1

Тема: Кусочное отображение на карте.

Во первых спасибо за сервис, теперь знаю, что ребенок в школе, а не ...
Вопрос такой: карта, похоже, отображает местонахождение телефона на момент передачи пакетов. То есть только через указанный в настройке интервал. Было бы не плохо, чтоб устройство накапливало координаты через другой более мелкий, дополнительно настраиваемый интервал времени и все накопленные точки отображало на карте.

Телефон LG GT 540 на андроиде

Отредактировано jakich (13-01-2011 18:13:39)

2

Re: Кусочное отображение на карте.

Задержка отображения на карте около 10-15 секунд после получения координат на сервер

3

Проблема не в этом. Получается, что если ездить по извилистой дороге, карта связывает точки остановки машины прямыми участками вне дороги. Такое впечатление, что карта не получает промежуточных координат между точками остановки.

4

Ну так и есть)
Построение на карте трека - это соединение отрезков, концами которых являются полученные от Вас координаты (обычно от 10 секунд и более).

5

Я правильно понимаю, устройство через заданный в настройке интервал определяет координаты и передает их? Просто я предполагал, что снятие координат происходит более часто, несколько раз между временами отсылки пакета, и в отсылаемом на сервер пакете присутствуют все снятые точки. Таким образом траекторию на карте можно было бы сделать более точной. Но это увеличило бы инетрнет-трафик. Кстати какой средний размер пакета?

6

около 100 байт

gps-tracker.com.ua