101

Re: Astron GT-102 и Xexun/Coban TK-102

у меня оператор Life. Выбрал пакет не помню название, но каждый день в этом пакете даётся бесплатно 40мВ. За сутки трекер передаёт траффика на пару мегабайт.

102

Всем здрасте!!! Помогите плиз!!!! Есть трекер Xexun Tk-102. Все этапы регистрации и настроек прошел но.... координаты определяет неверно. Ошибается более чем на 100 градусов!!!!! Я в Киеве, а трекер показыват, что в Китае!!!!
подскажите как устранить 'этот баг или может быть проще отправить его назад как бракованый? И еще, в СМС - вместо координат: долгота, широта скорость... присылает бред - http-link  на карту Гугла. Может это прошивка или как? Если да то как и чем перепрошить ?
P.S. перед ЭТИМ трекером был такойже, работал - чудесно, проблем не было

103

Скорее всего присылает координаты из Китая, когда его проверяли.
Сбросьте настройки и положите на окно, обнулятся данные по спутникам и все будет ОК.

104

большое спасибо, так и сделал. перезагрузил и пошел с ним гулять smile Где-то минут через 15 на отркрытой местности начал выдавать нормальные координаты , но все равно с окна дома дает ошибку до 90 м. (что выдает в СМС режиме проверю завтра) пока розганяю батарею. Поставил на ежеминутный отчет. хочу узнать сколько вытянет. Кстати, если кто знает на конкретных примерах, т. е. различных режимах работы какой ресурс, пдскажите буду благодарен. И еще, кто-то пробывал перепрошивать самостоятельно?

105

Добрый день, у меня постоянно горит зеленая лампочка, симки менял. Батареи тоже. На ON/OFF реагироует включаеться или выключается.
по родной инструкции у меня "TK102".

106

Оставлял на окне на пару часов, с собой брал, постоянно горит. Телефон с теми симками все ловит отлично.

107

Информация по тарифам для TK-103.

На данный момент при использовании такого трекера (с разрывами сессии) есть единственный вариант с минимальной платой. Лишь один оператор с побайтой тарификацией, где нет округления сесси -Киевстар. И только при контрактном обслуживании.

Для побайтной тарификации - итог!:

100гр (паспорт+идентификационный код) - стоимость покупки контрактной карточки физческого лица КиевСтар.
15гр 94коп - абон плата за обслуживание этой карточки (на контрактной основе для физического лица
26гр 56коп - 50мб трафика GPRS для "физицеского" лица

Итого итого: 42гр 50коп обойдется мониторинг моего транспорта с побайтным округление сессии при использовании до 50мб трафика.

Сегодня наконец протестировал с сессией каждые 30 сек. трафик за сутки около 1мб. т.е. на месяц непрерывной работы 50мб должно хватать с запасом.  cool

Отредактировано Mars (25-07-2011 00:03:11)

108

Mick пишет:

у меня оператор Life. Выбрал пакет не помню название, но каждый день в этом пакете даётся бесплатно 40мВ. За сутки трекер передаёт траффика на пару мегабайт.

ничего себе yikes . Что за пакет с ежедневным 40мб? может каждый месяц?

109

Mars пишет:
Mick пишет:

ничего себе yikes . Что за пакет с ежедневным 40мб? может каждый месяц?

Та почему же. В тарифе "Шалений день" вроде дают по 20 МБ в день за 1 грн в день!
Да в Киевстаре есть пакет "Пошук", где за 25 грн в месяц (без налогов) дают 50 МБ.

110

У меня трекер GPS TK203. Пишет что нет жпрс подключения. Может для него задать другой порт подключения. Сейчас  задан 10001.

111

Возможно его нужно настроить на порт для устройств ТК от производителя coban

112

настроил на 10037 - все заработало. Правда после отключения и включения пишет  нет gprs. Наверное что-то с трекером.

113

re:
Добрый день, у меня постоянно горит зеленая лампочка, симки менял. Батареи тоже. На ON/OFF реагироует включаеться или выключается.
по родной инструкции у меня "TK102".
------------
Может кто сталкивался горит постоянно.

114

и что означает зеленая индикация?

115

согласно инструкции что он не может подключится к gsm сети. звоню пишу смс ноль реакции, как будто выключен

116

тогда может стоит обратиться к дилеру у которого покупали?

117

возможно но отправлять его обратно в китай дороже выйдет чем он стоит

118

ну к сожалению мы здесь не сможем никак помочь...можем конешно посмотреть подключается ли оно вообще, или можете попробовать спросить у них онлайн в чем может быть проблема и уладить её где то здесь

119

я так понимаю некто не сталкивался с проблемой постоянно горящего зеленого светодиода.

120

Устройство 353451040754846 появилось на 5 минут и после этого не отображается (нет gprs).
Второе аналогичное работает без проблем.
Прошу помощи.
Спасибо.

Порт 10001. Деньга на счету есть. Все настройки выполнены, на все команды получал OK, кроме t030***n123456

Команда на время оказалась fix030s***n123456

И порт прописал 10037.

Администраторам еще раз огромное спасибо за проект!

Отредактировано systum (04-08-2011 12:18:42)

121

Т.к. последние сообщения беззвозвратно утрачены,  то думаю будет полезно восстановить ее.

Так вот на устройствах, которые настраиваются командами

up123456 mts mts
web123456
at20sum0

нужно высылать команду number1234567890 , где 1234567890 любые 10 цифр, которые трекер будет отсылать в качестве уникального id (вместо imei )

Натсраивать такие устройства следует на 10001 порт.

При добавлении устройства следует выбрать TK-102 (без Coban). Прописать imei 99997+10 цифр, которые вы отправите командой number и все заработает.

На мой взгляд, эта информация полезна. Лично мне в свое время помогла.

Отредактировано systum (05-09-2011 16:33:46)

122

systum, Спасибо за понимание.

123

Здравствуйте уважаемые! Прочитал все страницы но так и не решил свою проблему! У меня китайский клон TK-102, все настройки как прописано сделал, везде приходит "ок" кроме команды fix030s***n123456(у меня именно fix), после этой команды приходит смс с данными долготы и широты, имеи, батареи и ссылка на гугл карту с точкой трекера. Что самое важно приходит такое смс каждые 30 секунд, пока я не прописываю "nofix123456". Далее естественно на самом gps-tracker.com.ua пишет что нет GPRS и GSM сигнала, но при звонке на трекер он выдаёт правильные данные по ссылке на гуглмап. В принципе мне б и хватило этих функций, но все же хотелось бы очень отслеживать перемещение моего трекера. Может у кого есть интересные мысли как решить мою проблему???

124

Если СМС приходит каждые 30 сек. значит у вас трекер не переведен в режим передачи данных через GPRS(то есть он вообще не пытается подключиться к нашему серверу).
TK-шки переводятся командой GPRS123456.
Как переводится именно ваш клон сказать сложно, так как у китайцев попадаются экземпляры, которые вообще не хотят работать через GPRS.

125

Stanislav пишет:

Может у кого есть интересные мысли как решить мою проблему???

Мои трекеры, которые принимают команду fix (ответ на нее не должен приходить) настраиваются на режим GPRS командой WEB123456.