1

Тема: ОКО GPS

При настройке устройства указывайте следующие параметры:
IP сервера: 46.4.18.67, порт 10015.
В качестве идентификатора устройства указывайте 15-и значный IMEI.

Данное Устройство предназначено для удалённого контроля, управления и оповещения о состоянии подвижного объекта (автотранспорта) с помощью мобильного телефона или компьютера, используя сеть сотовой связи.

Устройство представляет собой микрокомпьютер со встроенным GSM-модулем и GPS-приёмником, к которому подсоединяются внешние датчики, микрофон, внешние устройства, сирена.

http://oko.plys.kiev.ua/produce/oko-avto_3.jpg

Сайт производителя http://oko.plys.kiev.ua/
С 10.08.2010 будет доступно в нашем магазине http://gps-tracker.com.ua/store/

2

Re: ОКО GPS

Добрый день. Кто-нибуть эксплуатирует данный трекер? Как впечатления?

3

Что-то пропали сообщение за последние две недели. Прибор хороший за эту цену. Все работает. Очень быстрая поддержка клиентов. За два дня отреагировали и и создали новую прошивку прибора, когда были замечания.
Минимальный набор функций, но самый доступный на рынке.

Пока что замечание к серверу, при потере связи пишет "нет жпрс 21 час" от куда-то 21 час лишний берется.

4

Прибилось Ваше сообщение по поводу настройки. Если можно - повторите пожалуйста.

5

При покупке не забываем напомнить о прошивке трекер для работы с этим сайтом. В данный момент версия ПО 2о4.
Минимальные настройки для контрактной карточки киевстар.
Вставляем карточку и подсоединяем питание (красный +12в черный минус)

1. Через пару минут звоним на прибор, после соединения можно положить трубку.// первый звонящий автоматически заносится в ячейку 1хозяина.
2. смс на прибор: 123408                           //  В ответ получаем смс с информацией о текущих настройках. Среди них переписываем IMEI из 15 знаков.
3. смс на прибор: 123463www.kyivstar.net // прописываем APN для контрактных абонентов киевстар www.kyivstar.net
4. смс на прибор: 12346446.4.18.67           // прописываем IP сервера: 46.4.18.67
5. смс на прибор: 12346510015                  // прописываем порт 10015
6. смс на прибор: 123468                            // включаем передачу данных на сервер
7. смс на прибор: 12346701                        // задается интервал передачи данных на сервер при выключенном зажигании 1мин.

На сайте в качестве идентификатора устройства указывайте 15-и значный IMEI.

6

Уже есть по трафику цифры?

7

От меня вы адекватные цифры вряд ли узнаете. У меня мотоцикл на котором катаюсь по выходным. У меня на начало месяца было 50мб, сейчас (5 число) 49.78мб. При том что я перепрошивал прибор по GPRS (приблизительно минус 70кб). Могу лишь пересказать то что я выяснил у саппорта око-авто.

Трекер имеет два режима посылки данных для прошивки трекер (работы с этим сайтом).

первый- зажигание вкл, когда по умолчанию посылка данных каждые 10сек и GPRS не разрывается. Настраивается от 10 сек до минуты. Каждая посыллка до 200б (точней 170.. 180).
второй - зажигание выкл. В заводских настройках посылка данных отсутсвует. Однако можно настроить интервал от 1мин до 1 часа. Для каждой посылки данных GPRS разрывается. Для неконтрактных абонентов идет округдение до 1кб. Для контракта округления нет.

Из этих даных можно произвести расчет.

Отредактировано Mars (05-09-2011 15:13:28)

8

еще можно включить третий спящий режим, когда идет разовая посылка дынных с интервалом от 1 часа до каждые 98 часов.
Режим нужен на момент спячки техники, допустим, зимнего хранения, когда тог потребления всего 7мА. Прибор просыпается, посылает 200б и опять засыпает.

9

В общем-то подсчитал, что при интервале 10сек и работе машины 8 часов в сутки, за месяц 18мб трафика.

10

Реквестирую фото мотоцикла)))

11

Mars пишет:

При покупке не забываем напомнить о прошивке трекер для работы с этим сайтом. В данный момент версия ПО 2о4.

подскажите как прошить устройство...??

12

sdgadmin пишет:
Mars пишет:

подскажите как прошить устройство...??

У них на сайте инструкция.

13

Привет Всем! Сделал как все написано, пока не отображает, пишет что нет жпс, что теперь делать не знаю,?

14

Berch07 пишет:

Привет Всем! Сделал как все написано, пока не отображает, пишет что нет жпс, что теперь делать не знаю,?

Положите его на окно или на открытую местность. Он у Вас спутники не видит.
Если не поможет - меняйте у продавца.
Как вариант посмотрите что придет в смс.

15

Berch07 какой у вас оператор. В настройках я описал АПН конкретно для контрактного киевстар. Только в этой настройке может быть отличие.

16

Mars пишет:

Berch07 какой у вас оператор. В настройках я описал АПН конкретно для контрактного киевстар. Только в этой настройке может быть отличие.

если б проблема была в операторе - тогда писало "нет GPRS", в данном случае устройство подключается но координаты передает нулевые или не валидные.

17

я извиняюсь у меня на сайте пишет нет жпрс, карточка диджус и настройки на диджус а вот такая фигня может кто то подключал припеад подскажите,?

18

Berch07 пишет:

я извиняюсь у меня на сайте пишет нет жпрс, карточка диджус и настройки на диджус а вот такая фигня может кто то подключал припеад подскажите,?

http://djuice.ua/configuration/internet … l#Computer

19

одна лишь разница для диджус
123463www.djuice.com.ua   прописываем АПН для диджуса. Должно работать. Не забыть возле окна находиться.

Отредактировано Mars (07-01-2012 17:36:39)

20

123463   на эти коды вобще не подает ни каких сигналов, может у меня прошива другая?

21

оно и не должно никаких сигналов подавать на этот запрос.
Первое что нужно - при первом дозвоне ваш телефон записывается автоматически как телефон хозяина. И только на этот телефон оно будет посылать ответ. (потом можно изменить)
До того как вставить карточку в устройство убедитесь что сервис интернет через GPRS подключены к вашей карточке. Можно позвонить в кол центр с карточки которую собираетесь вставить в прибор.

После того как пропишите команды, отправьте запрос sms 123408. Оно вышлет конфигурацию настроек, должно быть приблизительно в таком виде:

IMEI:хххххххххххххх
GPRS ON           
APN:www.djuice.com.ua
IP:46.4.18.67   
PORT:10015           
010sec
01min
00h
....

22

123408 на эту комбинацию вобше нет никаких действий, смс устал ждать!

23

Это уже странно. Долго ждать не надо, обычно в течении минуты ответ. Не приходит банально если нет на счету денег. А вообще прибор при дозвоне трубку берет или гудки хоть какие-то? Если позвонить на него?
Кстати саппорт на ихнем сайте оч хорошо работает. Можно на ихнем форуме - тоже очень быстро отписывают. В рабочий день в течении часа отвечают.. в нерабочий через пару часов smile

24

тоже самое. На карте не отображается. оператор МТС.

Запрос 123408
IMEI: 012207005811309
GPRS ON
APN: internet
IP:46.4.18.67
PORT:10015
010sec
00min
00h

На запрос 123402
...
GPS:OK SAT:OK
....
то есть спутники видим, координаты определены, ГПРС включено.

Посмотрите пожалуйста ИМЕИ 012207005811309.
Может от версии прошивки зависит? В новой версии 2о6 добавили дополнит.инфу в пакет передачи.

25

ДЕНЬГИ ЕСТЬ А ВОТ СООБРАЖАЛКИ НЕ ХВАТАЕТ!