1

Тема: Трафик через устройство

Пользуюсь вашим сервисом- всё отлично, но в январе загрустилось. Оператор отключил симку - в поддержке сказали что за декабрь списано 170 грн. Тарифный план у меня М2М, Киевстар, абонплата 5+ грн. Долго общался с девушкой - единственно что она смогла сказать что деньги списаны за интернет трафик по тарифу 5 грн/Мб.
Кто с таким сталкивался? что делать?
До этого больше года обслуживался в конторе (не буду писать в какой - чтоб не подумали что реклама) за 50 грн в месяц. и вот перешел на бесплатный сервис....
Подскажите в чем проблема - ОПСОС накручивает или устройство по ночам ютуб смотрит???  smile  smile  smile

Отредактировано letodaus (14-01-2011 10:49:19)

2

Re: Трафик через устройство

letodaus пишет:

Пользуюсь вашим сервисом- всё отлично, но в январе загрустилось. Оператор отключил симку - в поддержке сказали что за декабрь списано 170 грн. Тарифный план у меня М2М, Киевстар, абонплата 5+ грн. Долго общался с девушкой - единственно что она смогла сказать что деньги списаны за интернет трафик по тарифу 5 грн/Мб.
Кто с таким сталкивался? что делать?
До этого больше года обслуживался в конторе (не буду писать в какой - чтоб не подумали что реклама) за 50 грн в месяц. и вот перешел на бесплатный сервис....
Подскажите в чем проблема - ОПСОС накручивает или устройство по ночам ютуб смотрит???  smile  smile  smile

Как показала практика оператор умножает трафик от устройств на 2 (за счет округлений и прочего), запросите у оператора точное кол-во мегабайт которое было передано. Возможно в Вашем регионе есть более интересный тариф у другого оператора.
PS. 170 грн это очень много, для сравнения у нас в месяц более чем 7-10 грн никогда не выскакивает.
PSS. За декабрь по этому устройству 340550 посылок это приблизительно 8 метров трафика на сервере

Отредактировано Noname (14-01-2011 11:32:45)

3

У Вас устройство шлет данные каждые 10 секунд круглосуточно (на фишке на 4й вход подается напряжение которое его переводит в такой режим ("Тревога"))
Откусите все что приходит кроме питания.

Учитывая то что устройство постоянно работало в режиме тревоги у него могла накопиться большая история.
Рекомендуем отправить смс команду на номер устройства:
imei,clear
(вместо imei - imei устройства в 15-изначном формате)

4

а картинку разъема с указанием что резать выложите плз smile - боюсь не то отрезать.

5

Выслал на почту

gps-tracker.com.ua

6

спасибо. пришло.