1

Тема: Инструкция трекера Жук-2М

Инструкцию можно получить у автора разработки по адресу anatol21@yandex.ru

2

Re: Инструкция трекера Жук-2М

Полная инструкция по работе уже выложена тут - http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtop … d=790#p790

3

Можно также обращаться ко мне! Настраивал лично не один десяток устройств!  smile

Ответ на пост ниже (чтоб не флудить smile).
Сложностей у пользователей возникало столько, что мама не горюй! И не только при настройке точки доступа в интернет... Ставят точки вместо запятых, пробелы и т.п. Не включают режим передачи по GPRS и ждут с моря погоды... Да все что угодно могут прописать не так!  cool

Отредактировано Pashka (08-03-2011 14:45:11)

4

Понимаю что праздник, но не флудите  cool
В соседней ветке - все описано, да и сложность может возникнуть разве что настройке точки доступа.

5

О, и я влезу - смысл оставлять свой адрес. Если есть на форуме производитель - выложите уже все тут, так  и проще и не надо ждать, если что-то не понятно.
У самого "Жук" есть, в инструкции воды налито нереально много (без поллитры не разберешь).

6

Так а что размещать тут? Инструкцию? Так ее дают каждому купившему данное устройство... А так предлагаю за поллитрой посидеть и рассказать о всех режимах работы!  wink  big_smile

7

Что-то глючит у  явно.
Все сделал по инструкции.
SMS со ссылкой приходит с огромной погрешностью (1 км), на сервер данные не поступают. Все уже перепробовал.
Нашел инструкцию как сбросить конфу на исходные и это не срабатывает.

8

Ну если определил только первую координату после длительного времени, то может большая погрешность быть.
И если все делали по инструкции, то должен был заработать. А так как не описали, что именно делали, то Я завтра найму для вас экстрасенса и он поможет разобраться в мыслях таракана, т.е. ЖУКа.  cool

Отредактировано Pashka (05-12-2011 22:15:01)

9

Тогда все по порядку изложу.

1) Купил сегодня Жук-2М, купил снимку МТС
2) Вставить сим карту
3) Отправить команду : $+12345678910+12345678910+12345678910+12345678910+12345678910$
, где 12345678910 - 11 цифр моих номеров, первый номер телефона пришлось повторить в качестве пятого.
4) В ответ придет смс с номером IMEI.
5) Отправить команду :
$"INTERNET.MTS.RU","046.004.018.067","10008"$
, где APN написал  БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не смотря на то,  что производитель об этом не писал.
6) Зарегистрировался на сайте gps-tracker.com.ua
7) Нажал "Добавить" в разделе "Автомобили" в меню справа.
8) Выбрал "Тип устройства" : "Жук-2М/3М"
9) Ввел IMEI, полученный в смс от трекера в поле "IMEI устройства"
10) Нажал кнопку "Добавить".
11) Разместить трекер на окне
12) Отправить команду:
*MODE-010361$
, где MODE написал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Когда замучился ждать результата то в режиме MODE параметр WORK выставил  "0" , после отправить команду:
*INT-3$
, а результатов так и нет. Вот и занимаюсь любовью с жуком посылая ему разного рода сообщения. А в ответ тишина. А индикатор моргает.

10

sms с координатами приходит?

11

Да в самом начале приходили но не все верные.
Вот с ошибкой 100 м

"PRIVET_!"
http://google.com/maps?q=55+48.4566N+03 … realestate
SPEED:0.4
GSM:"0643","9ED9"
359772030503016
BAT- 0,96

Теперь даже смс не приходят. А расход по симке во всю идет.
Где-же у этой штуки нужная кнопка?

К 2-м часам ночи мне удалось достучаться до прибора. Тут он мне всю накопившуюся правду вывалил нарушал ночной покой домочадцев. Убедившись что прибор вспрял духом я внес поправки в настройку, координаты появились и на сервере и в СМС. После проверки задал режим выдачи координат раз в час и с чистой совестью лег спать.

Утром в 7.30 не успев толком проснутся я проверил сей "томагочи", а он гад уже 5 часов ничего не выдавал ни на сервер ни на Смс.
А мне надо то чтобы раз в 20 минут он кидал свое местонахождения. А он видимо есть хочет. В результате я дал ему *MODE-121310$ (Он подвердил обратным СМС), засунул в машину и направился в свой наблюдательный центр откуда и буду насиловать  Паука-хамелеона и сотового оператора.  На последок озадачил   $?$, прошло уже 30 минут и тишина. Сейчас 9.15. Тишина, решил позвонить на Жука, после 5 гудков сигнал вызова был сброшен со стороны Жука.

Отредактировано bsv2308 (06-12-2011 08:14:45)

12

bsv2308 пишет:

Да в самом начале приходили но не все верные.
Вот с ошибкой 100 м
Сейчас 9.15. Тишина, решил позвонить на Жука, после 5 гудков сигнал вызова был сброшен со стороны Жука.

Такого быть не должно, меняйте прибор. Имхо.
PS. Обычно как часы работают.

13

Спасибо  за дельный совет. Но уж очень хочется разобрался и реально понять в чем причина в устройстве или в руках с мухами. Пока жду сеанса связи с разработчиком может и рассосется.

Отредактировано bsv2308 (06-12-2011 11:03:50)

14

bsv2308 пишет:

*MODE-121310$

В этой СМС цифры слева направо:
1 - СОН 20 минут;
2 - РАБОТА 5 минут;
1 - цикл передачи через один период СОН-РАБОТА, т.е. отчет через 20+5+20+5=50 минут, но никак не 20;
3 - отчет по GPRS (все верно);
1 - 5 валидных координат (я обычно ставил 10);
0 - работает со всеми номерами.

Далее непонятно куда вы его засунули в машину? Может под капот или в багажник, где он "увидит" спутники с вероятностью 5-10%. Перед тем, как прятать в авто, советую поставить режим постоянной отсылки данных (режим INT-Q), удостоверится что прием спутников нормальный и только потом ставить режим *MODE-хххххх$.

15

Все верно, 20 м это мое желание в конечной цели. Для теста взял из инструкции период в час.

Все ночные эксперименты были выполнены когда треккер смотрел в небо с окна. В машину я его засунул на заднее сиденье пока , потолок панорамный.

Сейчас он катается в машине, на звонки не отвечает, смс никакие не присылает. Теперь только вечером смогу физически   добраться до него. 

была бы волшебная команда возврата на заводские установки по смс.

Отредактировано bsv2308 (06-12-2011 11:34:01)

16

Дык *MODE-000321$ или *MODE-000320$ задайте и он выйдет в режим ожидания!

bsv2308 пишет:

Сейчас он катается в машине, на звонки не отвечает, смс никакие не присылает.

Если прибор в отключке, т.е. "спит", то он ничего и не ответить и не пришлет - это все равно что выключить моб. телефон. По идее он должен ответить на команду СМС, когда проснется.
Советую отправить все таки *MODE-000321$, а когда придет ответ, то задать *INT-6$. А потом уже играться с  *MODE-хххххх$.

17

Спасибо, 20 минут до вашего ответа послал прибору *MODE-00011$ , ответа не было, тогда послал *INT-9$, ответа тоже не было. Сейчас повторил тоже самое по очереди но с данными что вы написали:*MODE-000321$ и *INT-9$
Пока тишина, буду ждать.  Звонить я на него могу, но он сбрасывает через несколько гудков. Баланс симки не меняется пока.

Еще раз спасибо. Если что-то изменится сообщу.

По состоянию на 16.30 (Москва) ничего не изменилось.  Сейчас получу физический доступ к устройству и начну все заново.  Вот как его гарантировано сбросит на начальные  установки для надежности - это проблема.

18.30 (Москва) добрался до Жука. Сделал сброс. Забил конфу заново но у же с поправками найденными в новой инструкции. Загнал пока его в режим *MODE-00321$ и *INT-9$. Начал работать. Далее будем разбираться с  MODE.
Пока не понятно если я поставлю режим *MODE-110320$ будет ли успевать за 2 минуты Жук получить координаты и их передать до следующего ухода в сон? Возможно вопрос странный, но как понял из описания параметров.

Всем большое спасибо!!!

Отредактировано bsv2308 (06-12-2011 17:42:27)

18

В инструкции на сколько я помню, было написано как его полностью сбросить.

С уважением, коллектив gps-tracker.com.ua

19

bsv2308 пишет:

будет ли успевать за 2 минуты Жук получить координаты и их передать до следующего ухода в сон?

50/50, поэтому лучше ставить период работы побольше: 5 или 10 минут.

20

Спасибо,пока все работает. Попробую посмотреть за ночь и потом сравнить. Хочется добиться оптимального варианта настроек,чтобы аккумулятора хватало на пару недель, и при этом дискретность была приемлемая.

21

Первые результаты теста моего жука. То-ли это так должно быть то-ли глюк.
В 19.45 установлен режим работы *MODE-230330$
В 20.12 выполнена команда *GPS$, ответ получен
В 20.20  перадана команда *GPRS$, команда дошла, ответ не получен
В 21.02 послал команду *MODE?$, команда не дошла, ответа нет
Звоню на номер Жука, абонент не доступен
В 21.32 прибор стал доступен

Отредактировано bsv2308 (06-12-2011 20:34:30)

22

Вышлите свою инструкцию или выложите ее здесь...
C режимом MODE надо быть поаккуратней, т.к. если задать слишком большой период сна, то прибор заснет и не будет ничего отвечать и при звонке на него будет недоступен пока не проснется. А если за это время ему еще и послать кучу команд, то он пока все не выполнит, тоже будет игнорировать новые команды. Так что лучше один раз внимательно настроить и пусть работает. Режим можно изменить одной СМС-кой и смотреть в отчете доставлена она или нет, и только потом отправлять другие команды...

Отредактировано Pashka (06-12-2011 21:21:45)

23

По вашей просьбе даю ссылку на инструкцию к моему прибору типа "Жук-2м"
http://www.gps-profi.ru/tech/Manual%20G … %20%20.pdf

По внешнему виду схож с моим и от более старых моделей внешне отличается.

Отредактировано bsv2308 (06-12-2011 20:43:08)

24

Pashka пишет:

Вышлите свою инструкцию или выложите ее здесь...
C режимом MODE надо быть поаккуратней, т.к. если задать слишком большой период сна, то прибор заснет и не будет ничего отвечать и при звонке на него будет недоступен пока не проснется. А если за это время ему еще и послать кучу команд, то он пока все не выполнит, тоже будет игнорировать новые команды. Так что лучше один раз внимательно настроить и пусть работает. Режим можно изменить одной СМС-кой и смотреть в отчете доставлена она или нет, и только потом отправлять другие команды...

С порядком посылки Смс я разобрался. В прошлый раз когда глючил я посмотрел снимку из жука в телефоне то она вся была забита смсами что даже телефон ругался на это. Теперь я аккуратен. Но не ото всех команд приходят ответы по-моему.

Пока поставил на ночь 1 сна 10 мин работы как писал. И пока толком не понятны некоторые другие параметры и как они влияют на работу.
В идеале мне нужно днем получать данные с одним интервалом а ночью либо не получать вообще или раз в час. Но так запрограммировать нельзя поэтому придется шаблоны Смс придумывать и как-то автоматизировать их отправку в телефоне.

Также непонятка со временем из-за того что не было перехода на зимнее время. Жук отправляет свои данные , сервер имеет свои а в реалии в Москве другое. Сложно контролировать треки. GMT+5 приходится ставить.

Сейчас 23.36 Жук спит как медведь уже 2 часа с последнего выхода на связь.  Хотя ему было передано спать только 1 час. Вот это и напрягает.

Отредактировано bsv2308 (06-12-2011 22:38:23)

25

bsv2308 пишет:

Сейчас 23.36 Жук спит как медведь уже 2 часа с последнего выхода на связь.  Хотя ему было передано спать только 1 час. Вот это и напрягает.

Он мог проснутся, но не определить координату из-за плохой видимости спутников и дальше заснуть...