101

Re: Android приложение для мониторинга (by Luskanau)

HTC Legend - не работает  sad 
Скачал программу с маркета. Работает показывает позицию, скорость и т.д. Но на сайте себя не вижу. Телефон настроен определять позицию через  wifi.

Работает!  big_smile

Отредактировано akontiy (12-05-2011 17:28:35)

102

Во первых спасибо за замечательный сервис.

Во вторых баг. Он уже был тут описан давно но изменений нет.
Баг с показаниями уровня заряда. У меня два андроид устройства (Acer A1 и Galaxy Tab) оба показывают цифры далекие от реальных показателей.  То показывает одинаковое число по 86%  потом по 71%  Потом на одном 71 на другом 86.
То ли это глюк браузера (закэшированное изображение) , то ли баг приложения.

Спасибо.

UPD: Проверил на четырех браузерах - везде показания не правильные.

Отредактировано OXOTHuK (18-05-2011 14:10:11)

103

Показания, скорее всего правильные - просто на нашем сервере уровень заряда батареи хранится как число от 0 до 7. То - есть:
100% = 1*7 = 7
95% = 0,95*7 = 6,65 - округляется до 7
91% = 0,91*7 = 6,37 - округляется до 6

......   итд ........
То есть по сути батарея которую вы видите состоит из 7 делений.

104

Спасибо за ответ. У меня была такая мысль с утра , но думал что на смарте округляется.
А планируется это исправлять/изменять?   добавить ещё полбайтика smile

PS: Ещё очень не хватает показания точности обнаружения координаты в метрах (если это GPS или A-GPS, в андроиде эти данные возвращаются, на карте обычно чертят круг).

Отредактировано OXOTHuK (19-05-2011 13:27:36)

105

Здравствуйте.
Спасибо за сервис.
Юзаю телефон на Android. Установил программу, при определении координат через вышки оператора выдает время нормальное, при включении GPS время становится меньше на 3 часа. а при запросе координат с сервера время меньше на 7 часов, не подскажете в чем может быть проблема?

106

virus_rzn пишет:

Юзаю телефон на Android. Установил программу, при определении координат через вышки оператора выдает время нормальное, при включении GPS время становится меньше на 3 часа. а при запросе координат с сервера время меньше на 7 часов, не подскажете в чем может быть проблема?

Вот почему на 3 часа меньше, я догадываюсь. Дело в том, что система GPS работает по всему миру по одному времени. А какое это время? Конечно же нулевое - Гринвич!
А вот из-за чего минус 7 часов - это я затрудняюсь ответить. smile

107

Pashka пишет:
virus_rzn пишет:

Вот почему на 3 часа меньше, я догадываюсь. Дело в том, что система GPS работает по всему миру по одному времени. А какое это время? Конечно же нулевое - Гринвич!
А вот из-за чего минус 7 часов - это я затрудняюсь ответить. smile

В принципе я тоже так думаю, что он берет время по гринвичу независимо от того что в телефоне стоит при подключении к спутнику...
И по видимому избавиться от этого не получится, хотя конечно можно в настройках самой программы сделать настройку смещения по GMT.
Минус 7 часов я могу сделать предположение, что это изза того что сервер находится в другой временной зоне а именно "-4" вот и получается по гринвичу смещение на 3 часа назад и по времени сервера еще на 4.
Хотя это только преположение.
Просто использую данные с сервиса на своем сайте для отображения и сегодня столкнулся с тем что мобильник цепанулся по вышкам и получилась билиберда со временем, так как скриптом уже было сделано смещение на 7 часов...

108

Дело в том что в базе все храниться по гринвичу - т.е. так как присылает устройство, а при формировании отчетов, сервер составляет отчет согласно часовому поясу пользователя, возможно в самой системе указан не верный часовой пояс...

109

в принципе у себя настроил смещение на 7 часов вперед и дело в норме.
Кстати если выставить интервал в 1 секунду то через WI-FI передача идет отлично, по каналу 3G тоже, через GPRS же пакеты иногда накапливаются в больших количествах 200-300)))

110

LG Optimus gt540. Всё работает на ура! smile
Возник вопрос. А может эта программа запоминать трек а потом разом его выкидывать? Ну грубо говоря если я еду через зону где нет связи, но GPS та ведь принимается, следовательно не хотелось бы видеть на этом участке лишь строгую прямую от ближаших точек. м? Или грубо говоря еду я через какую то область, где мой оператор сильно дорого берёт за инет - выключил инет - проехал область - включил, всё выгрузилось. м?

111

Она так и работает.

112

Данное приложение переведено с порта 9988 на порт 10056, просьба к разработчику изменить параметры порта в программе.
Ждем обновления....

113

А я и думаю, чего оно сегодня как то странно  работает... Очень ждем обновления!

Скажите пожалуйста, когда ориентировочно выйдет новая версия?)

Отредактировано virus_rzn (13-07-2011 19:16:45)

114

[15:13:46] Siarhei Luskanau: Привет. Выложит новую версию программы с портом 10056.

115

Noname пишет:

[15:13:46] Siarhei Luskanau: Привет. Выложит новую версию программы с портом 10056.

Так точно! Примерно в 17:00 же обновлял с маркета)))

116

Motorola Milestone, Cyanogen mod 7.1.0-RC10 (Android 2.3.4)
Free-gps.net Tracker ver. 1.9.sp

Работает, показывает на сайте местоположение и трек. Но не показывает скорость. Не на сайте, не в приложении.
После старта трекинга система показывает использование GPS в статусной строке, затем символ пропадает. Количество переданных пакетов увеличивается, скорость всегда равна нулю.
Это связано с частотой отправки пакетов? Я настроил 1 мин.

117

Скажите пожалуйста, можно ли добавить функцию выбора часового пояса или выбора откуда брать времяс GPS или с настроек телефона..
Связано с тем что при определении через базовые станции время корректное, но при включении GPS время показывается в GMT 0, вот только не знаю точно в чем проблема, в том что прошивка не стандартная или же в чем то другом, т.к. ставил программу на два других телефона с андроидом на обоих программа и через спутники и через вышки выдает одинаковое время, а у меня почему то через GPS время отличается. Если что у меня Samsung i5700 Spica

118

Подскажите, пожалуйста, где у меня ошибка?..
Телефон Acer e110
На сайте устройство зарегистрировал, №7441
15.07 скачал с маркета приложение
Приложение на телефоне работает, пакеты отправляются, >450 шт.
Но на сайте данные отсутствуют...
IMEI телефона 358*****607

119

Поставил с Маркета на китайца Star A2000
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … 1&st=0
Программа встала, запустилась но показывает на экране только первые три строчки:
IMEI: ***************
Пакеты:
Сеть: Мобильная

При нажатии "Старт" загорается значек GPS
Но похоже обмена данными с сервером не происходит(исхожу из того что на сайте горит красным "Нет GPRS: 15")
Готов на эксперименты.

----------------------
Заработало после включения в настройках телефона
Местоположение и защита - Беспроводные сети
Подозреваю если бы я дождался нахождения спутников только силами GPS он бы тоже заработал. Но так быстрее smile

Отредактировано googol (23-07-2011 00:16:40)

120

хммм, что то не вижу ссылку в 1ом посте, можете написать еще раз?

121

https://market.android.com/details?id=n … rch_result

122

Всім привіт!
Десь в кінці серпня на мейл перестали приходити звіти по трекеру. Я на те не звернув уваги, бо був іншим зайнятим.
Вчора зайшов на сервіс, щоб глянути що там до чого і побачив слідуюче:
На мому акаунті не мій трекер.
Називається не так і ІМЕІ не мій.
Назву змінив, а ІМЕІ поміняти н можу.
Що робити?
Витирати і заводити новий акаунт?
Дякую!

123

Пришлите на support@gps-tracker.com.ua логин и imei устройства которое должно быть у вас

124

Добрый день подскажите на девайсе samsung galaxy s 2 не отоброжает данные показывает отлантический океан
пакеты ходят все данные на телефоне отрожаются версия android 2.3.4

125

Leon977 пишет:

Добрый день подскажите на девайсе samsung galaxy s 2 не отоброжает данные показывает отлантический океан
пакеты ходят все данные на телефоне отрожаются версия android 2.3.4

Заметили недавно, что с некоторых Android телефонов в пакете данных вместо IMEI приходит слово $null
Соответственно, такие посылки не могут обрабатываться в системе. Если все остальное верно настроено, то возможно это именно ваш случай neutral
Надеемся, разработчик приложения поправит эту ошибку.