1

Тема: TK-203

Прошу помочь разобраться с этим чудом Китайской инжинерии.
Очень сильно похоже на Xexun TK-103.
Сайт, который написан на монтажной плате http://www.zclelec.com/productShow.asp?id=88 .
Пришлось его разобрать и самому модифицировать, ибо внутренний аккумулятор не заряжался, слишком большой номинал сопротивления стоял на заряде, ограничивающий ток заряда.

Сама проблема заключается в том, что нет поддержки тревожной кнопки (при выборе TK-102), так же нет уведомления о прекращении подачи питания и низком заряде батареи. Ещё отсутствует отключение внешнего реле . В глючной проге, которая шла в комплекте, можно было наблюдаться всё это дело, так же настраивать частоту посылки данные, минимум 10 секунд, максимум 24 часа.

Формат посылки данных мне неизвестен.

2

Re: TK-203

Помогите пожалуйста купил ето чудо китайской техники , теперь понял что скупой платит дважды .все настройки вел трафик уходит а на карте нет 353451040434928 посмотрите есть такой smile  smile  smile

3

kostik пишет:

Помогите пожалуйста купил ето чудо китайской техники , теперь понял что скупой платит дважды .все настройки вел трафик уходит а на карте нет 353451040434928 посмотрите есть такой smile  smile  smile

Давайте посмотрим что идет с вашего чуда китайской техники  smile
В личку написал куда настроить

4

Не могли бы Вы просвятить меня - как обстоят  дела  с подключением этого китайца. У меня самого клон TK-103. Попробовал подключить как TK-102 - естественно не получилось - сервер ваш не видит данные с трекера. Кстати на другом (не буду называть) сервере работает нормально, но пользоваться хотелось бы вашим, т.к. там функциональность хромает. Буду очень признателен - если подскажете как подключить.

5

Давайте попробуем посмотреть что он шлет...порт куда настроить выслал в личку

6

Удалось кому нибудь настроить этот трекер? Сделайте пожалуйста инструкцию со всеми нюансами.
И еще, кто знает как изменять интервал передачи данных?

Отредактировано ivan19 (05-05-2011 20:03:02)

7

2 ivan19

а инструкция что пишет?  smile

8

Прошу помочь с настройкой тк-103 (какой порт использовать), какие есть нюансы с его подключением, есть ли у кого-то детальная инструкция, заранее спасибо smile

9

Ок в ближайшее время свяжемся в вами

10

Спасибо, большая просьба, если это возможно - предоставить информацию как можно детальнее - так как нет опыта работы с подобным оборудованием

11

Вы настраивать его умеете? если да то попробуйте его настроить или на порт 9988 или на 10001 на котором тк-102 так как прошивки китайцы лепят как им угодно)

12

Да я изучил инструкцию как настроить по смс, только единственный вопрос может подскажете какой необходимо прописывать apnuser для оператора Life

13

Пробовали прописать "internet" или "www.life.com.ua"? (без кавычек)

14

Поддерживаю invader

Пробовали зайти на сайт Life и посмотреть настройки для интернета?
Все таки, какой у нас  ленивый и скупой народ - мало того, что самые дешевые и из-за этого самые проблемные трекеры покупают где-то, так еще разжуй и разложи всё по полочкам!!!
Нет опыта, так надо читать/изучаить инструкцию, форумы. Знаю, тяжело и много времени занимает, т.к. и сам был новичком (правда года 3 назад), тогда не у кого было и спрашивать... Но с личного опыта и скажу, что лучше один раз самому разобраться, чем по 100 раз спрашивать одно и то же!!!

/накипело уже/

15

Нафотал я наконец-таки внутренности, указал какое сопротивление заменить (http://fotkidepo.ru/?id=photo:638710).
http://fotkidepo.ru/?id=album:35802

Отредактировано teranyu (14-05-2011 13:57:45)

16

teranyu, спасибо за отличную инструкцию.
Ты случайно не знаешь, можно ли подключить этот трекер на 24v?

17

ivan19 пишет:

teranyu, спасибо за отличную инструкцию.
Ты случайно не знаешь, можно ли подключить этот трекер на 24v?

Увы, но нельзя, там стабилизатор на 15 вольт установлен.
Можите другим стабилизатором до устройства понизить до 12, к примеру КР142ЕН8В или LM7812 (может и без букв).
L7812ABD2T - входное 40, на выходе 12.
Можно глянуть здесь http://www.chipdip.ru/catalog/ic-stabilizers.aspx смотрите Uвх max,В/Uвых,В.

18

Доброе время суток, можете ли посмотреть почему этого китайца (tk-103) не подхватывет Ваш сервер (нет на карте), порт прописан 9988 (через 10001 не шло). Идентификатор 354779034000175

19

Все таки подхватил Ваш сервер. Все нормально

20

Доброго времени суток, помогите с интеграцией тк-203, IMEI 353451041959965.

Устройство настроено на использование hyper.net и соединено с 46.4.18.67 9988.
На все настройки ответ был OK. После девайс был перезапущен ( reset123456) и согласно светодиодному индикатору и доке он успешно использует GPRS ( горит зелёный и раз в три секунды загорается красный).
Но в web треккер данные не поступают.
В списке устройств пробывал тк-102 и "другое".

Большое спасибо за помощь.

21

Здравствуйте, устройство с IMEI который Вы указали не заведено ни на одну учетную запись

22

invader пишет:

Здравствуйте, устройство с IMEI который Вы указали не заведено ни на одну учетную запись

учётка такая же как и ник на форуме parkhomets.

23

устройство которое заведено на учетную запись и IMEI которого вы написали здесь отличаются собственное IMEI'ем

24

353451041959956, прошу прощения.

25

давайте посмотрим подключается ли оно вообще и что шлет, настройте на порт, номер порта выслал в личку