоне.

• Работа с произвольными типами карт на выбор (Google, OSM)

• Отчеты о передвижение (день, неделя, любой отрезок на выбор) – такого нет ни у кого. Кто-то может сказать, что фича бесполезна – но иногда крайне удобно иметь под рукой информацию «здесь и сейчас».

http://habrastorage.org/storage/4eae7d73/d4dd9c65/917c9301/93d051b5.jpg  http://habrastorage.org/storage/e917c2dc/f98eebce/54b07f86/e7417b24.jpg

2

Re: Обсуждение мобильной версии gps-tracker.com.ua

1. Не могу войти на http://m.gps-tracker.com.ua ни со смартфона, ни с ПК. Сайт не отвечает.
2. Где найти руководство по подключению к сервису?

Отредактировано BAK-42 (10-08-2011 14:22:44)

3

BAK-42 пишет:

1. Не могу войти на http://m.gps-tracker.com.ua ни со смартфона, ни с ПК. Сайт не отвечает.

Как ни странно, я только что зашел на m.gps-tracker.com.ua без проблем.

4

Временами почему-то сервер не отвечает, отваливается на 3-5 минут, а потом нормально все. Такое наблюдал вчера вечером.

5

Было бы супер, если бы для мобильных устройств(android) было автономное приложение (не в браузере), с возможностью "риалтайм" отображения объектов на карте.

6

а как же трафик? он для realtime будет достаточно высоким.. хотя если передавать исключительно координаты, то - переносимо.. но протокол - бинарный

Все, что нельзя написать на ассемблере, можно доделать паяльником (ц)

7

Вчера у People.net и Оптимы были проблемы (около часа) с внешним каналом, поэтому были трудности с доступом на сайт у их пользователей.

8

У меня зависания немного по другому поводу были как оказалось http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtop … 2205#p2205

9

Отличная штука, спасибо.
Использую трекер для присмотра за бабушкой. Если она теряется, то мне весьма удобно находить ее так. Приехал на место, включил сайт на мобилке и идешь к ней. Супер!!! Спасибо.
Только у меня карта не отображается на телефоне. Маленький крестик вместо рисунка. Думаю это с настройками телефона что-то.

10

Поддерживаю sg6336, превосходная штука.
На четырех других сайтах, такого же профиля и знакомых мне, вы не встретите подобного.
Удобно. Спасибо разработчикам.

11

ckfdf пишет:

Поддерживаю sg6336, превосходная штука.
На четырех других сайтах, такого же профиля и знакомых мне, вы не встретите подобного.
Удобно. Спасибо разработчикам.

Спасибо Вам!
Если есть мысли по добавлению новых функций которые Вы бы хотели видеть в данной версии - будем рады выслушать (и реализовать  cool )

12

сделайте клиента под Андроид с использованием гугл карт.

13

Ну когда же будет отрисовка гугл мапс сателит?

14

1. Доделать - Отображение следа (трека), остановок и их время;
2. Доделать - Для трекера mini, отображение на карте когда нет приема спутников и он определяет местоположение по базовым станциям сотовой связи (BS)(сей час показывает в море);
3. Переделать - В отчетах время простоя и движения в сумме должно быть 24 часа, а не 22 или 23 как на скрине
http://shturman.com.ua/images/test/1.png

P/S Доделать и Переделать в ласкательной форме)))

15

Вы не подскажете почему не отображается карта на телефоне?
может конечно телефон со слишком маленьким разрешением (экранчиком). Вместо карты крестик - не грузит карту.  sad

Телефон Samsung GT-E2121

Отредактировано Mars (01-05-2012 15:38:45)

16

при попытке обновить мой тел пишет "недостаточно памяти для выполнения операции".

я так понял карта хоть и маленькая, но все же велика для моего телефона.. не хочет.. жаль.   neutral

17

Вхожу на мобильную версия сайта, логинюсь и: "Ваша учетная запись не активирована... Вход запрещен..." (телефон на андроиде, браузер дельфин)
Хотя до этого заходил с симбиана без проблем, в какую сторону смотреть?

Отредактировано Zhelezkov (05-06-2012 12:42:12)

18

у меня тоже не работает

19

OXRANIK пишет:

у меня тоже не работает

Ну почему же? Проверил 3-мя разными браузерами на андроиде - все работает

20

На компе показывает 88км.ч а на КПК моб.версия в это же время показывает 23км.ч и это не первый случай.

21

Извините неправильно написал то есть максимальная скорость 23км.ч

22

Доброго времени суток, мобильная версия сайта отличное решение, спасибо, активно пользуюсь. Только хотелось бы отрисовку спутниковой карты.... существующая показывает пустое место либо скудную информацию. И трек хотя бы за сутки.

23

Здравствуйте. Очень хотелось бы, что бы на мобильной версии в реальном времени, было слежение за объектом, т.е. карта бы двигалась а объект был бы посередине экрана. А то машина уезжает и найти ее на карте можно только уменьшая её, а потом уже приближая с объектом. Очень не удобно. Чуть отвлекся и машины на карте нету - уехала...

24

Ankas пишет:

Здравствуйте. Очень хотелось бы, что бы на мобильной версии в реальном времени, было слежение за объектом, т.е. карта бы двигалась а объект был бы посередине экрана. А то машина уезжает и найти ее на карте можно только уменьшая её, а потом уже приближая с объектом. Очень не удобно. Чуть отвлекся и машины на карте нету - уехала...

при нажатии на название авто - оно центрируется автоматически.
Попробуйте m.free-gps.net

25

В общем попробовал... Очень не удобно. При нажатии на устройство, карта уменьшается так, что не видно ни улиц ни домов... Устройство то по центу находится, но потом нужно приближать карту. А при приближении устройство все равно уезжает за край карты (если машина двигается).  На полной версии сайта все нормально, когда нажимаешь на "глазик", то карта движется и машина при любом приближении карты остается в поле зрения.