26

Re: Инструкция трекера Жук-2М

Pashka пишет:

Он мог проснутся, но не определить координату из-за плохой видимости спутников и дальше заснуть...

Проспал  big_smile

27

Еще бы, после стольких мучений решил нормально так вздремнуть!  big_smile  big_smile  big_smile

28

Pashka пишет:
bsv2308 пишет:

Сейчас 23.36 Жук спит как медведь уже 2 часа с последнего выхода на связь.  Хотя ему было передано спать только 1 час. Вот это и напрягает.

Он мог проснутся, но не определить координату из-за плохой видимости спутников и дальше заснуть...

Так вроде он на подоконнике под небом спал. Если только спутники все спрятались или собрались на противоположной стороне.

29

Pashka пишет:

Еще бы, после стольких мучений решил нормально так вздремнуть!  big_smile  big_smile  big_smile

Сегодня он у меня в машине катается без сна. На ночь заставлю спать. Посмотрю как он поведет после трудового дня.

Отредактировано bsv2308 (07-12-2011 18:22:05)

30

bsv2308 пишет:

Сегодня он у меня в машине катается без сна.

Координаты передавал? Если да - то с каким интервалом?
Интересуюсь, т.к. устройство позиционируется как поисковый маячек, а не он-лайн слежение.

31

Noname пишет:
bsv2308 пишет:

Сегодня он у меня в машине катается без сна.

Координаты передавал? Если да - то с каким интервалом?
Интересуюсь, т.к. устройство позиционируется как поисковый маячек, а не он-лайн слежение.

Сегодня все четко передавал. Интервал 90 сек был задан, по отчету еще не смотрел как отработал. Меня данное устройство заинтересовало из-за длительного режима работы, т.к. мне нужно в рабочее время контролировать маршрут авто и без подключения к питанию. А на ночь я буду переводить жука в сон. Пока только не разобрался толком с Циклами и числом валидных координат.

Отредактировано bsv2308 (07-12-2011 20:15:01)

32

Скажу сразу, что в таком режиме (днем через 90 секунд, ночью через пару часов) прибор долго не проработает на одном заряде. Проще было бы взять например GL100, в нем можно было бы даже задать период работы (например, с 9 утра до 19 вечера), а вне периода просто уходить в режим ожидания. В таком режиме что ЖУК, что GL100 проработают примерно одинаково - около 3-4 дней...

33

Хм... при таком режиме - это почти онлайн, и я не думаю что больше 2х дней он "выживет". Я не говорю об обрыве связи и округлении сессий.

34

Хочу проверить и убедиться. На крайняк аккумулятор мощнее поставлю если мощнее трекер не найду.

35

bsv2308 пишет:

Хочу проверить и убедиться. На крайняк аккумулятор мощнее поставлю если мощнее трекер не найду.

А почему не подключить питание к трекеру?

36

Мне нужно чтобы водитель не знал что я его пасу. А если подключать питание то надо ехать на сервис. А так как водитель в основном ездит на сервис, то могу запалиться.   Да и думаю в мерседес центре дорого будет питание подключать чтобы незаметно было установленное устройство.

37

Мда, как в Москве все трудно. В Киеве я бы подключил к питанию авто незаметно и не за дорого...

38

Pashka пишет:

Мда, как в Москве все трудно. В Киеве я бы подключил к питанию авто незаметно и не за дорого...

Да не говорите. Каждый хочет нае-ь, от государства до халдеев вот приходится извращаться.