51

Re: Android приложение для мониторинга (by Luskanau)

Поздравляем Сергея и всю команду! wink

52

Ну сейчас то я думаю приложение обновится в Маркете, и пополниться функционалом предложенным выше smile

53

эххх sad Самсунг I5700 пока не захотел работать
Программа установилась и запустилась отлично, пакету отправляются, но на сервере нет никаких изменений ... все настройки перепроверил на сто раз ... так и болтаюсь посреди океана smile)
Логин такой-же как и на форуме,

54

Кстати если бы Вы прикрутили к движку карты WebGis, было-бы просто отлично!

ShorCann пишет:

эххх sad Самсунг I5700 пока не захотел работать
Программа установилась и запустилась отлично, пакету отправляются, но на сервере нет никаких изменений ... все настройки перепроверил на сто раз ... так и болтаюсь посреди океана smile)
Логин такой-же как и на форуме,

На сервере проводятся технические работы. http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtopic.php?id=83
Уже все работает, попробуйте еще )

56

Сори проглядел про тех. работы - да сейчас все нормально, Спасибо wink

57

Появилось обновление, порадовал автостарт и отключение уведомление в статус баре.
Не хватает:
самостоятельной установки интервала определения местоположения (30 минут слишком часто и болезненно для аккамулятора)
установка пароля на отключение программы и на изменение настроек (было бы приятней)

58

lucifer пишет:

Появилось обновление, порадовал автостарт и отключение уведомление в статус баре.
Не хватает:
самостоятельной установки интервала определения местоположения (30 минут слишком часто и болезненно для аккамулятора)
установка пароля на отключение программы и на изменение настроек (было бы приятней)

попробовал программу 1.9 на планшете Samsung Galaxy Tab (Android 2.2). В принципе, работает.
Определяет свое местоположение по встроенному GPS  и базовым станциям GSM, передает через GPRS и WiFi. Как-то странно отображается емкость батареи на сайте - неточно, преувеличивает. Вместо 64% может показать 71%, вместо 16% - 29% ...

59

ага - обновилось smile изменения радуют - для меня теперь есть почти все, что нужно smile СПАСИБО!
Есть вопросик (ну куда без них), у меня после перезапуска аппарата (I5700) трекер запустился самостоятельно, но почему-то старт не сделал - пришлось стартовать вручную.

60

Samsung GT-I9000 Galaxy S 16gb   (Android 2.2) - не работает, на экране 3 строки

IMEI: (правильное число)
Пакеты:(пусто)
Сеть: Мобильная

и больше ничего нет

обидно, че делать?

13Art31 пишет:

Samsung GT-I9000 Galaxy S 16gb   (Android 2.2) - не работает, на экране 3 строки

и больше ничего нет

обидно, че делать?

На самом деле, тут в форуме нет инструкции к программе:). Надо добавить ее в шапку топика smile

Инструкция:
1. Зарегистрируйтесь на сайте www.free-gps.net или www.gps-tracker.com.ua.
2. Установите программу Free-gps.net Tracker из Android маркета.
3. Запустите программу. Вы уведите IMEI вашего телефона.
4. Добавьте на сайте IMEI вашего телефона.
5. Включите Местоположение в настройках вашего телефона. Выберите GPS для высокой точности или Беспроводные сети для экономии батареи.
6. Убедитесь, что настроен доступ к сети Интернет (Смотрите настройки вашего телефона).
7. Запустите трекинг в программе (Долгое касание на экране для открытия меню и затем выберите пункт Старт).
8. Наблюдайте местонахождение телефона на сайте www.free-gps.net или www.gps-tracker.com.ua.

62

siarhei_luskanau пишет:
13Art31 пишет:

и больше ничего нет

обидно, че делать?

На самом деле, тут в форуме нет инструкции к программе:). Надо добавить ее в шапку топика smile

Инструкция:
1. Зарегистрируйтесь на сайте www.free-gps.net или www.gps-tracker.com.ua.
2. Установите программу Free-gps.net Tracker из Android маркета.
3. Запустите программу. Вы уведите IMEI вашего телефона.
4. Добавьте на сайте IMEI вашего телефона.
5. Включите Местоположение в настройках вашего телефона. Выберите GPS для высокой точности или Беспроводные сети для экономии батареи.
6. Убедитесь, что настроен доступ к сети Интернет (Смотрите настройки вашего телефона).
7. Запустите трекинг в программе (Долгое касание на экране для открытия меню и затем выберите пункт Старт).
8. Наблюдайте местонахождение телефона на сайте www.free-gps.net или www.gps-tracker.com.ua.

Спасибо конечно, но наверно не очень понятно написал -
Я уже сделал все пункты с 1 по 8 и в результате

и больше ничего нет

обидно, че делать?

Я так понимаю пакеты должны уходить

13Art31 пишет:

Спасибо конечно, но наверно не очень понятно написал -
Я уже сделал все пункты с 1 по 8 и в результате

и больше ничего нет

обидно, че делать?

Я так понимаю пакеты должны уходить

Вот это совсем другое дело! Есть над чем поработать.
Пожалуйста, свяжитесь со мной по скайпу или по email. Свои контакты напишу Вам в личку.

64

siarhei_luskanau пишет:

Вот это совсем другое дело! Есть над чем поработать.
Пожалуйста, свяжитесь со мной по скайпу или по email. Свои контакты напишу Вам в личку.

Спасибо...
Переустановил с и вроде заработало....
Только работает при включенным встроенным GPS , при ее отключении НЕ переходит на определение по базовым станциям GSM. Или я что то  не до конца настроил?

65

13Art31 пишет:

Только работает при включенным встроенным GPS , при ее отключении НЕ переходит на определение по базовым станциям GSM. Или я что то  не до конца настроил?

В настройках телефона надо включить "определять местонахождение по БС", не помню точно где - где-то в "Местоположении".

66

А ждать обновлений функционала? А то после конкурса я думал что приз подтолкнет к развитию программы, основной функционал растет, а андроид отстает sad

67

Привет народ. Есть ли возможность отредактировать номер прибора? у меня показывает мой телефон на карте, как 3249. Хотелось бы задать ему имя своё.

68

Да, во вкладке устройство->Редактировать.

gps-tracker.com.ua

69

last-half пишет:

Да, во вкладке устройство->Редактировать.

Я там пробовал - он не даёт.

70

А у вас устройство часом не на демо логин заведено???

gps-tracker.com.ua

71

Аппарат HTC Desire, OS 2.2, Номер ПО: 2.29.405.5, официальная прошивка -- не root.

В целом программа работает хорошо. Заметил вот какие особенности:

(I).<< "Странное" поведение при выборе пункта меню "Выход".>>
Последовательность действий для проявления эффекта:
1. Загрузить программу (Free-gps.net Tracker)
2. Включить отслеживание трека (Меню -> Старт, или "долгое нажатие" -> Страт).
3. Вернуться на главный экран системы, нажав клавишу "Home" (аппаратная кнопка "Домик").
4. В строке статуса (верхняя строка экрана) отображается значёк работающей программы. Выдвинуть список уведомлений из верхней строки, в списке отображается строка "Free-gps.net Tracker Трекер запущен", отобразить состояние программы, щелкнув по этой строчке. Отобразится главный экран программы трекера.
5. Выбрать в меню пункт "Выход", при этом программа не закрывается, картинка сдвигается влево, на экране остается основной экран программы. При повторном нажатии "Выход" программа закрывается.

(II). <<Работа модуля GPS.>>
Насколько я понял, программа не держит GPS-модуль в постоянно включенном состоянии, а только в моменты, когда требуется определить координаты. Это в общем-то вполне логично и полезно, при интервале 30мин или 10мин. Но при интервале 1..30сек такой режим, мне кажется, ухудшает ситуацию. При повторном включении GPS происходит горячий старт, который вполне может занимать 30сек и больше + чем дольше GPS находится в работе, тем точнее определяются координаты. Первые несколько отметок могут быть довольно "кривыми".
Было бы не плохо, чтоб была возможность в настройках определить - держать GPS постоянно включенным или нет.

(III). Регулярно теряются (отсутствуют на карте) серии точек, с чем связано пока не ясно, тестирую в пешеходном режиме с интервалом 10сек и сбросом накопленных точек в конце пути по WiFi. Возможно связано с ВКЛ/ВЫКЛ режимом GPS.

72

Программа не определяет GPS координаты
модуль GPS включен, индикатор GPS постоянно мигает как при поиске спутников, и программа координаты не получает.

LG Optimus One, Android 2.2
оф. прошивка, рутированный

73

htc desire android 2.2

установил все работает. но есть пару замечаний. определяет только по базовым станциям. (включал жпс пока ехал в маршрутке - координаты трекер видит (интервал 10сек) пакеты отправляет, но сейчас смотрю трекер отчет и вижу что только по базовым станциям точки...

как бороться ?

74

lexx_msk пишет:

Программа не определяет GPS координаты
модуль GPS включен, индикатор GPS постоянно мигает как при поиске спутников, и программа координаты не получает.

LG Optimus One, Android 2.2
оф. прошивка, рутированный

UPD: приработе программа сообщает что "Источник: Беспросодные сети. Низкая точность". Проверил разрешения: GPS для нее разрешен.

75

Не могу добавить новое устройство HTC eris (cdma)
серийный номер телефона (ESN) состоит из 14 символов + 0 спереди добавило само приложение итого 15
при добавлении нового Android (CDMA) устройства,  поевляется ошибка
Идентификатор устройства должен состоять из 16 цифр или символов(A..F)
Пробовал добавлять  как GSM android но программа ругается говорит что должны быть только цифры
что делать ?

2 месяца назад регистрировал такой же телефон проблем не было, по сей день всё работает

Отредактировано bgasoler (29-03-2011 03:17:44)

Бороться, искать, найти и перепаять
http://remontcdma.ru/