26

Re: IntelliTrac X8

Pashka пишет:

Как видно с рисунком, устройство очень хорошо отрисовывает трек на поворотах и транспортных развязках.

Согласен - ниче так обработало. Повороты вообще крайне красиво вышли.

27

Уважаемые админы! smile
Сегодня попробовал направить GPS трекер IntelliTrac X1 Plus, но устройство так и не появилось на карте.
Настраивал на IP сервера: 46.4.18.67, порт 10002.
Пароль устройства 0000.
До этого сегодня пробовал подключить устройство на другом сервисе - работает как часы, т.е. проблема не в приборе и не в настройках. Скорее всего протокол Х1 и Х8 немного отличаются, поэтому и возникла данная проблема!
Прошу помочь.

IMEI 354779033549842

28

Завтра обязательно потестируем hmm

29

Pashka пишет:

Уважаемые админы! smile
Сегодня попробовал направить GPS трекер IntelliTrac X1 Plus, но устройство так и не появилось на карте.
Настраивал на IP сервера: 46.4.18.67, порт 10002.
Пароль устройства 0000.
До этого сегодня пробовал подключить устройство на другом сервисе - работает как часы, т.е. проблема не в приборе и не в настройках. Скорее всего протокол Х1 и Х8 немного отличаются, поэтому и возникла данная проблема!
Прошу помочь.

IMEI 354779033549842

Да IntelliTrac X1 Plus не разбирался - у него чуть-чуть формат отличается - добавили поддержку на порт 10002.
Просьба протестировать. smile

30

Сегодня с  InVaDeR (такой ник в ICQ) решили проблему и устройство по имени IntelliTrac X1 Plus благополучно начало работать с вашим сервисом.
Спасибо за помощь  InVaDeR'у  smile

Теперь хотелось видеть реализацию управления устройством по GPRS с помощью команд. Очень удобно, когда настроил APN, IP и порт и дальше управляешь удаленно. А еще возможность менять пароль устройства со стандартного 0000 на свой.

31

Здравствуйте!
Аналогичная проблема: добавил устройство - его не видно.
IntelliTrac X8, 
IP: 46.4.18.67, порт 10002, пароль: 0000
350450412474093
Судя по индикаторам на устройстве - есть GPS и GPRS коннект
Помогите!

32

dSy пишет:

Здравствуйте!
IntelliTrac X8, 
350450412474093
Помогите!

Какие настройки, кроме прописания IP и порта проделивали? Настраивали в гипертерминале или в чем?
Попробуйте сначала задать минимальный период отправки пакетов (например, каждые 10 секунд по времени)...

33

Pashka пишет:
dSy пишет:

Здравствуйте!
IntelliTrac X8, 
350450412474093
Помогите!

Какие настройки, кроме прописания IP и порта проделивали? Настраивали в гипертерминале или в чем?
Попробуйте сначала задать минимальный период отправки пакетов (например, каждые 10 секунд по времени)...

Настраивал через InstallWizard - софт от прибора. Не много там настроек, касающихся GPRS коннекта. Sync interval поставил 100 (х 100ms). На сайте пишет : Нет GPRS.

34

dSy пишет:

Настраивал через InstallWizard - софт от прибора. Не много там настроек, касающихся GPRS коннекта. Sync interval поставил 100 (х 100ms). На сайте пишет : Нет GPRS.

А как тогда вы прописали точку доступа в интернет для GSM оператора связи (APN)? Также надо выставлять периодичность отсылки пакетов...
Sync interval - это синхропакет. Т.е. посылка минимума для синхронизации с сервером. Другими словами, чтобы видеть что прибор на связи (при правильной настройке)!
А в InstallWizard - софт от прибора - большей половины команд нет, поэтому лучше использовать гипертерминал (но для этого надо знать какие команды задавать).

35

Pashka пишет:
dSy пишет:

А как тогда вы прописали точку доступа в интернет для GSM оператора связи (APN)? Также надо выставлять периодичность отсылки пакетов...
Sync interval - это синхропакет. Т.е. посылка минимума для синхронизации с сервером. Другими словами, чтобы видеть что прибор на связи (при правильной настройке)!
А в InstallWizard - софт от прибора - большей половины команд нет, поэтому лучше использовать гипертерминал (но для этого надо знать какие команды задавать).

Как настраивать через гипертерминал действительно не знаю. Точка доступа - стандартная настройка для оператора life:) internet (так вроде, не помню)
А простых человеческих настроек недостаточно для того, чтобы устройство заработало? Обязательно гипертерминал?
Кстати, с программой Tracer (родной софт) все работало, прописал IP своего компа, порт, запустил софт, и - все наблюдается. Значит дело не в GPRS настройках. Сервер почему-то не понимает моего прибора.

36

dSY проверьте пожалуйста личные сообщения

37

2dSy

Выше я описывал, как задавать настройку трекинга: http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtop … d=865#p865

Как прописать GPRS привожу ниже:
$ST+GPRS используется для установки параметров GPRS связи.
Описание: Эта команда используется для установки параметров связи по каналу GPRS с сервером.

Синтаксис: $ST+GPRS=[Password],[Enable],[Dial Up Number],[APN],[Username],[Login Password],[IP Type],[Host IP
Address/F.Q.D.Name],[Host Port],[Sync Interval],[Domain Name Server IP]
где
Password пароль доступа к устройству;
Enable Включение GPRS функции: 0: Выключить; 1: Включить;
Dial Up Number GPRS dialup телефонный номер (Пожалуйста, свяжитесь с Вашим GPRS провайдером и выясните этот номер. В большинстве стран этот номер имеет вид: *99***1# ).
APN Установка APN (Access Point Name) имя точки доступа. (Пожалуйста, свяжитесь с Вашим GPRS провайдером и выясните имя точки доступа у него).
Username Имя пользователя для GPRS соединения. (Пожалуйста, свяжитесь с Вашим GPRS провайдером и выясните у него необходимое имя пользователя).
Login Password Пароль пользователя для GPRS соединения. (Пожалуйста, свяжитесь с Вашим GPRS провайдером и выясните у него необходимый пароль пользователя).
IP Type Формат параметра
0: UDP/IP; 1: TCP/IP (рекомендуется устанавливать и установлено по умолчанию).
Host IP address Устанавливается IP адрес основного навигационного сервера.
Формат: 0~255.0~255.0~255.0~255 (Должен быть фиксированный IP адрес).
Host Port Устанавливается порт основного навигационного сервера. Формат: 0~65535
Sync Interval Установка интервала времени передачи синхропакета. Формат кратный 100 миллисекунд: 100~65535.
Domain Name
Server IP: IP Адрес сервера системы доменных имён.
Формат: 0~255.0~255.0~255.0~255 (Должен иметь фиксированный IP адрес).

Комментарий:
Использование GPRS.
Перед использованием SIM карты не обходимо снять PIN код. Проверить подключение GPRS. Проверить наличие денег на карточке.

Пример:
$ST+GPRS=0000,1,,internet,,,1,46.4.18.67,10002,600,0.0.0.0

38

Pashka пишет:

Спасибо за подсказку. А можно поподробнее, как подключиться к прибору через телнет? Я так понимаю, что к нему сначала нужно подключиться, а потом посылать команды? Устройство через USB-переходник висит на COM1.
Только поможет ли такой способ настройки? Причина, наверное, в чем-то другом.

Отредактировано dSy (31-03-2011 16:42:30)

39

dSy пишет:
Pashka пишет:

Спасибо за подсказку. А можно поподробнее, как подключиться к прибору через телнет? Я так понимаю, что к нему сначала нужно подключиться, а потом посылать команды? Устройство через USB-переходник висит на COM1.

Этот способ помогает всегда (не считая неисправностей устройства и проблем с SIM картой)... Оставьте мне свой ICQ - на выходных или вечером могу помочь. Просто сама система подключения к гипертерминалу долгая, там надо много настроек менять.

40

Pashka пишет:
dSy пишет:
Pashka пишет:

Этот способ помогает всегда (не считая неисправностей устройства и проблем с SIM картой)... Оставьте мне свой ICQ - на выходных или вечером могу помочь. Просто сама система подключения к гипертерминалу долгая, там надо много настроек менять.

Отправил контакты в личку.

41

GLuka пишет:
Pashka пишет:

2GLuka

Скажите, пожалуйста, будут ли работать данные устройства с паролем отличным от стандартного (0000)? При первичной настройке терминала сервер не принимает данные от устройства, пока не установишь пароль 0000.
Можно как-то сделать так, чтобы при регистрации нового устройства данного типа было окно для пароля к устройству?
Спасибо!

Пока только с паролем 0000.
В дальнейшем добавим возможность ввода пароля в карточку автомобиля, чтоб можно было использовать отличный от 0000.

Когда появится возможность ставить пароль отличный от 0000 ?

42

Мне хоть кто-то из админов ответит на мой вопрос?

43

Ответят)))
Будет. Сейчас _почти_ закончены процессы по оптимизации (еще один сервер уже в строю), скоро доберемся до этого вопроса.

44

Прошло почти два месяца, но к поднятому мной вопросу так еще никто и не добрался.
Можно узнать, когда будет возможность управлять IntelliTrac X8 по GPRS каналу с вашего сервера?
Спасибо!

45

Все дружно "забили" на мои просьбы!!!  sad

46

Pashka пишет:

Все дружно "забили" на мои просьбы!!!  sad

Нет, просто на данный момент реализация этой функции невозможна.

47

Интересно, что мешает отправить к примеру команду " $ST+GPRS=0000,? " с вашего сервиса на устройство?
Если всех команд не знаете, то сделайте хотя форму для самостоятельного ввода команд для IntelliTrac X8.

48

Pashka пишет:

Интересно, что мешает отправить к примеру команду " $ST+GPRS=0000,? " с вашего сервиса на устройство?
Если всех команд не знаете, то сделайте хотя форму для самостоятельного ввода команд для IntelliTrac X8.

Отправка команд работает. Пока заявок от владельцев устройств подобного типа не поступало. Как только данная функция будет реализована - Вы будете проинформированы.

49

Я владелец данного устройства! Куда надо подать заявку? После входа на карту в "конвертике" подавал подобную заявку уже не раз. Первый раз ответили, потом "забили" так же как и на форуме...

50

Обязательно сделаем.
PS. У меня вопрос - чем не устраивает пароль в 0000 ?