1

Тема: Вопрос насчет GPS позиционирования

Подскажите, пожалуйста, насчет работы трекеров в закрытых пространствах.

Например, хочу отследить чемодан (на сайте ЖУКа вроде бы указано, что и такое применение возможно).
Как будет работать трекер, если не будет видно неба (и спутников).

А также как насчет машины. В какие места можно спрятать трекер, чтобы его не нашли, и спутники видел (я считал, что GPS приемник должен быть под открытым небом).
Например, если в багажник под обшивку убрать, будет ли работать?

2

Re: Вопрос насчет GPS позиционирования

Chuvak пишет:

Подскажите, пожалуйста, насчет работы трекеров в закрытых пространствах.

Например, хочу отследить чемодан (на сайте ЖУКа вроде бы указано, что и такое применение возможно).
Как будет работать трекер, если не будет видно неба (и спутников).

А также как насчет машины. В какие места можно спрятать трекер, чтобы его не нашли, и спутники видел (я считал, что GPS приемник должен быть под открытым небом).
Например, если в багажник под обшивку убрать, будет ли работать?

1. Если не будет GPS сигнала - будет определение по базовым станциям. Точность будет +\- 200-500 метров (иногда точность может быть и 50 метров)
2. Под обшивкой современной иномарки (бронированные люкс седаны не берем) работать GPS трекер будет.

3

Спасибо, а какой посоветуете автономный для машины? Где можно купить в Москве? Или в Китае (dealextreme)?

4

http://gpsnw.ru/
В Питере находятся, но я не думаю что откажут.

5

Спасибо! А какой трекер бы Вы посоветовали для использования в личном авто? (без доп функций уровню топливу и т.п.)

6

Chuvak пишет:

Спасибо! А какой трекер бы Вы посоветовали для использования в личном авто? (без доп функций уровню топливу и т.п.)

все от финансов зависит в этом случае - посмотрите на Globalsat (цена\качество на уровне)

7

Спасибо!