26

Re: Aspicore GSM Tracker - FAQ по настройке

включил заново прогу. но у меня сейчас gps перестал ловить. так что она по идее просто будет слать что-то но без координат

27

roleme пишет:

включил заново прогу. но у меня сейчас gps перестал ловить. так что она по идее просто будет слать что-то но без координат

Исправили ошибку на основании пакетов которые приходили с IMEI *83.
Теперь пакеты такого вида принимаются нормально.
Сейчас на сервере - тишина никаких пакетов не идет вообще

28

я сейчас подключен по udp. imei *618

29

roleme пишет:

я сейчас подключен по udp. imei *618

Да - подтверждаю - посылки видим - в базу пишутся. Под вашей учеткой устройство видно?

30

на карте вижу. еще вопрос. как влючить показ треков. ну то есть чтобы увидеть весь маршрут а не только текущую точку

31

Думаю тут вы найдете ответ на этот вопрос  smile
http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtopic.php?id=4

32

А imei  354... не видно?
Видно. Уже появились первые данные в системе.

Отредактировано Kavitacia (07-10-2010 16:28:20)

33

Только что залили инструкцию по настройке в ПДФ завтра будет, еще на форуме, кому как удобнее))) ссылка http://gps-tracker.com.ua/files/Aspicor … Manual.pdf cool

gps-tracker.com.ua

34

Ура! Всё заработало! (89.184.65.46 порт 9997 TCP/UDP). Правда не через TCP а через UDP. На карте всё отображается!

35

dimkaaa пишет:

Ура! Всё заработало! (89.184.65.46 порт 9997 TCP/UDP). Правда не через TCP а через UDP. На карте всё отображается!

Хм.. Все же лучше использовать TCP.. Этот протокол у всех не работает? Он как бы предпочтительнее..
Давайте сегодня проведем отладку протокола TCP? Настройте свои девайсы на порт 9997, в настройках укажите протокол TCP. Об успехах/неудачах отписываемся здесь  smile

36

вчера пробывал,обрывается интернет все время  при запуске программы.Еще пишите на каком телефоне пробываете У меня НОкия Н78 Имей отправлял в лычку.как просили

37

провел сейчас,заработало.через UDP.Только не понял,что  на карте искал где ,я думал что автоматом карта открывается на месте стоянки.

Отредактировано zhan (08-10-2010 08:40:01)

38

Мы пробовали на е63, е72, 5230, все вышли на связь

gps-tracker.com.ua

39

zhan пишет:

вчера пробывал,обрывается интернет все время  при запуске программы.Еще пишите на каком телефоне пробываете У меня НОкия Н78 Имей отправлял в лычку.как просили

А можете еще разок потранслировать координаты через TCP/IP? Просто очень хотелось бы сделать чтоб TCP работал. smile
А телефон который был у нас - забрали  sad

40

Хм, программа проработал вчера весь вечер и сегодня первую половину дня, объехал весь город по кругу за это время, а трек в отчёте весьма не однозначный, такое впечатление что записалась начальная и конечная точка без промежуточных, и кое каких данных нет почему-то. Нужно проанализировать.

В 18-00 программа была перенастроена на TCP/IP протокол (nokia 5800 программа v 3.19), до 19-20 программа работала и передавала данные на сервер. На сервере этого трека нет sad

Отредактировано Kavitacia (08-10-2010 20:26:15)

41

исправлены некоторые недочеты - попробуйте еще раз.

42

Noname теперь работает. Утром, по дороге на работу программа была настроена на на UDP, вечером, по дороге обратно на TCP. В системе сохранились оба трека.
Теперь осталось разобраться (наверно с настройкой программы) почему иногда возникает такая ситуация в треке:
http://clip2net.com/clip/m20787/1287694976-clip-44kb.jpg
Почему возникла такая ломанная линия? Данные из программы редко отправляются на сервер? Или сама программа с таким интервалом их сохраняет?.

43

Господа разработчики, скажите пожалуйста а с сервисом все нормально? Он функционирует?
Объясню почему задаю вопрос.
23-го числа пришлось переустановить программу, ввел настройки
“Transport protocol” : TCP/IP “GPSGate protocol”  и “TrackerOne protocol” - выключены.
Server IP address – 89.184.65.46
Server port – 9997 (пробовал и 9988)
Программа работает, координаты получает и вроде бы на сервер отправляет а на сайте в системе я вижу последний отчет от 22-го числа и все, больше нет.
Может я ещё что-то не настроил в самой программе?
IMEI проверил - все правильно.

44

Теперь осталось разобраться (наверно с настройкой программы) почему иногда возникает такая ситуация в треке:

либо у вас выставлен слишком большой интрвал отправки, либо же возможно исчезло GPS соединение какая модель вашего телефона?

Господа разработчики, скажите пожалуйста а с сервисом все нормально? Он функционирует?

да конечно все функционирует, попробуйте сбросить настройки трекера и еще раз ввести данные

gps-tracker.com.ua

45

last-half
1. Подскажите, пожалуйста, где в настройках программы интервал отправки данных. Мне тяжело в английском интерфейсе программы разобраться.
2. Телефон 5800.
3. Между моментами когда данные в систему поступали (22-е число) и сейчас телефон был прошит. Прошивка не родная, портированная и модифицированная, но на точно такой-же прошивке (портированной и модифицированной) до 22-го работало. Хотя изменения в самой прошивке есть. Прошу проверить, если есть возможность, поступало ли что либо сегодня на сервер с имея 3541*******5289.

46

last-half
1. Удалил устройство в системе.
2. Добавил новое устройство. Ввел IMEI, номер SIM.
3. Включил сам трекер, словил спутники, получил GPS координаты в программе.
4. Сделал принудительную отправку данных на сервер.
А в системе:
http://clip2net.com/clip/m20787/1288522767-clip-3kb.png
Может проблема в версии трекера? Хотя до этого именно с этой версией 3.19 все работало.

47

Господа разработчики, что-то не так в датском королевстве.
Правдами и неправдами заставил я таки работать программу, GPS координаты собирает она усердно, и якобы отправляет на сервер, но почему-то данные на сервер попадают только частично. Поясню, вчера утром выехал из пункта А в пункт Б, потом вернулся в пункт С. Так вот в системе есть трек от А до Б но нет трека от Б до С. Я проверял, весь период (от А до С) GPS приемник работал, координаты накапливались (есть лог) и вроде бы отправлялись на сервер. Никаких настроек, когда я был в пункте Б не менял. Сначала я заподозрил что проблема с протоколом передачи (UDP/TCP) - сегодня вернул настройки на UDP протокол, в итоге в телефоне лог GPS координат есть - на сервере нет.
Вот лог за сегодня: http://rghost.ru/3198198 , а на сервере система считает со вчерашнего дня я в эфир не выходил
http://rghost.ru/3198284/image.png
Господа, сервис весьма интересный, но хотелось бы немножко допилить что бы всё работало как часы.
Готов предоставить любое содействие как бетта-тестер.

Да, кстати, трек за вчера, собранный программой:
http://rghost.ru/3198318

Отредактировано Kavitacia (09-11-2010 16:36:15)

48

Не мог ли отсутствовать GPS? во время следования из "В" в "С" завтра возьмем телефон на долгосрочное тестирование тогда более точно сможем помочь.

gps-tracker.com.ua

49

last-half Нет, GPS присутствовал, я специально трек прикрепил к сообщению, правда временной штамп только к вечеру я включил, но тем не менее:

$GPRMC,093121.970,A,5029.5695,N,03049.8276,E,0.00,0.00,081110,,,A*65
IMEI 354183022015289
$GPRMC,093712.000,A,5029.4243,N,03049.7910,E,10.29,153.37,081110,,,A*5E
IMEI 354183022015289
$GPRMC,161823.632,A,5027.1424,N,03036.9774,E,0.00,0.00,081110,,,A*67
---
18:25:12
IMEI 354183022015289
$GPRMC,162555.000,A,5027.1333,N,03036.7810,E,10.53,247.20,081110,,,A*59
18:26:26

В общем у меня смутное подозрение  что проблема где-то на уровне передачи данных на сервер.

50

А на каком порту в данный момент работает сервер?