176

Re: Android приложение для мониторинга (by Luskanau)

siarhei_luskanau пишет:

да, сейчас приходится вручную останавливать трекер. Какие есть предложения? запускать трекер при подключении зарядки и останавливать при отключении зарядки?

Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме.
Огромное спасибо за оперативное обновление. Стало гораздо удобнее.
А еще можно заполучить галочку для включения только при автодержателе, или что-либо подобное? В идеале для меня - управлять включением/отключением трекера через

177

samsung fit, почему-то не работает, выставлена передача данных по wi-fi, и определил местоположение по сетям(и по gps).
Но на сайте gps-tracker.com.ua введи иддентификатор(imie) и номер sim (8919...) местоположение не показывает, хотя в программе на андроид написано что пакеты уходят
Н

Отредактировано ser97 (02-05-2012 22:06:53)

178

авторизаций от вашегоу стройства в базе не видно, соответственно или оно и правда не подключалось или может быть проблема с тем что введен не верный imei

179

invader пишет:

авторизаций от вашегоу стройства в базе не видно, соответственно или оно и правда не подключалось или может быть проблема с тем что введен не верный imei

В строку "Серийный номер:" ввёл imei 356330049843221
В телефоне ваша программа, а так-же *#06# показывают этот imei
В программе написано:"пакеты 0+5221", кол-во (5221) увеличивается

Отредактировано ser97 (03-05-2012 19:02:08)

180

это означает что пакеты в память пишутся...тоесть не происходит передача на сервер

181

invader пишет:

это означает что пакеты в память пишутся...тоесть не происходит передача на сервер

Ясно, были такие-же предположения, но почему-то все остальные программы, завязанные на интернете, отлично работают.
Прошивка официальная

182

Здравствуйте,

Я также разработчиком и я сделал приложение для Android устройств Xexun.
Вы можете скачать его по адресу:
https://play.google.com/store/apps/deta … cker.trial

Вы также можете узнать больше о http://australsystems.wordpress.com/

Если у них есть какие-либо вопросы, отправьте нам письмо.

Я Бразилии, так что я извиняюсь за свои ошибки на вашем языке.

Спасибо,

Отредактировано MoMM2 (07-05-2012 16:31:11)

183

Здравствуйте!

Изучил ветку форума, но не нашел ответа на вопрос по черному ящику. При отсутствии связи сообщения для сервера накапливаются - счетчик наращивается. Как только связь появляется - все накопленные сообщения переходят в счетчик отправленных, а в gps-tracker.com.ua появляется только одна точка с текущим положением объекта в момент сеанса связи.

Почему накопленные данные не отображаются в треках?

Отредактировано IGR (08-05-2012 21:33:28)

184

Добрый день, Скажите будет ли добавленна функция управаления по смс (запус, остановка, установка интервала опроса)???? И отправление координат только если они изменились, что очень с экономит трафик.

Отредактировано tanazy (27-05-2012 16:59:37)

185

Помогите, добавил андроид устройство, координаты отображает, но рядом с устройством пишет, нет gprs , в седствии чего не работает половина функций, отображения трека и т.д.

186

Здравствуйте.
Попробуйте проверить, отображается ли ваше устройство сейчас

187

Да! Спасибо большое smile  smile  smile

188

MoMM2 пишет:

Здравствуйте,

Я также разработчиком и я сделал приложение для Android устройств Xexun.
Вы можете скачать его по адресу:
https://play.google.com/store/apps/deta … cker.trial

Вы также можете узнать больше о http://australsystems.wordpress.com/

Если у них есть какие-либо вопросы, отправьте нам письмо.

Я Бразилии, так что я извиняюсь за свои ошибки на вашем языке.

Спасибо,

Теперь мы добавили несколько новых производителей, таких как Кобан, ZYInternational, Zclelec, ELRO и Meiligao (Meitrack).

189

Здравствуйте. Работа с данными прошивками поддерживается.
Вам необходимо в настройках телефон включить GPRS после чего запустить приложение и в его настройках установить флажок использовать  интернет.

Отредактировано Tamplier (19-06-2012 14:42:05)

190

а imei не могли бы вы назвать?

191

добрый день,  у меня андроид устройство  htc flyer    планшет, установил с маркета программу,  зарегистрировался на ресурсе,  указываю IMEI  устройства,  показывает что устройство находится на нулевых координатах. Причем  когда открываю программу,  то  в строчке IMEI  ничего нет,   IMEI  беру из системной информации.   Пакеты уходят на сервер, но увы устройство  добавляется но не отображается, и еще вопрос,  год назад мой телефон на андроиде кто-то добавил  к себе  на аккаунт, и сейчас я не могу  подключить  свой телефон, что делать  в таком случае?

192

Да... Сгубили андроид маркет... Как можно непроверенный продукт тестировать там!? А еще андроидцы эппл ругают! Видать от того, что купили черте что, и жаба душит, что нескупящийся народ пользует рабочий продукт. А им приходится довольствоваться остальным((. Чего же тогда не вкладывают в комплект андроида бутафорский напильник? Помог бы)))

193

В связи с появлением вполне работоспособных программ для андроида (таких как Free-gps.net Tracker) возникает вопрос:

А какой смысл покупать персональный GPS-трекер за 120-130 y.e. и иметь устройство с ограниченной функциональностью на руках, если за эти деньги можно взять смартфон на адроид с GPS-модулем, ну например, такой: http://rozetka.com.ua/gigabyte_gsmart_g … k/p165932/ и точно также его использовать в роли персонального GPS-трекера, да еще и с кучей доп. функций, фотоаппаратом и двумя симками?

Кто-то задавался этим вопросом? Экспериментировал?

Т.е. какой самый дешевый (из нормально функционирующих на этом сервисе) персональный GPS-трекер можно купить, и какой самый дешевый смартфон пытались подключить?

Какие за и против GPS-трекер или смартфон?

У кого какой опыт использования и сравнения?

194

Протестировал программу на sony ericsson X8. Всё работает замечательно. Только батарею жрёт.

195

Спасибо! Всё отлично работает!  big_smile

Но хотелось бы пару функций, без которых нельзя жить:
1. Запаролить вход в приложение.
2. Дистанционная команда "Старт" и "Стоп" , чтобы запускать мониторинг когда потребуется с компьютера или смс, иначе батарейка быстро садиться, что сводить на нет все позитивные эмоции от пользования данным софтом.

Отредактировано Baron4eg (14-08-2012 15:20:20)

196

Baron4eg пишет:

2. Дистанционная команда "Старт" и "Стоп" , чтобы запускать мониторинг когда потребуется с компьютера или смс

Попробуйте Wiatrack Pro. Есть пароль, есть старт/стоп по СМС.

Есть и старт/стоп по сообщению с сервера (эта фича пока правда неопубликована).

kalaschnikow пишет:
Baron4eg пишет:

2. Дистанционная команда "Старт" и "Стоп" , чтобы запускать мониторинг когда потребуется с компьютера или смс

Попробуйте Wiatrack Pro. Есть пароль, есть старт/стоп по СМС.

Есть и старт/стоп по сообщению с сервера (эта фича пока правда неопубликована).

kalaschnikow скорее всего прав, советуя комерческую программу, где лучше функционал и техническая поддержка.

Вопрос к kalaschnikow про пароль: можно очистить данные программы и настроить заново без пароля. Как бороться с таким случаем?

198

siarhei_luskanau пишет:

Вопрос к kalaschnikow про пароль: можно очистить данные программы и настроить заново без пароля. Как бороться с таким случаем?

Можно, например, держать конфигурацию на сервере и заливать ее оттуда при каждом старте. Кстати, такой сценарий работает уже сейчас. НО... я вообще не советую использовать трекер в "таком" режиме. Вы никогда не сможете предусмотреть все. Никогда не сможете ограничить пользователя на 100%. Особенно если он у вас "умный". Да и самый тупой может просто вынуть аккумулятор. Трекер надо использовать добровольно. Как-то это поощрять, В такси например от этого зависит поступление заказов. А нет заказов - нет заработка. Если не получается замотивировать пользователя напрямую (что, конечно, предпочтительнее), то надо это сделать от противного - санкциями.

199

у меня не работает в режиме черного ящика, промежуток пути в котором небыло связи с оператором, на карте рисуется прямой линией, аппарат галакси gio s5660. во время отсутсвия связи, пакеты копятся, вроде как даже передаются после того как связь появилась....

Отредактировано san544 (21-08-2012 07:01:42)

200

IGR пишет:

При отсутствии связи сообщения для сервера накапливаются - счетчик наращивается. Как только связь появляется - все накопленные сообщения переходят в счетчик отправленных, а в gps-tracker.com.ua появляется только одна точка с текущим положением объекта в момент сеанса связи.

Почему накопленные данные не отображаются в треках?

У меня такая же ситуация. Данные накапливаются, успешно передаются на сервер, а трек не прорисовывается ...