201

Re: Android приложение для мониторинга (by Luskanau)

aaa111 пишет:
IGR пишет:

При отсутствии связи сообщения для сервера накапливаются - счетчик наращивается. Как только связь появляется - все накопленные сообщения переходят в счетчик отправленных, а в gps-tracker.com.ua появляется только одна точка с текущим положением объекта в момент сеанса связи.

Почему накопленные данные не отображаются в треках?

У меня такая же ситуация. Данные накапливаются, успешно передаются на сервер, а трек не прорисовывается ..

Ребята. сперва столкнулся с похожей фигней, но дело в том, что программа не фиксирует перемещение на малой скорости.  т.е. едите вы на машине, остановились. программа тоже встала. поехали - трек продолжает рисовать. иначе бы вы наблюдали в месте остановки кучу точек, а это бы являлось захламлением трека. в общем я когда пешком тестировал - та же фигня была. но когда идешь быстрым шагом , то все прорисовывается. в общем я доволен этой программой...рисует все шикарно, не вылетает, стабильно работает. если бы вот еще сделать так, что бы можно было бы настраивать скорость от которой  начинает точки фиксировать, и автостарт с самостоятельным запуском жпс , да еще и включение передачи данных.... конфета) впрочем, она и так конфета) я доволен )

Отредактировано Kebaza (29-08-2012 08:23:17)

202

Зарегистрировал смартфон, программа работает, но пакеты копятся и не передаются, соответственно на сервере я где-то у побережья Африки. Подозреваю что неверно ввёл мобильный телефон: я вводил в формате   099........, нужно ли было начинать номер с +38099 или с 38099....??? Подскажите как правильно и как теперь отредактировать номер? mad

203

Все варианты Ваши правильны, Вы никак не отредактируете. Удалите и создайте заново устройство.

E-mail: support@gps-tracker.com.ua
Тел.: +38-068-522-53-22

Богдан пишет:

Зарегистрировал смартфон, программа работает, но пакеты копятся и не передаются, соответственно на сервере я где-то у побережья Африки. Подозреваю что неверно ввёл мобильный телефон: я вводил в формате   099........, нужно ли было начинать номер с +38099 или с 38099....??? Подскажите как правильно и как теперь отредактировать номер? mad

Нужно вводить IMEI телефона, а не номер. IMEI показывается в самой же программе в первой строке.

205

siarhei_luskanau пишет:
Богдан пишет:

Нужно вводить IMEI телефона, а не номер. IMEI показывается в самой же программе в первой строке.

Ув. siarhei_luskanau. В поле идентификатор - вводиться IMEI, а речь идет о номере телефона - можно вводить 099.. или же +38099...

206

Kebaza пишет:

программа не фиксирует перемещение на малой скорости.  т.е. едите вы на машине, остановились. программа тоже встала. поехали - трек продолжает рисовать.

Видать в консерватории все же что-то подправили. Сейчас все отрабатывает как надо.  smile

207

siarhei_luskanau пишет:

Зарегистрировал смартфон, программа работает, но пакеты копятся и не передаются, соответственно на сервере я где-то у побережья Африки.

Мне в саппорте посоветовали поставить галочку на "использовать интернет". Все заработало.

208

зарегестрировался на сайте... установил программу на android
на сайте не вижу свой путь/трек....имеи вроде правильно ввел, галочка "использовать интернет" стоит, галка "отладка" и с ней пробывал и без неё...
интернет на телефоне есть, и GSM и wifi, со спутниками соединился... скорость даже показывала в телефоне...
пакеты копит, но не передает получается ((
может телефон нужно свой указать в каком то специальном формате +79, 89, 79 вроде всяко пробывал...на сайте указывал устройство android GSM

Отредактировано bug16 (09-11-2012 09:33:28)

209

У меня Google Nexus 7 в нем нет GSM модуля, соответственно IMEI тоже нет.

Я так понимаю что без IMEI устройства ничего работать не будет. Верно?

210

Добавил IMEI телефона ребенка, но т.к. были проблемы с настройками интернета, трекинг не отображался. После этого удалил метку ребенка и IMEI с сайта. На следующий день разобрался с интернетом, пытаюсь ввести IMEI снова, пишет  "устройство принадлежит другому пользователю, добавление невозможно". Как решить проблему?

UPD: простите дурака, я где-то напутал, сейчас все работает.

Добавлю, отличный сервис, очень удобный, спасибо за его поддержку!

Отредактировано konstr2 (06-12-2012 18:29:50)

211

Укажите мне в ЛС imei устройства, а так же логин на который вы заводили.

212

Удобно конечно - работает норм.

Но мне в этой сборке больше понравилось что пишет сколько спутников. Хотя на сайте не удалось завести.

С плай-гугл в данный момент приложение пишет просто точность. По каким параметрам это определяется?

Еще кстати на сайте пишет спутников 25. Вы намерянно ввели эту цифру? Реальное количество спутников не хотите передавать?

Жаль что соединение рвет для каждой посылки.

Отредактировано Mars (07-12-2012 23:01:27)

213

устройство huawei media pad
вчера все прекрасно работала, после перезагрузки устройства сегодня программа не отправляет пакеты...
помогите пожалуйста!

214

удалил программу с планшета, поставил заново, но не помогло. После того как удалил устройство в веб морде а затем вновь добавил его- все заработало. В итоге ошибка в том что после перезапуска проги на планшете, она перестает отсылать пакеты...

215

Судя по вашим словам переустановка не помогла в решении проблема. И только после того как вы заново добавили устройство оно заработало.
Возникает подозрение что в начале оно было не верно добавлено.

216

Изначально все работало...Потом он перестал отсылать пакеты. И только после переустановки ВНОВЬ стал из отправлять...спасайте скорее!)

217

shalygin пишет:

спасайте скорее!)

Так че спасать-то. Работает же smile

218

Попробобовал следить за остатко мб на телефоне: вообщет все норм, округления каждого соединения не протсходит.

Как можно получить описание протокола?

219

Попробобовал следить за остатко мб на телефоне: вообщет все норм, округления каждого соединения не протсходит.

Как можно получить описание протокола?

220

Всем привет! Неполучается с маркета установить это приложение на смартфон, нет такого в списке. Можно ли здесь выложить свежую версию, или указать откуда можно скачать (кроме маркета). Со старой версией работать отказывается, нет связи с сервером.

221

Ищите по ключевому слову "free-gps.net" в маркете - только что проверил - приложение находится и ставится. Попробуйте удалить установленную версию и потом найти и установить в маркете - может не находит из за того что уже установлено.

222

kalaschnikow пишет:
shalygin пишет:

спасайте скорее!)

Так че спасать-то. Работает же smile

вообщем после перезапуска приложения, оно перестает в принципе отсылать пакеты. помогает только переустановка приложения.
Мне поможет кто нить?

223

GLuka пишет:

Ищите по ключевому слову "free-gps.net" в маркете - только что проверил - приложение находится и ставится. Попробуйте удалить установленную версию и потом найти и установить в маркете - может не находит из за того что уже установлено.

Прошу прощения что не уточнил, приложение на маркете я нашел, нет в списке на маркете именно смартфона, возможно из-за этого и не устанавливается приложение. Смартфон ZTE v790. ПРи нажатии кнопки "установить" приложение появляется окно "вы загружаете" и тишина, при этом смартфон подключён к ПК и установлены дрова.

224

Попробуйте написать в личку siarhei_luskanau это разработчик приложения.
Может он подскажет.
Мы на планшете поставили(там андроид 4.2) - приложение поставилось.

225

Noname На данный момент собираем пожелания относительно андроид версии, для дальнейшего внедрения.

1. пожелание перенести сообщения из двух тем в одну эту ветку обсуждения андроид версии.

dimaonline: У меня удалось запустить ТОЛЬКО включив 3G интернет и отключив WiFi.
При включенном Wi-Fi программа отказывалась отсылать данные на сервер.

2. такой глюк имеет место. Если отметить опцию только по вайфай то слива накопленных точек не происходит.
Если поставить галочку напротив "использовать интернет" по вайфаю тут же точки все же сбрасываются (без GPRS использования)

dimaonline:  google maps и Яндекс maps быстро и точно определяют координаты (с помощью вспомогательных механизмов), а эта прога похоже ищет непосредственно GPS (игнорируя возможности Android). В результате долго и не точно определяет координаты.

3. Тоже вохзникает непонятная ситуация. Если включить Free-gps, а потом вкл GPS, то что-то очень дого что делает.. (впечатление что GPS приему что-то мешает и никак не хочет ловить спутники) Пишет какуюто точность . Что использует для определения своего места не ясно? При чем всегда пишет точность 100.. 500 метров.
Если включить яндекс карту - то положение вообщето точно (окло 5.. 10 метров) а Fre-gps пишет точность сотни метров - совершенно непонятно от куда эти цифры.
И если выкл GPS при работе приложения, а потом включить - работа неустойчива. Минут 10.. 15 не могло вообще мое место определить. Как только нажал стоп - определилось мое место, ну и потом старт - тогда заработало (на треке огромный прострел).

dimaonline: Гораздо удобнее, чтобы клиент free-gps tracker c Google Play сохранял данные локально, а при подключении к wi-fi скидывал логи на сервер.

3. Действительно хотелось бы такую опцию. Точней чтобы была возможность накапливать точки независимо от подключения к инету. А скидывать по желанию.

Отредактировано Mars (24-12-2012 22:10:13)